• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы об охоте с подсадной.

Димитрий, да кому они нужны, подсадные-то? Вот побродить с ружьём на перевес весной - это да, это интересно...
Было бы вообще эдорово если бы вы ещё продолжили и пострелять во всё летящее. Такое мы видим всегда при открытии. Если придерживаться вашего мнения то какие могут быть разговоры про этику и культуру охоты с подсадной? Вы тут выше отметили что выдают же разрешение на охоту с подружейной собакой и без всяких проблем . Да вот когда мы и утку прировняем к собакам тоже вё будет просто. Вы не забывайте ведь разрешения на охоту с собакой выдают только у кого собака родословная и зарегистрированая в обществе. Указ губернатора об ограничении выдачи разрешений 2016 года ни кто не отменял Если у вас в Самарской бардак и пофигизм. Извините мы с вас пример брать не будем. М ы лучше сделаем как лучше и правильней и года через два или три вы к нам приедете за утками котрые уже будут иметь двух коленные родословные. Это всё делается было бы желание. Когда то и собаки у нас были без родословных. Но жизнь то идёт в перёд не к сохе а от сохи!!!!!!!
 
Было бы вообще эдорово если бы вы ещё продолжили и пострелять во всё летящее. Такое мы видим всегда при открытии. Если придерживаться вашего мнения то какие могут быть разговоры про этику и культуру охоты с подсадной?
Анатолий, вы действительно только это прочли в моих постах? :ai:
Да вот когда мы и утку прировняем к собакам тоже вё будет просто.
А я не про это же говорю?
Если у вас в Самарской бардак и пофигизм. Извините мы с вас пример брать не будем.
Где я это говорил?
Анатолий, без обид, прочтите ещё раз вдумчиво тему со своего предпоследнего поста.
 
утками которые уже будут иметь двух коленные родословные.
Анатолий, при всем уважении... Это как?? В прошлый год 6 уток вывели мне 70 птенцов.. 3 из них держались обособленно со своим выводком, а 3 о обьединились в "детский сад".. Когда птенцы начали опериваться - вообще все перемешались.. Как в таких условиях определить кто от кого?? Какая тут может быть родословная??
да и не к чему она, ИМХО, думается мне что вполне достаточно просто кольца, которое будет служить подтверждением что это действительно домашняя подсадная утка..
 
когда мы и утку прировняем к собакам
Анатолий, вот положа руку а сердце - зачем вы это хотите сделать? Чего хотите добиться? Какие проблемы решить, усложняя жизнь простым сельским владельцам подсадных?

Не стоит на меня сразу обижаться, но просто закрадывается подозрение, что задумка эта ради того, чтобы
года через два или три вы к нам приедете за утками
уточки эти у вас были уже подороже и поприбыльнее, а конкурентов у вас было уже поменьше. Если есть другие причины - расскажите, какие. Просто я других не вижу.
 
придумывать все эти заведомо коррупционные мутные схемы?
Дима, это и есть ответ!

--- Добор поста---

Но жизнь то идёт в перёд не к сохе а от сохи!!!!!!!
Да никакое это не развитие - скоро и у охотников будут требовать родословную и появится ещё одна "отрасль" по выпуску этих родословных!
 
Сложно общаться виртуально!:cc:
Вот я много здесь понаписал и поняли меня каждый по своему. Хочу несколько уточнить (кому будет легче - оправдаться):ah:
Я говорил об охоте с собаками не в ключе того, чтобы "приравнять" утку к ох. собаке, а в том смысле что для получения разрешения на охоту с собакой не нужно ничего предоставлять. Это первое.
Второе. Моё предложение про кольца для уток было не для того, чтобы этих уток регистрировать и вести их родословные, а именно избавиться от подобного, упростить их существование как таковое в дальнейшем, минимизировать весь этот бред с родословными и прочей "тягомотиной"
Я попытался, но "обосрался".:styd: Но я хоть что-то предложил к обсуждению, которого не вышло. Из темы вышел. Ответ на письмо размещу.
 
