• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы об охоте с подсадной.

пепс68, 2. Параметры осуществления любительской и спортивной охоты на пернатую дичь с собаками охотничьих пород и ловчими птицами.

2.1. Любительская и спортивная охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее -подружейные собаки), имеющими справку или свидетельство о происхождении, а также ловчими птицами на болотно-луговую дичь осуществляется в срок с 25 июля по 31 декабря.

2.2. Любительская и спортивная охота на пернатую дичь с подружейными собаками, имеющими справку или свидетельство о происхождении, а также ловчими птицами на боровую, степную и полевую дичь осуществляется в срок с 5 августа по 31 января.

2.3. Любительская и спортивная охота на пернатую дичь с подружейными собаками, имеющими справку или свидетельство о происхождении, а также ловчими птицами на водоплавающую дичь осуществляется в срок со второй субботы августа по 31 декабря.
Московский губернатор тоже отсебячину гонит? Не далёк тот день такая же отсебячина будет и в тамбовской.
Давайте не будем отходить от темы. У нас месяц остается до охоты а где то и меньше а мы вокруг да около.












 
Барбос, Обыкновенная щенячка. Называется справка о происхождении щенка. которая после прожождения выставки меняется на свидетелпьство.
 
Обыкновенная щенячка. Называется справка о происхождении щенка. которая после прожождения выставки меняется на свидетелпьство.
Т.е. охотиться можно и со "щенячкой"? И на выставки можно "забить"?
 
Называется справка о происхождении щенка. которая после прожождения выставки меняется на свидетелпьство.
Щенячку отправляете в РКФ и ее меняют на Сертификат РКФ. При чем здесь выставки?
Тем более, что не все охотничьи собаки у нас могут попасть на охотничьи (вы же про них говорите?) выставки собак. И при этом, с собаками можно охотиться, имея преференции перед обычными охотниками.

--- Добор поста---

Т.е. охотиться можно и со "щенячкой"?
Безусловно можно. В щенячке же записана порода собаки. Все остальное в соответствии с породностью.
 
В щенячке же записана порода собаки. Все остальное в соответствии с породностью.
Щенячки РОРС и РКФ отличаютя в РОРС полное 4 коленное происхождение. В щенячке РКФ только родители.
Охотиться со справками можно, но для племенной работы нужны и выставки и полевые.. И в этом заинтересованность должна быть не только руководителя породы и заводчика, но и рядовых охотников . Если в плем работе будут участвовать только вл кобеля и вл суки и не будут видеть результатов своих потомков которые находятся в руках охотников. Улучшения рабочих качеств и экстерьера не улучшится а наоборот может ухудшиться. Любить породу нужно правильно. Пользуясь моментом собашников порадую 3 апреля снова в Сертолово на полигоне праздник!!!!!!54 окружная выставка охотничьих собак!!!!!!!!
 
Может к уткам всё-таки вернёмся?? Тема вроде про них а не про собак...
 
При чем здесь выставки?
Ни при чем, хотя перегибов и здесь хватает, особо рьяные "блюстители чистоты породы" условия даже выдвигали преференции по срокам, только дипломированным собакам, хорошо хоть не прижилась эта авантюра .)))
Так же и с утками, фанатичные заводчики, свой вид охоты считают единственно правильным, не признавая манки и чучела. К чему это приводило, за примерами далеко ходить не надо.
тогда с дудкой 10 дней....где разрешено (у нас в области на дудки и чучела запрет).
 
далеко ходить не надо.
Конечно не надо :).
Берите осенью хоть стаю, да дудок мешок и хоть обдудитесь с августа по ноябрь :), а весной извините, будьте любезны с подсадной.
В Ярославской так и считаю - правильно!!
 
В Ярославской так и считаю - правильно!!
Будем считать что было, еще пензюки отличились.Чуть ранее москвичи носились с этой идеей как с писаной торбой. Однако выше в приведенных параметрах уже нет ни слова об этом, и это действительно правильно.
Поясни мне, на каком основании, походя, отменяется разрешенный законом в стране, СПОСОБ охоты? Ах стреляют все подряд, так и ты со мной не святой, запретить ее тогда совсем на хрен, а не заводчикам (касте) разрешать. С принятием новых правил, надеюсь эта кривая "правильность" исчезнет.:D
 
Будем считать что было


С принятием новых правил, надеюсь эта кривая "правильность" исчезнет
Считайте как хотите.
У нас - так. Нет возможности или желания содержать или приобретать подсадную - ходи на тягу :).


Поясни мне, на каком основании, походя, отменяется разрешенный законом в стране, СПОСОБ охоты?
Указ губернатора, как я понимаю основан на рекомендации ЯРОО.
 

Вложения

  • Ogranichenia_YaO.pdf
    117,6 KB · Просмотры: 26
Берите осенью хоть стаю, да дудок мешок и хоть обдудитесь с августа по ноябрь , а весной извините, будьте любезны с подсадной.
Так вы договоритесь, что и у вас, Илья, будут родословную требовать!:ag:
 
а не заводчикам (касте) разрешать.
Да чтож вас так корежит то? :).
Вон у нас какое послабление вам таким дали, нет утки, так напросись к владельцу, можно с одной в шалаше двоим охотить :)

--- Добор поста---

Так вы договоритесь, что и у вас, Илья, будут родословную требовать!
Да думаю навряд ли, контроль надо усиливать и все.
Путевку выписывают - три раза предупредят, мол вы в курсе что с живой уткой, имеете? Имеем, имеем :).
Ну а кто под то дело хочет помухоморить...ну чтож, бог судья :) и охотинспектор :)
 
будут родословную требовать!
До родословной на уток, как до китая.... За путевкой с уткой в корзинке, заводчики уже проходили этот опыт, корзину правда нужно менять .)))
 
Вот обязательно надо кому-то поклониться - откуда в тебе столько "барства"-то, Илья?
Да почему же поклониться то???
А по дружески попросить пригласить на охоту? Красивую охоту?
Я один в поселке уток держу, так со мной многие друзья ездят и так уток даю на сезон.

--- Добор поста---

Я о родословной охотников!
А вон в каком смысле :), это есть у меня и деда билет храню и бати.
 
А вон в каком смысле , это есть у меня и деда билет храню и бати.
Во-о-от, Илюша, а вдруг найдётся "законодатель", который установит правила, по которым твои дед, батька и ты, соответственно, не пройдёте "охотничий ценз"?
Думаешь, что это не реально, тогда вспомни спич Захаровой о полётах на самолётах и об отпусках!:ag:
 
Сверху Снизу