old uhu
Участник
		- С нами с
- 16/11/16
- Постов
- 1 114
- Оценка
- 261
- Живу в:
- Пермь
- Для знакомых
- Сергей
- Охочусь с
- 1991
- Оружие
- мр-133 12/76, иж-94"север" 22LR-20/70, "сайга"-308win.
- Собака(ки)
- были лайки, сейчас РОС и два дворянина
Андрей, уж извините, но это говорит только об ограниченном круге охотУ меня сейчас 3 гладких и один нарезняк. Мне этого хватает на все виды охот
 .
.Абсолютно дурная ИМХО. Практически на всех охот. форумах народ жалуется на низкое качество и скудный ассортимент отечественного оружия, добрая часть которого армейская конверсия. Давайте добьём их, тем, что итак обнищавший народ новое оружие почти брать перестал, а имеющееся "терять" начал, пусть вообще только б/у друг у друга покупают. Заводы и так живут только за счёт гос. заказа, и охотничья тематика им не интересна, так будет вообще не нужна.Мысль,увеличить стоимость "бумаги" начиная с 5го ствола не такая уж и дурная
Это как пару лет назад поборы с ИПэшников подняли, а через месяц ВВП с кислой миной у правительства спрашивал: "Чёй-то, у нас сборы упали, и почему это за месяц не сколько сот тысяч ИП закрылись".
Если мы хотим чтоб оружейный рынок и культура у нас развивались, то на фиг любые лишние препоны ИМХО.
А вот с этим соглашусь, ЛРОшники вроде озвучивали себестоимость "бумажек" около 600 рублей, но больше то с какого перепуга.Кроме того,опять же,здесь есть момент справедливости.Нынешние сборы на регистрационные действия с оружием не окупают содержание разрешительной системмы.Либо мы будем финансировать ее из общего кармана,что не справедливо по отношению к гражданам,не имеющим оружия,либо отменим оную,а на это наше общество пойти не готово
 
	 
 
		 
 
		 . Копыта, минимум 30-е калибры, есть но хотелось бы 9-ку. Хочется попробовать лису с манком, в связи с этим думаю над болтом в 223, как вариант комби с ним же. Одна из любимых осенних охот, рябчик на манок, для неё очень нравится имеющаяся комби, при этом стреляю больше 22LR.  Если вернусь в спорт, то сайга в 223. Ну вот как то так
. Копыта, минимум 30-е калибры, есть но хотелось бы 9-ку. Хочется попробовать лису с манком, в связи с этим думаю над болтом в 223, как вариант комби с ним же. Одна из любимых осенних охот, рябчик на манок, для неё очень нравится имеющаяся комби, при этом стреляю больше 22LR.  Если вернусь в спорт, то сайга в 223. Ну вот как то так . А у людей ещё сурок на "дальняк", плюс горы, Африка.... Эх мечты.
. А у людей ещё сурок на "дальняк", плюс горы, Африка.... Эх мечты. 
 
		 И с ТОЗом-106, который охотничьим только числится.
 И с ТОЗом-106, который охотничьим только числится. 
 
		 У нас под госзакупки умудряются миллиарды списывать.
 У нас под госзакупки умудряются миллиарды списывать. 
  
 
		 
 
		 Предполагаю, что стоимость нормо-часа неаттестованного писаря гораздо меньше оклада старшего офицера, а оклады генералам и всяким полковникам я оплачивать не готов. Сократить их нах.
 Предполагаю, что стоимость нормо-часа неаттестованного писаря гораздо меньше оклада старшего офицера, а оклады генералам и всяким полковникам я оплачивать не готов. Сократить их нах. 
 
		
 .
. 
 
		