Моё предложение про кольца для уток было не для того, чтобы этих уток регистрировать и вести их родословные, а именно избавиться от подобного, упростить их существование как таковое в дальнейшем, минимизировать весь этот бред с родословными и прочей "тягомотиной"

Сергей, да я именно так и понял, как и, уверен, многие ещё. Я, пожалуй, тоже недостаточно ясно выразился. На самом деле, я вообще не вижу необходимости хоть что-то менять для заводчиков подсадных, вводить какие-то ограничения или обязаловки, поскольку в существующих правилах и так уже есть всё, что нужно.

В любых усложнениях я вижу только какие-то мутные задумки, поскольку никто не даёт мотивировки или обоснования - зачем всё это?

Так-то да,
Сложно общаться виртуально!
- это точно. Но мы будем стараться! :beerchug:
 
Дино, я попробую вам обьяснить... очередной раз.. возможно там где проживаете вы- все это и не нужно.. а конкретно в Л.О. - долбодятлы из комитета добавили поправок в новые правила охоты доведя в некоторых пунктах до прямо противоположного, а в некоторых до идиотического... х..ню что у утки должны быть документы- придумал не Анатолий, и я искренне не понимаю какого х..ра на него набросились.. но пока реалии таковы - в Л.О. что бы иметь возможность охотиться с подсадной в оговореные правилами 30 дней- надо иметь какойто документ подтверждающий что это подсадная.. без него - в общие сроки 10 дней.. Если в вашей области нет такого идиотизма- то вам повезло.. а нам приходится искать способы как выйти из этой ситуации..
 
Друзья мои я ни кого не хочу обидеть . Александр правильно заметил это касается нашего региона. Я гарантию даю что у нас если не урегулировать этот вопрос то половина уток с Фонтанки под мостом в апреле окажутся в корзинах для показа начальникам охот хозяйствам для показа при получении разрешений. Дмитрий конечно у вас в Вологодской возможно все заводчики подсадных известные в обществе а у нас Питер а это уже почти республика.
Сергей не обижайтесь возможно я вас не так понял,вы же пишите какими то намёками. Выберу время перечитаю посты где я промах сделал.поправлюсь...
 
Имхо сейчас эта ситуация вывернется до состояния, что в итоге в законе окажутся подсадные которые держат егеря, либо заводчики которые на "хорошем" счету у обществ. Так сказать "административно" будет найдено решение их узаконить. Пойти в ветеренарку и привиться получив справку -пустяк.....только скажите от чего, а общество напишет справку,, что это настоящая подсадная, а не из ближайшей канавы дичка.
А как быть остальным? И в частности при охоте в оду или "гостям" обществ???
 
Последнее редактирование:
Я вообще не понимаю, зачем все эти усложнения? Сидит охотник в скрадке, на воде - подсадная, на крякву похожа, в трофеях - селезни в пределах разрешённого лимита, ну и славно!
Самое интересное, что охотиться из скрадка с чучелами разрешено. (пусть и срок короче). И никто у чучалок родословную не требует!


Пойти в ветеренарку и привиться получив справку -пустяк.....только скажите от чего,
Ну, придумать не сложно.. от птичьего гриппа, от утиного короновируса какого-нибудь..
 
Друзья мои я ни кого не хочу обидеть
Я тоже, ни в коем случае. Друзья, я искренне не понимаю нужды как-то регулировать подсадных, вот честно. Все эти "веяния", на мой взгляд, происходят только от того, что охотчиновники не желают работать в угодьях, предпочитая максимально усложнять процесс получения путёвок охотниками. Ну, дескать, "охотники в угодьях в эти дополнительные дни - неизбежное зло, так что давайте сделаем так, чтобы их хотя бы было меньше"...
Так надо, наверное, письма писать, разъяснять, шевелиться... Пусть штрафуют от души за охоту в этот доп. срок без подсадной, но зачем придумывать все эти заморочки? Ну создадут новое поле для взяток и всё, блин...
 
