• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 7 (разведение и охота с подсадными утками 2017)

sto-eger, Павел, да все они по одному принципу работают.. MJWX -64 вполне себе хорош и по деньгам не очень дорого.. Корватио- получше будет но ценник не гуманный. Отечественные поделки- как всегда требуют доделки.. при том что ценник пытаются на тот же уровень загнать.. в отечественный "несушка авто 77" сам решетку для яиц склепал - стало вроде и ничего.. то что в комплекте идет- гумно проволочное...
 
Последнее редактирование:
в отечественный "несушка авто 77" сам решетку для яич склеральные - стало вроде и ничего.. то что в комплекте идет- гумно проволочное...
Ничего не понимаю.
 
Инкубатор - вещь нужная для каждого птицевода.
Вот не сторонник я разведения подсадных через инкубатор. Охота идет на диких птиц и, соответственно, подсадные должны быть максимально приближены к диким. Утка переговаривается уже с яйцами, а инкубатор нет. Вообще, я против всего искусственного... ИМХО.
 
sto-eger, поправил.. смартфон, скотина, сам слова выдумывает....

--- Добор поста---

beaver, разные ситуевины случаются... С одной кладки сам спугнул, траву полол, наткнулся.. утка сошла - не выбрасывать же 16 яиц.. другой раз две вместе уселись, 25 яиц нанесли.. а потом одна взяла и богу душу отдала... А оставшейся своей задницей физически столько не накрыть.. располовинил.. сидит ,свою половину досиживает... Так что инкубатор никому еще не мешал...
 
night shadow, Александр, а смысл? Подсадная утка товар штучный, а если на мясо, то те же индоутки или гуси лучше. Я при всем уважении сторонник естества.
 
beaver, именно что штучный.. из выводка в десяток утей- одну и отбираешь.. лучшую... Или вы о чем?
 
Да, мысли в сообщении маленько запутались.:ah: Я агитировал за естественные выводки и считал инкубацию для подсадных хуже. Хотя и знаю инкубаторских уток, работающих очень хорошо.
 
Сергей правильно заметил утка с утятами начинает разговаривать когда они ещё в гнезде.Всё должно быть естественным.Я не против инкубатора в хозяйстве вещь нужная можно и утят и цыплят вывести но инкубированых желательно на мясо.Если несколько поколений выводить инкубатором то инстинкт насиживания у них погаснет.Соответственно и рабочие качества могут нарушиться.
 
Моя любимица Катя потеряла свой выводок. Высидела 2х утят, но с гнезда не встала, насиживая два оставшихся яйца. Вылупившиеся утята выбежали из гнезда, видимо за едой, и вернуться почему то не смогли, а вторая утка их не приняла - погибли витоге. Катя по прежнему сидит на оставшихся яйцах, надо к выходным сгонять нафиг. Вот дура птица - третий год порожняк. Всегда думал, что птенцы в приоритете над яйцами, а тут вон оно как. Работница отличная, но как мать говно говном...
 
  • Like
Реакции: VF
Мои наседки (три утки и птенец) в выходные все еще сидели на гнезде. За выходные выкинули четыре яйца. Выкидывают в корыто с водой. Яйца пробитые. Одно я расковырял , там под желтком нормальный зародыш. Т.е. яйца оплодотворенные.
Сидеть еще неделю. С такими темпами яиц не останется.

--- Добор поста---

Сергей , жаль , что так получилось.
Вот здесь как раз и пригодился бы , наверное инкубатор.
Как думаешь?
 
разные ситуевины случаются... С одной кладки сам спугнул, траву полол, наткнулся.. утка сошла - не выбрасывать же 16 яиц.. другой раз две вместе уселись, 25 яиц нанесли.. а потом одна взяла и богу душу отдала... А оставшейся своей задницей физически столько не накрыть.. располовинил.. сидит ,свою половину досиживает... Так что инкубатор никому еще не мешал...
Совершенно верно. Для того он и нужен.

По модели ничего сказать не смогу. Золушка у самого, но раз (2013 вроде году) автомат подвёл. На окончании сварил зародышей...

--- Добор поста---

Вот дура птица - третий год порожняк. Всегда думал, что птенцы в приоритете над яйцами, а тут вон оно как. Работница отличная, но как мать говно говном...
Как раз повод для инкубации.

--- Добор поста---

Если несколько поколений выводить инкубатором то инстинкт насиживания у них погаснет.
Не гаснет. Природой заложено.

Про инкубатор вот тему заводил http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=55354
 
Вот здесь как раз и пригодился бы , наверное инкубатор.
повод для инкубации.
Инкубатор, конечно, упрощает ситуацию, но лучше всего жить возле птицы, а не приезжать раз в неделю, как я. Тогда и толк будет. Получить хочется именно выводок. Да и ненадо мне их много. Обидно просто...
 
Не пойму, что за хрень....села в конце мая, числа 28-29, 37 дней уже прошло, ни шевеления, ни писку в гнезде. Сидит плотно, гнездо все подбито, не развалено, яйца не выкатывает. В чем причина, что утята не выводятся, а она не сходит?
 
sto-eger, Павел, я тут вчера от Антона историю про твоего селезня слышал. Это просто триллер - я про подобное даже не слышал.:ag: Предвосхищать не буду - он обещал в теме отписаться. Санта-Барбара нервно курит в стороне.:ag:

--- Добор поста---

37 дней уже прошло, ни шевеления, ни писку в гнезде.
На свет яйца посмотри - есть там что или нет. Мне в этом году показалось, что насиживали дней 25 против положенных 30.
 
Да не хочу с гнезда сгонять - не навредить бы.....а что 30 дней высиживание? Я думал 27.....тогда еще денёк - два в запасе есть.
 
Во первых очень трудно определить с какого дня она начала насижевание они порой первые дни сидят и не греют,и кладку ещё продолжают,вот после последнего яйца начинают греть в итоге вылупляются все за одни сутки.
 
У меня всегда погибшие и болтуны выкатывали, они чувствуют. Бывает что и просто сидят до упора на пустышках?
 
но лучше всего жить возле птицы, а не приезжать раз в неделю, как я. Тогда и толк будет. Получить хочется именно выводок. Да и ненадо мне их много. Обидно просто...
Сергей. Я вот с птицей живу, рядом... А инкубатор наготове. Если важно именно от этой птицы поучить приплод и не получается - инкуб тебе точно в помощь. Они ведь есть разные по объёму. Ни кто не заставляет на 60 штук закладывать.

37 дней... Что то тут не то. Возможно все пустышки. У меня пустых и дохлых не выкатывают.

--- Добор поста---

Я вообще если доступ есть к кладке (раз не мог-соорудили под птичником) при сходе утки заранее всё просвечиваю. Сейчас на ощупь уже знаю болтун или нет со второй половины насиживания. Яйца становятся тяжёлыми и типа со смещённым центром тяжести.
И по времени начала насиживания не ошибусь больше чем на сутки.
 
Сверху Снизу