• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы об охоте с подсадной.

Летне-осенняя охота с подружейной собакой открывается раньше.
Но опять же не каждый, а определённая каста "Подружейников"
 
Заведи подсадную покорми год повызаривай поохоться и жаба сама сдуется.На первой же охоте прочусвуешь как это интересно и приятно и желание димагогию разводить пропадёт.
О, как я с этим согласен!!!
Заболел подсадными зимой 2001 года. У нас никто не держал и даже на памяти стариков не охотился.
Перелопатил литературу, нашел, приобрел и привез первую свою. Нашел место, поставил шалаш. За 10 км. поехал на велике ночью на первую свою охоту с подсадной.
И как же я был горд первым своим селезнем добытым с подсадной по классике!
 
Но опять же не каждый, а определённая каста "Подружейников"
Иии?? гончатники, к слову , тоже с 1 сентября начинают, а не с 15.. Мне, как владельцу лайки, вписывают в путевку всю пушную нелицензионку... ну и на копыта время от времени приглашают.. Так что "преференции" так или иначе есть у всех.. Так в чем проблема то??
 
Заболел подсадными зимой 2001 года
Вот-вот, а потом и нас с Иришкой подсадил! За что тебе, Илья, наша искренняя признательность!

--- Добор поста---

определённая каста "Подружейников"
Да, в данном случае это обусловлено тем, что сезон охоты по перу на "красную дичь" рановато заканчивается - нежные птички откочёвывают к югу. Так что это логично.
 
Собственно он их и имеет... В чем проблема?
Александр, раскажите пожалуйста, какие это у собак на лаек похожих преференции???
Может я чего в законе не дочитал полезного???

А вся пушнина не лецензионная в путёвку вписаная это не бонус, а ваше прямое право. Что в заявлении на получение указали, то и впишут, если в о.х. квоты есть.
И приглашение на охоту тоже не приференции а дело случая...

Вот первоочередное право получения лицензии на копыта это была бы преференция.

Летне-осенняя охота с подружейной собакой открывается раньше.

Повторюсь. Но тоже не для всех, а определённая каста "Подружейников"

А остальные???

Равно как и весной... с подружайкой можно для подбора битой дичи,
а вот лайчатники за своими селезнями сами плавать должны и глаза по кустам колоть отыскивая битого вальдшнепа.
Хотя диплом по утке у лайки никто не отменял.


А те кто гусей подсадных держат...
Они получается тоже не то пальто... утка у них не правильной конструкции...


ИМХО Я за уравниловку
 
Да ни каста а любители охоты с подсадной!!!!!!
Еще какая каста, причем возомнившая о себе, что она имеет исключительное право на дополнительные сроки весенней охоты, А что же молчите о любителях охоты с подсадными гусями, они не та каста.:D
Заведи подсадную покорми год повызаривай поохоться и жаба сама сдуется.
Совет мудрого крестьянина.) Ну и, все охотники, имеют такую возможность? Зачем, тебе уже сказал, керосинкой или пекинкой можно обойтись, при таком положении вещей с дурацкой инициативой.:ae:

--- Добор поста---

В чем проблема?
Проблема в утке, в утке яйцо, а в яйце игла, для того Чудака который все это придумал.:D Где у нее родословная, ах нет, она тульская, нижегородская добавьте сами еще , но на этом все, собака же не просто дворовый шарик, родословную имеет.
 
Где у нее родословная,
Где вы углядели что я писал о необходимости родословной у уток? Лично я считаю это глупостью в связи с невозможностью..

тебе уже сказал, керосинкой или пекинкой можно обойтись,
вот чтоб такого не было - и желательно что бы утка была зарегестрирована.. не вижу в этом ничего плохого..

А то
собака же не просто дворовый шарик, родословную имеет.
чем тогда "шарики" хуже?

каста, причем возомнившая о себе, что она имеет исключительное право на дополнительные сроки
я смотрю у вас ни собак ни уток... Жаба душит? Или
Проблема в утке, в утке яйцо, а в яйце игла,
просто по..здеть зашли?

Ну и, все охотники, имеют такую возможность?
скорее не имеют желания...