Мда, читаешь и диву даешься, одни придумали всю эту муйню, а другие головы ломают, как реализовать все это на практике. Авторов этой идеи сука, за шиворот и в студию, чтобы не кукарекали, как тот петух после крика, которого рассвет не наступает. Для чего эта затея? Может кто толком пояснить? Кто либо из вас заводчиков сказать, утки без нее у вас вырождались? А чем остальные виды охот отличаются, на вальдшнепа например, гуся с манными живыми гусями? Увеличивайте сроки для всех, нет, нужен хаос, который кто то должен в угодьях разгребать.
 
Мда, читаешь и диву даешься, одни придумали всю эту муйню, а другие головы ломают, как реализовать все это на практике. Авторов этой идеи сука, за шиворот и в студию,
Во первых это не муйня а продуманная акция и не одним автором а многими коллективами. А неразбериха сейчас происходит от тог что некоторые чиновники ни одним местом эту охоту не ощущали. И не нужно сравнивать с охотами на валю и гуся. Заводчикам подсадных пошли на встречу. 30 дней определили для того чтобы охотники сами могли в эти 30 дней скоорденировать дни удачной охоты. А эти дни могут попасть и до открытия массовой охоты и после.
 
Хотел написать много, но ограничусь одним предложением: родословная подсадной не спасёт нас от сокращения популяции водоплавающих.
Большинству охотпользователей на***** на утку - вся их функция сводится к выдаче путёвок.
 
Во первых это не муйня а продуманная акция и не одним автором а многими коллективами.
Во вторых, еще какая ....ня, причем настолько явная, что тут целый консилиум открыли как ее осуществить, ан не получается, и не может получиться. Демагогией заниматься можно, но не нужно, сам пишешь, любой, поймав "керосинку" с Фонтанки, да хоть пекинскую, будет с ней охотить месяц и неизвестно на что. А мифические коллективы пусть задницу поднимут и контролируют, особенно в УОП, Как уже выше сказал, прокукарекали а разгребай это дерьмо дядя.
А неразбериха сейчас происходит от тог что некоторые чиновники ни одним местом эту охоту не ощущали.
В чем это выражалось? Тебе что, путевку не давали на охоту с уткой все эти годы? Или может захотелось преференций в сроках.
И не нужно сравнивать с охотами на валю и гуся.
А в чем ты такой особенный, ты содержишь манную утку, а он манного гуся. На вальдшнепа применяются подружейные собаки, и десять дней тоже срок для них малый.
30 дней определили для того чтобы охотники сами могли в эти 30 дней скоорденировать дни удачной охоты. А эти дни могут попасть и до открытия массовой охоты и после.
А большинству это не обязательно, и пусть обходятся без этого.:cc: Вот и получается, малая часть, захотела расширить для себя сроки охоты, а остальные пусть курят бамбук, такая вот каста особенная образовалась. Посмотрим что из этого получится на практике, выше уже сказали- путь к сохе. :an:
 
такая вот каста особенная образовалась.
Да ни каста а любители охоты с подсадной!!!!!!!Пузыри пускать не надо . Заведи подсадную покорми год повызаривай поохоться и жаба сама сдуется.На первой же охоте прочусвуешь как это интересно и приятно и желание димагогию разводить пропадёт.
 
Заведи подсадную покорми год повызаривай поохоться и жаба сама сдуется.

При всём уважении, Анатолий, идея, скажем так себе...

А собак породных получается кормить, натаскивать, прививать, по выставкам водить и пр... не надо???
Они сами по себе (нецензурная брань).
И охотник который их содержит(а это не каждый охотник) тоже хотел бы иметь свои преференции на охоту с любимой жучкой.

Давайте не усложнять местными подзаконными актами и без того непростую для понимания рядового охотника писанину в ФЗ.
 
А собак породных получается кормить, натаскивать, прививать, по выставкам водить и пр... не надо???
Они сами по себе (нецензурная брань).
И охотник который их содержит(а это не каждый охотник) тоже хотел бы иметь свои преференции на охоту с любимой жучкой.
Собственно он их и имеет... В чем проблема?
 
охотник который их содержит(а это не каждый охотник) тоже хотел бы иметь свои преференции на охоту с любимой жучкой
Летне-осенняя охота с подружейной собакой открывается раньше.
 
Сверху Снизу