• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2017

Вода очень высокая, стоять почти у берега пришлось и хотя активной утки много было, но подлетать не желала. Так, несколько одиночек на чучалки повелись. питер (3).jpg
 
С полем!
 
Завтра с одним из форумчан еду на закрытие сезона в Приозерский район.В планах поработать с местными кряквами и ,возможно, посидеть на чучелах в ожидании пролётной утки и гоголей.
 
Кряква есть местная. Порой с озерок незамерзаек по 50-100 шт поднимается. Близко не подпускали. Загоном тоже не получилось. Но на вечерке на вечерке немного взяли20171102_185504.jpg20171102_185513.jpg
 
С полем !
Смотрю ты в конце концов и к уткам неравнодушен стал. Это правильно.
Я тоже сегодня утром был. Утка была, шла в основном большими стаями, на чучела не реагировала. Да и често говоря особого настроения охотится не было. По дороге ремень сорвало и думал только хватит ли аккумулятора до дому доползти. 50 метров не дотянул. Это можно сказать, что счастье.
Несколько одиночек подлетело, одну промазал.Photo0414.jpg
 
Спасибо сергей. Я всегда уток охочу после гуся. Они сейчас в самом соку. А пенькастых летних мне жалко стрелять. И тебя с полем
 
Всё.Местные утки отправлены в холодильник,проходных уже нет,сезон закрыт,фазенда закрыта до весны.В камыше лёд до 5 см.
 
Последнее редактирование:
В субботу хорошей охоты не жди - народу уж слишком, но главное ткнутся некуда - весь камыш плашмя лежит и воды в добавок мама не горюй. Пришлось залесть под лежачий, сесть на дно лодки, накрыться сеткой и тупо ждать. Сектор обзора никакой, обстрела ещё меньше, да и так само утка видела и облетала. Но не все, кой кто и под выстрел попал.питер (35).jpg
 
DSC_0525.jpg
Вымучили сегодня 2 шт. на Ладоге! Утки очень мало.
 
Ну уж сегодня совсем хужее некуда. Зорька без выстрела. Лёт отсутствовал полностью. Ближе к 9-ти какие-то ошмётки по центру поносились с пол часика и на этом всё закончилось. Погрёб на базу и где-то на пол дороги опять какая-то движуха наметилась. Встал под плавун и за каких минут 10-15 три налёта средней дальности. Два удалось реализовать.питер (36).jpg
 
А у нас вот в новостях об утках пишут
IMG_0368.jpg
Сам видел седня стайку кряковых около Выборгского замка
 
Красота!!! С Полем всех! Но закрываться рано. На мое ИМХО - толком утки еще не было.
 
Уж больно темно, но на большом экране чёйто видно.
Андрей, так значит это и есть те самые форелевые речки ? По мне так ещё то болото.
 
Утром штиль, туман, лёта не было. Как появился ветерок и блеснуло солнце, то какие-то подвижки наметились. Какой час поохотился, а после на щуку переключился. Было даже, что с одного места 5 штук достал, но все карандашики, впрочем в зачёт только одну можно и записать.питер (37).jpg
 
Да не, это исток реки. Там ключи бьют и потом уже река
 
Вода сильно упала, приткнутся было где, но сильный ветер и под берегом покоя не давал, да утки почти не было. Постоял пару часиков, толку нету, домой поехал.питер (38).jpg
 
igorg, Не,не рано.По нашему коридору пролётной утки бодьше не будет,а местных мы С Бумером проредили.К тому же в камыше устойчивый лёд,иногда весьма толстый,и работать с топором над моим титаником ни грамма неохота,да и сезон до 15.Это по Прибалтике можно долбить круглогодично,а у меня по расписанию
 
Западный ветер столько воды нагнал, что и под берегом ещё поищешь, где приткнутся. Утка в принципе есть, но поди замани её туда. Пару часиков постоял и на спининг переключился.питер (39).jpg
 
Сверху Снизу