• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отдел охотнадзора ПЕРЕЕХАЛ!!! Продление гос. охотбилетов

требовать с физ лица Инн незаконно - можно требовать регистрацию в налоговом органе - но это не одно и тоже... и зачем им ИНН если мы им ничего не платим???
 
Продлял сегодня билет.Народу мало,штампы ставят СРАЗУ!т.е.,второй раз приезжать не надо.
С марта месяца у них начинает работать комиссия по приему "Охотминимума".В связи с э тим нововведение:Если вы переходите в "Россельхознадзор" из другого общества,надо сдавать охотминимум у них,даже если у Вас действующий (не просроченый)охотбилет.
Сегодня,при мне ,мужик из общества при "Левше",шумел,потрясая своим билетом и удостоверением,но был послан хрупкой девушкой (которая билетами занимается) со словами:"звоните...",т.к.,они там сами не знают,когда точно начнет работать комиссия.Почему не катит действующий охотбилет,с отметкой о сдаче,внятно объяснить не смогла,ссылалась на какойто приказ,но ничего конкретного.
Так что сперва туда лучше звонить и выяснять,а потом ехать.
 
так наверное приказ и не предъявила... потрясать там нужно только заявлением в прокуратуру... действует лучше всего...
 
Почему не катит действующий охотбилет,с отметкой о сдаче,внятно объяснить не смогла,ссылалась на какойто приказ,но ничего конкретного.
Они ссылаются на Постановление от 10 января, где говорится, что "Правом на добывание объектов животного мира обладают граждане Российской Федерации, получившие охотничий билет в установленном Министерством сельского хзяйства Российской Федерации порядке".
Цитирую выделенный им же самими кусок Постановления.
На основании этого они требуют справку только из ЛООиР, Ленохоты, Динамо. В частной беседе говорят, мол только там как следует принимают зачет и они доверяют этим организациям, всем остальным нет.
Вот такие дела.
Вообще, это уже обсуждалось, перетираем второй раз. Насколько это законно, полагаю, пояснять не стоит.
 
Мне думается, чем столько мытарств, лучше уж доплатить 200-250р и ни ходить, ни ждать, за год, на 200-250 рублей больше, не так что бы много, если конечно, этот билет действительно ничего не дает, как писали.
 
был сегодня... всё очень вежливо, ничего не требуют, толкучку не создают... (что случилось???:cf: ) продлил за полчаса, :er:
 
Был сегодня, сдал билет, погулял 20 минут, получил билет обратно. Предупредили, что это последний раз продлять, на следующий год менять билет. У меня выдан в 2005 году.
 
Вчера позвонил, сказали, что нужна ксерокопия паспорта, бумага о сдаче охоте минимума и 2фото. Только что был послан с отказом. Обьяснили, что Ленохотовский охот минимум не годится т.к. они не предоставили им документы. Какие? Предложили сдать билет на что были посланы. Никаких обьяснений -Всё гуляй. И зачем тебе наш билет? Как бороться?
 
02.04.09 продлял билет. Сдавать нужно с утра с 9.00 до 13.00. Получать после обеда с 14.00 до 17.30. Сдал быстро, а получать выстроилась очередь до арки :mad: Пришлось померзнуть минут 40. Чем ближе к открытию - тем, вероятно, очередь будет больше. Прошу это учитывать.
 
Сегодня получил госохотбилет на Рубинштейна. Впечатление, что народ пошёл валом, очередь до арки, около часа простоял, у некоторых выходящих в руках заметил по пачке новых удостоверений, на коллектив, видимо. Когда сдавал документы, людей было на порядок меньше. Впрочем, чему удивляться? Билет дали бесплатно, перенесли из старого лооировского (его не забрали) отметки о сдаче охотминимума и правилах обращения с оружием. Действителен до 31.03.10. Заметил также, что билет был оформлен уже 13-го числа, можно было месяц и не ждать.
Теперь начал сомневаться, продлять ли за 1000 рублей свой старый лооировский. Вроде жалко выходить (четверть века там состоял), но смысла оставаться не нахожу никакого: лицензии получать всё равно не светит, а на нелицензионную путёвки бесплатно будут, на крайний случай в псковских уопах, их там сейчас много. Да и чувствуешь себя с госохотбилетом как-то свободнее, не привязан к одному месту, чисто психологически.
 
Сегодня продлил билет на Рубинштейна.

передо мной - 2 человека.
получил бланк заявления, заполнил, поставили штамп.
всё заняло 4 минуты, включая очередь.

время приёма
ВТ и ЧТ с 10 до 13 и с 14 до 17 (написано до 17-30, но говорят до 17 )
 
Тоже продлил билет. Без суеты, без очереди и ...бесплатно!

Сегодня в 9:30 на Невской волне слушал выступление И.О. начальника деп. россельхознадзора г-на Васильева А.И. Вопросы задавались ему достаточно примитивные на которые, периодически заикаясь, он отвечал. Но самый главный вопрос по охотбилетам всё-таки был задан. Хотя я уже и не надеялся. Так вот он подтвердил, что охотбилеты других обществ действуют и по ним можно и охотится и приобретать оружие. А что самое интересное, о сроках их действия не было сказано ни слова... :)
 
Я продлевал билет 26.01, продлили в течении пяти минут. Приятель был там 28.01 - забрали на две недели. Надо продлевать, пока ажиотажа нет.
 
Когда год назад в 2009 продлял там билет, сказали, что делают это в последний раз потому как строчка последняя пятая и будут на следующий год выписывать новый.
Сегодня позвонил туда, что говорю надо сделать, чтобы вы выписали? Они сказали, что они этим больше не занимаются, что полномочия УЖЕ ПЕРЕДАНЫ в Роспророднадзор, по адресу Литейный 39. дали телефон 579-8493.
Позвонил туда, сказал, что вот товарищи на Рубинштейна посоветовали обратитсья к ним. Они ответили, что все правильно, но полномочия нами ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧЕНЫ. На мой вопрос успеют ли получить к весенней ответили, что искренне надеются и посоветовали почаще смотреть на их сайте dsk.nw.ru (записано с их слов, у меня не открывается)

Вот как-то так.
 
Я этим орлам 2 февраля по э.-почте направил вопрос о порядке выдачи охотбилетов. Пока тишина.
 
25-го был на Литейном, 39. Пока не продляют. Рекомендовали узнавать по номеру, указанному в сообщении Боцман (Владимир).
 
Был на Литейном 39 сегодня, висит там объява что выдача охотбилетов будет происходить после 1го апреля по адресу Смольный 3. тел 576 04 18
Больше ничего конкретного не сказали.
 
Дозвонился. Процесс передачи ведомственных полномочий от одного госоргана к другому затягивается...
Сказали ориентироваться на конец апреля.
новый предпологаемый адрес: Каменоостровский 5/3, тел 540-57-60
 
Сверху Снизу