--- Добор поста---

Равно как и весной... с подружайкой можно для подбора битой дичи,
а вот лайчатники за своими селезнями сами плавать должны и глаза по кустам колоть отыскивая битого вальдшнепа.
ни разу с этим проблем не возникало.. всегда брал с собой собаку. держал на поводке, после выстрела дичь принес- снова на поводок.. и никаких претензий у проверяющих не было...

--- Добор поста---

ИМХО Я за уравниловку
типа запретить всем всё нахрен? Или наоборот, разрешить?
 
Где вы углядели что я писал о необходимости родословной у уток? Лично я считаю это глупостью в связи с невозможностью..
и желательно что бы утка была зарегестрирована.
Так определитесь, возможно или нет, прежде чем сроки на месяц устанавливать. Как девицы,хочется и колется.)))
чем тогда "шарики" хуже?
Ваши утки и есть шарики, ни лучше и не хуже.
скорее не имеют желания...
"Имею возможность купить козу, но не имею желания, имею желание купить мерседес но не имею возможности," так понятней.)))
 
Так определитесь,
если маш мозг не может уловить разницу слов "зарегестрирована" и "с родословной" то думаю дальнейший разговор не имеет смысла..

имею желание купить мерседес но не имею возможности
а поискать возможности -нет желания..

Имею возможность купить козу, но не имею желания
ну зато есть возможность обсирать соседа, у которого есть коза...

давно уже...
 
Стандартный прием, когда нет аргументов.:ae:

--- Добор поста---

если маш мозг не может уловить разницу слов "зарегестрирована" и "с родословной"
Любопытно, как ты их будешь регистрировать.
у которого есть коза..
Утки, беспородные, для которых установили охоту весной на месяц.)
 
зайдите в ветстанцию и поинтересуйтесь - как зарегестрировать домашнее животное или птицу...
Утки, беспородные, для которых установили охоту весной на месяц.)
все таки жаба..
 
ну не знаю, сводите свою жабу к экспертам, они определят...
Неси в общество, когда за путевкой пойдешь. Но лучше в комитет, госструктура все таки, там посолидней эксперты, породу твоих уток определят. )))
 
как зарегестрировать домашнее животное или птицу
А как??? Насколько я знаю животину в ЛПХ "учитывают" по виду и количеству. А индивидуально с "маркировкой" (клеймение, чипы) только в сельхоз предприятиях и только крупную скотину.....про птицу такого не слышал.
 
зайдите в ветстанцию и поинтересуйтесь - как зарегестрировать домашнее животное или птицу...

Ответ на это уже был выше в посте 109
Я гарантию даю что у нас если не урегулировать этот вопрос то половина уток с Фонтанки под мостом в апреле окажутся в корзинах для показа начальникам охот хозяйствам для показа при получении разрешений.

И не надо про жабу и ратования за породу и популяризацию...
Те кто хочет - те держат, остальные ищат причины и отговорки.

Это будет очередная чья-то кормушка


типа запретить всем всё нахрен?

Так к этому и идем каждый год... капканы, ОСВВ, ООСЖ, бескантактные притравки...
 
И охотник который их содержит(а это не каждый охотник) тоже хотел бы иметь свои преференции на охоту с любимой жучкой.
А тот который правильно занимается собачкой имеет родословную ходит на выставки он имеет приференцию на две недели раньше ему разрешают охоту И это довольно таки давно. Вот теперь и для уток сделали.
 
Вот теперь и для уток сделали.
Считаю - правильно!
Имеешь желание, содержишь, разводишь, болеешь этой охотой - имей преимущества.
Все тоже самое, но нет возможности держать - платишь за утку на сезон за удовольствие - имей преимущества.
Не имеешь, не желаешь, не платишь - ну сиди тогда с дудкой 10 дней....где разрешено (у нас в области на дудки и чучела запрет).
 
Выше про гусей что то говорилось Так их когда будет достаточно много возможно и для них разрешат. Москвичи и Туляки когда начали пробивать этот вопрос в то время 3 гуся всего было один в Новгородской и два в Архангельской. С гусями у нас пока только попытки держать и разводить.
 
Неси в общество, когда за путевкой пойдешь. Но лучше в комитет, госструктура все таки, там посолидней эксперты, породу твоих уток определят. )))
с этим вопросом я разберусь сам, без ваших советов, куда и чего мне нести... а жабу к ветеринарам все таки сводите.. похоже она очень породистая.. душит сильно..
 
Сверху Снизу