• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2017

Лодку не маскировали,вставали в стену камыша,манки утиные обычные,садятся хорошо,а заходят да, в основном с открытой воды,садятся сразу,даже круг не делают.
 
Утка на озерах есть и, судя по погоде, еще будет. В прошлом году стреляли до самого льда. IMG_9532.jpg
 
Друзья, принимайте участие все кто умеет охотиться на утку или еще только учится. Мастер класс, живое общение, обмен опытом, новые знакомства и дружеская обстановка - гарантируется!
Кубок Охотничья Ладога 2017 4 ноября 2017
 
рузья, принимайте участие все кто умеет охотиться на утку или еще только учится. Мастер класс, живое общение, обмен опытом, новые знакомства и дружеская обстановка - гарантируется!
Кубок Охотничья Ладога 2017 4 ноября 2017
А нам можно? Какие условия?
 
Андрей, конечно можно. Можно вообще всем! Главное чтоб на базе места хватило. Поэтому бронируйте заранее!

Какие условия?
Так тут всё написано(на ссылку надо кликнуть мышкой) - Кубок Охотничья Ладога 2017 4 ноября 2017

 
Хоть и устал я за эти дни, но всё же поехал на озеро. Погода уж больно заманчивая. Мороз ночью -4. Лужи, канавы позамерзали и даже на озере по берегу камыши прихватило. Как правило в такой день охота должна на утку быть классная. На деле вышло, что даже близко ничего подобного. На зорьке несколько крякошей мелькнуло и всё. Почти час до первого выстрела прошёл. Мороз, восточный ветер - промёрз основательно. Ну и только на восходе первая одиночка на выстрел налетела. Дальше не лучше. В пол часа по штучке. После 9-ти стали изредка небольшие стайки заходить, но тянули в дальний конец озера. Охотников там не было, может присаживались, а может и нет. Странно, в те годы в это время чернеть валом шла. Ладно, подождём-посмотрим как дело будет.питер (29).jpg
 
Ездили на залив. На удивление хорошо утка на вечерке летала. Встали неудачно, чего я и опасался. Практически без выстрела отстояли, хотя метрах в трехстах плюхались без облета десятками в несколько точек. С утра выставили чучела по темному вблизи точек посадки. И что бы вы думали, не летала совсем. На лодке прошерстили все окна с протоками связанными, поднялись несколько одиночек. Спрашивается куда вся подевалась? То ли по темному свалила, то ли сидела в тросте на малюсеньких окошках, ни то не другое мне кажется не реалистично. Все таки одна в чучела просочилась, и из лодки постреляли где с налета где с подъема.
111.jpg
 
суббота - воскресение Дубно, ЛО. суббота север дул ещё терпимо, выставились по темну, на чучела (30 шт.) заходят только 1 -2 - 4 шт., пару добыл. табуны побольше ни в какую. в Ладоге летает, причём летала весь день. Если на тех выходных по 5 - 10 шт., то в эти уже и по 50 примерно видели. Начинается ход северной, прилетела она! В вскр 7 м/с с порывами - в Ладогу не выйти, чучела забрал, по колено в лодке вода:)

К посту Эдуарда, картина та же самая - мужики, давайте уважать друг друга, зачем вставать в 100 метрах от не своих чучал на красной лодке, при этом громко разговаривать и бить всё, что и близко на выстрел не подлетает ни к Вам, ни к владельцам чучелов. Плыть разбираться, если честно, страшно - у меня оружие - у них оружие, их в лодке больше.. Неэтично всё этоIMG-20171022-WA0011.jpg
 
прошел (проплыл) 110 км по лесным речкам за 3 дня. на мелкой речке ути уже нет, хотя 3 недели назад было много. на больших реках бардак :) и одиночки, и пары но есть уже и табунки по 10-15 шт.
 
Отстоял сегодня утрянку на морозе и кошмарном ветру. Вроде как и утка была, но заходила исключительно по ветру на бешенной скорости, да плюс ещё и низом. Попадать попадал, но за каждой выплывать приходилось, а угоняло мгновенно. Обратно в скрадок встать в целую проблемму превратилось. На завтра шторм с проливными дождями пророчат, а на пятницу вроде как прогноз более-менее. Дождь обещают, но ветер до 5м.сек. - это терпимо ещё. Может и северная в конце концов засветится.питер (30).jpg
 
Sonich, до самого льда это как? Сезон до 15 ноября. А как я помню лрд в том году встал поздно. Бречили?
 
BX, был сегодня на озерцке метров 800 в диаметре почти все во льду, это с утра, сейчас уже не сомневаюсь, что все покрылось. Но скоро потепление )
 
Victoru, этот год не спорю, но вспомните прошлый.
 
Есть кто в приозерском районе ? Не улетела утка ? Стоит ехать или до весны ?
 
Подскажите на Ладоге в заливах (выход Волхова) есть лед, можно пройти на ПВХ лодке?
 
experienced, Александр,с таким ветром льда не будет,но и выходить считаю самоубийством. Берегите себя,поверьте,не стоит оно того.
 
Кен79, Был в прошлые выходные на Суходольском.Проходной утки не было совсем,подбил только одного местного селезня.В субботу поеду,если погода позволит.
 
В субботу с утра вроде почти штиль
 
experienced, Александр,до субботы еще двое суток,метеопрогноз меняется каждые 2-3 часа. Я бы лично смотрел его завтра вечером,уже была бы более менее какая то определенность.
 
Сверху Снизу