• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2021

Максимка1977, спасибо !
Да и уже относительно давно. Это первая из уток, которая надевает взрослобрачный наряд. Даже раньше, чем кряквы и причём это обоих полов касается.
Сейчас больше самки на пролёте, их подсевших в чучела не стреляю, а влёт как выйдет.
 
Самое интересное, что заказники все отличаются объектом охраны и в разных заказниках разные правила касательно охоты.

06.11 взяли несколько нырков, три-четыре морянки и одну американскую черную крякву (налет стайки был 3 утки)
Все утки разделаны, вымочены и будут съедены на новый год ))
 
StasMal, а фото добытой чёрной кряквы есть? Очень интересно на неё посмотреть
 
черную, в общем, съели уже ее :ag: на вкус сказали, что отличная и практически без посторонних привкусов для обычного человека ))
к сожалению фото не делали, были на азарте
 
Каким ветром занесло чёрную крякву к нам, одному богу наверное известно. Я не докапываюсь к добыче, просто интересен факт появления этого вида уток у нас. Мандаринок встречали, Канадская казарка уже не редкость. Пеганки когда-то были. Я бы скорее поверил, что к нам красноносый нырок прилетел или Нильский гусь, чем эндемик с североамериканского материка)
 
Утки ещё навалом, просто нужна настойчивость и умение под нее подстроиться. Манок и чучела необходимы.
Пошел я вчерась со своей старенькой (РЕЛ) погулять . Зашел в лесок, сел у ручья , костерок развел , сосиски жарю , благодать . Стемнело ! вдруг вижу моя старушка морду в небо и засуетилась . Секунд пять и от меня в десятке метров в ручей стали падать утки . Моя чуть за ними не нырнула, остановил голосом . Утки не улетают, только к противоположной стороне ручья жмуться. Удивляюсь, жду дальнейшего развития событий. И что вы думаете, селезень стал орать . Костер, сосисочки , собачка .
 
. или Нильский гусь, чем эндемик с североамериканского материка)

На Британских остравах и Южной Скандинавии залёты диких не раз уже отмечались. В авиариях зап. европы кого угодно содержат, а потом выпускают. Не нильские, не горные гуси на вольном выпасе уже никого не удивляют. Чернявая американка это вполне реально, но если и залетели, то не чистокровки, а гибриды. Правда одна ещё ладно, но цифра 3 слишком сильно.
 
Лучник, видел, как обсуждался этот вопрос на форумах наблюдателей за птицами/фотографов. За осень несколько раз кряквы необычного раскраса попадали в объективы им.
 

Вложения

  • 4RvXQkSnVCs.jpg
    4RvXQkSnVCs.jpg
    45,9 KB · Просмотры: 109
Пеганку видел в прошлом году на Подгорном озере, рядом с Тарасово. Мандаринок видел во Псковской, вкусные :ag:
В Ленобласти мандаринок никогда не встречал!

Особенность добытой черной кряквы: никаких белых пятен на груди. Более широкий клюв! Полностью черная!

--- Добор поста---

Сейчас мир такой, да, фото не сделали, значит не было :af:
 
Пеганку видел в прошлом году на Подгорном озере, рядом с Тарасово.
Чтобы пеганку увидеть не надо ехать так далеко, пара их обитает у Яхтенного моста, со стороны Питерленда
 
Во вторник морозец с ночи был и утрянка очень даже была приличная. Сегодня и дождик, и тихо, и +8. На зорьке вообще никак, а между 9-ю -10-ю чуток полетало. Гоголя почти не было, в основном мор. чернеть. Гуси тоже отметились. Нехилый такой косяк голов под 70.P0456368.jpg

--- Добор поста---

Лучник, видел, как обсуждался этот вопрос на форумах наблюдателей за птицами/фотографов. За осень несколько раз кряквы необычного раскраса попадали в объективы им.

Прошлой зимой у нас в парке 6-ть особей такого типа обитали. Селезни на любой вкус, но у всех белая грудь. Утки тёмнопепельные и у обеих белое кольцо по шее.
 
Наохотил на озере хорошего селезня, въезжаю в деревню, а на дороге такое...))фото1421.jpg

На меня ноль внимания, только от трактора нехотя взлетели...
 
Сверху Снизу