• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 7 (разведение и охота с подсадными утками 2017)

Тогда жди сегодня-завтра. Если дружный выводок - выйдут быстро. Если нет... Я обычно сгоняю утку с крепкими, остальное... Естественный отбор начинаю.
 
Ребята, а сколько лет живут и работают подсадные? Через сколько времени надо обязательно замену готовить? Вот моей 3 года, а у друга 4.
 
quote_icon.png
Сообщение от beaver
Интересно, а сколько живет подсадная утка?



Сергей, вообще живут до 20 лет. У меня максимум одна жила 12 лет. Знаю людей, у кого жили 13 и 14. Но! Бывает часто, что слишком старые утки (лет прим. после 8), начинают лениться в работе. То есть принимает она хорошо, а квачок очень редкий. Так что замену старке нужно подбирать смотря по её работе и здоровью.

Пост с прошлого года в 6-й теме:№151 от 09,06,2016.
:ag::agg:09.06.2016, 09:23
#151
 
sto-eger, Павел спасибо, а то я чего то с расстройства все забыл. Подумал грешным делом своей заразе башку скрутить и другую завести.:ah:
 
Ребята, а сколько лет живут и работают подсадные?
У меня в эту зиму ушла одна родом с 1999 года. Работала отлично. Водила птенцов отлично. Единственная из моих, которая без проблем принимала к себе чужих утят. Два года как до этого перестала нестись.
 
Да. И мы не вечны и наших помощников век короток.
Торопиться бошку крутить не стоит(имхо ). Т.б. Сергей в зиму то только Эту Катьку и оставишь. А потомство у тебя все одно в суп идёт. А весной ты ей все простишь.:ag:
 
весной ты ей все простишь.
Да конечно прощу, тем более у нее еще несколько попыток будет. Я расстроился не то, что она потеряла птенцов, а то, как она это сделала. Ну не вывела бы или сошла раньше, а тут живых не повела. Был бы рядом забрал бы и выкормил. Она еще может реабилитироваться - до сих пор на двух яйцах сидит. Вдруг... В выходные сгоню по любому.
 
У меня первая кладка пустая, яйца болтуны. Вторая старка сидит на девяти....в прошлом году вывела рабочий выводок, жду ттт.
 
Приехал в пятницу, открыл сарай , а там +5.
Выкатили еще три яйца. Открыл их , там такие уже крупные птицы размером во все яйцо. Не понятно , почему же их выкатили. Одно целое и два пробитые. В гнезде осталось только одно. Открыл , а оно без ничего. Может быть вообще не оплодотворенное.
Живут дружно. Водил их на пруд, поплавали ряску поели.
Как определить пол?
 
Сейчас пока ни как,начнут оперяться,у селезней клювы будут зеленоватые,у уточек рябенькие чёрный с жёлтым,оперение одинаковое и пищат одинаково.Осенью ближе к зиме половой тип сформируется окончательно.
 
sto-eger, красава :)
 
Утята совсем смелые, когда ЧК и Клавы нет рядом. Катя то совсем ручная. А когда эти рядом, мелкие видимо выполняют их команду прятаться.


С помощью ролика на телефоне вытаскиваю всю банду из под сарая и отвожу к пруду.
 
Да этот один теперь выглядит кабаном на фоне мелких.
 
этот один теперь выглядит кабаном
Они растут очень быстро. Я когда впервые растил был в шоке, что за полтора-два месяца вырастают почти до взрослой утки.
 
Не сложилось в начале лета взять уточку у Александра sto-eger, (спасибо тебе за предложение). Но надеюсь в августе взять недельку - другую отпуска, и готов буду принять в дар:ah: или за небольшую денежку уточек. Отвезу их на ПМЖ на псковщину.
 
Ну, раз пошла такая пьянка, то и я похвастаюсь:ag:image.jpgimage.jpg
 
Сверху Снизу