• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы об охоте с подсадной.

Blacksmith, из своей практики скажу, что шипуны иной раз работают в разы лучше,чем тихие и покладистые утки.
 
из своей практики скажу, что шипуны иной раз работают в разы лучше,чем тихие и покладистые утки.
Подтверждаю (правда, из очень скромной личной практики). А потом очень удобно ее доставать было: протянешь руку - она вцепляется точняком в материю снизу рукава как прищепкой и держит, пока я ее достаю и шеей не болтает. А на руках сразу успокаивается:ag:


Я бы такую выбраковал.
Не-е. Жырно для меня:ag: Тем более - работала.

--- Добор поста---

Да и сам щипок ни о чем. Сам, ради интереса, сначала палец давал. Зато, мало кто в нашей стране может потом похвастаться, что его укусила утка. А я - могу:ag:
 
Читал где то в литературе как определить рабочую утку, один из критериев и был, что бы кусалась и огрызалась,
у меня из двух одна такая и была, щипалась и шипела, и работала лучше второй покладистой,,
 
Тут ещё один момент есть. Опять же из практики. Были две утки,одна шипун,другая тихоня. По одиночке толком не работала ни одна ни другая. Стоило взять пару на охоту, рассадить друг от друга, только чтобы слышали друг друга,начинался такой концерт,что любая филармония позавидовала бы. Тут конечно дело случая,как повезет.
 
Eduard75, так и есть, главное что бы не видели друг друга
 
Тут ещё один момент есть. Опять же из практики
А я в итоге свой "рецепт" выработал.
Я на охоту в компанию к уткам ещё селезня брал :). Уток на воду, а селезня в скрадок с собой. Если утки замолкали слегка "драконил" селезня....он начинал шваркать и утки как очумелые начинали зазывать. ;)
 
селезня в скрадок с собой. Если утки замолкали слегка "драконил" селезня....
Подробности в студию!:cc::ag:

А если серьезно:
пару на охоту, рассадить друг от друга, только чтобы слышали друг друга,начинался такой концерт
Именно так!
"Цыган сказал: Лучше два лета, чем одна зима"(с)-не помню чье.

Кстати, и вариант "утка+селезень", думаю, должен работать. Надо будет, при случае, попробовать.
 
вариант "утка+селезень", думаю, должен работать
Подтверждаю - работает, испробовано уже.

Да я ещё своих подсадных иногда с рук кормлю, они на меня "осадку" дают, поэтому помогает, если примолкла, обозначиться из скрадка чуточку - оживает...
 
Я уже давно про это писал
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=55890

--- Добор поста---

Никаких подробностей...просто логика.
1. Утки редко когда голосят без устали.
2. Перекрикиваться между "девками" им тож надоедает.
3. Если вступаешь сам, с манком....то их плющит от того как ты фальшивишь :)
4. Ближе к закрытию сеньки становяться осторожными и редко посветлу летают с голосом....все по темноте. И как охотить? Один в тихую летает, другие "устали" ...нужно как-то простимулировать процесс.
А вот сенька своим шварканьем их очень сильно стимулирует...
 
Последнее редактирование:
Воот , и к концу сезона (весеннего) , утки сидят на яйцах , а у сенек яйца распирает . Они жвакают , но на призывы реагируют адекватно - то ли ты- то ли тебя . А по существу вопроса : справка от ветеринара - в дальнейшем с чипированием - результат , работа на удалёнке и т.д. и т.п.. ИМХО
 
Они жвакают , но на призывы реагируют адекватно - то ли ты- то ли тебя . А по существу вопроса : справка от ветеринара - в дальнейшем с чипированием - результат , работа на удалёнке и т.д. и т.п..
Это что за "винегрет"?:cc:
 
А чего, не съедобный ? Ну извини :ch:
 
Вы не забывайте ведь разрешения на охоту с собакой выдают только у кого собака родословная и зарегистрированая в обществе.
с какого это перепуга так? Читаем правила охоты! Там нет ни слова о родословной и регистрации в обществе! Ваш губер отсебятину внес, ущемив тем самым владельцев собак без родословной и не прописанных в обществе...И позвольте не согласиться -что селезень 10-12 дней хорошо идет, когда утка яйца кладет. Он в разы лучше идет когда утка села на яйца, а ему пороться хочеться...стаями летают...

--- Добор поста---

В ВОО уже строится вольер для разведения уток. Чтобы у городского охотника была возможность арендовать уточку для охоты.
...что бы нарубить бабла! у них уже и родословные напечатанны?

--- Добор поста---

Я бы такую выбраковал.
и зря! Лучшие "шалавы" на охоте!
 
Читаем правила охоты! Там нет ни слова о родословной
Читаем и находим, упоминание есть, его просто не может не быть.
"54. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), имеющими справку или свидетельство о происхождении, осуществляется в сроки, предусмотренные подпунктами 54.1 - 54.3 настоящего пункта, а также в соответствии с решением, принятым высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) при определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты:"
 
...что бы нарубить бабла!
Вас это напрягает?Позвольте поинтересоваться - вы кем работаете? На работу за идею ходите или всё-таки деньги получаете? Считаете что содержать, разводить живность - не работа? Так вперёд, займитесь этим, пока 'ниша' не сильно занята.. Нарубите бабла...
 
night shadow,
Саня , товарищу утку надо . Продашь ??
 
А тот который правильно занимается собачкой имеет родословную ходит на выставки он имеет приференцию на две недели раньше ему разрешают охоту
Ваша цитата скопирована с сохранением орфографии и пунктуации. Из вашей фразы не понятна надобность выставок для получения разрешения на охоту.
 
Сверху Снизу