• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2017

Осень поздняя и затяжная.

Ещё три дня назад по прогнозу так и было. Теперь всё переиграли. С 10.11. морозы по нарастающей и днём, и ночью до- 15-ти и аж до самого конца месяца. 3-4 выезда осталось.
 
На нашем коридоре,по моему мнению пролёт завершился,в основном.Если кого и ждать,то только морскую чернеть и перелётную крякву-они последние улетают.Но ещё пока есть кого прибрать,и законченным сезон не считаю,тем более длинные выходные приближаются.
 
Всем привет. Прошу ко вниманию мое видео с охоты. Извините за нецензурную лексику. но это от волнения. В будущем обещаю исправиться. Манок тоже забыли. Поэтому крякал я ртом как мог. https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=iA9azWPvIHw

--- Добор поста---
 
Последнее редактирование:
Андрей,подкорректируй,видео недоступно. Хоть видео и не видел,но уже засвербило,все, я уехал на утку!
 
В субботу вечером и в воскресенье с утра в Лодейнопольском по утке ходил. Кряква сидит крепко. Лёта не было от слова СОВСЕМ, сидит крепко, настёганная, срывается метров за 300 при подходе.
 
Cегодня и утка была и лёт был, но ураганный ветер все карты попутал. С базы кроме меня больше желающих не было. До своего места идти не рискнул, прошёл берегом под прикрытием камыша метров 700-800, ну и приткнулся, где по тише. Два часа выдержал, больше не смог, до костей просифонило. питер (33).jpg
 
А как дела на Ладоге? Что-то все молчат.
Был в воскресенье в Назии, все канавы во льду, утки нет. Заехал на базу Лооир, так стрельба с озера стоит не шуточная, а новостей нет.
Народ отпишитесь!
 
Ну что,вернулся. Стоптал все ноги - результат практически нулевой. Одна утка на всё болото - её и забрал. В общем утки "в берегу" нет - вся на воде в Ладоге. Туда в скором времени и перебираемся.
DSC_3092.jpg
 
Последнее редактирование:
бики, с полем!!!
Сергей, морская утка вся в брачном оперении(перелиняла), или только гоголь?!
 
Eduard75, с полем!! Молодцы.
 
Хотел поделиться таким наблюдением. За всю осень мне не удалось добыть ни одного селезня,как будто их совсем нет - одни утки. Но такого же не может быть - где-то он должен быть. И сегодня мне сын заявляет : "Папа,ты просто не знаешь мест!" и показывает мне вот это (https://youtu.be/xsRhIOkA7RQ). Снято им сегодня,всего в километре от дома. А как у вас в этом сезоне с селезнем?
 
Рискну предположить, может Вы охотили неперелинявших(у нас таких тоже прилично было - утка и утка на первый взгляд...)), а сейчас сын снял уже в брачном окрасе, ведь утки пару создают осенью и наряд брачный им нужен именно по осени, а не по весне.
 
У нас кряквы с озера ещё по тёмному снимаются и прямиком в Ригу. В этом сезоне вроде только трёх достал, но правда все селезни. Днём одиночки-двойки временами наблюдаю, но все высоко проходят. Есть кто на вечёрку после работы приезжают, у тех в основном только одни кряковые. Ещё в западном углу озера есть два изолированных залива, туда кряква на днёвку летит, но я туда не хожу - это и далеко и гарантии ни какой. Обычно в это время уже северная кряква начинала показываться, но пока её ещё не было.
 
Сверху Снизу