• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отдел охотнадзора: вопросы и ответы

Автор темы

В.А.Ш.

Старейшина
Регистрация
01/02/02
Сообщения
3 392
Реакции
1 656
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1987
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-18
Продлил сегодня билет (без всяких проволочек, стоимость действа - 50 р.). Устроил попутно допрос с пристрастием тамошним работникам.
icon10.gif


1. Будет ли реорганизация отдела?
Нет, все останется в том же варианте: отдел при управлении

2. Будет ли обмен билетов?
Да, в 2007 году начнет обмен старых билетов на пластиковые билеты всероссийского образца.

3. Будут ли выписываться в отделе путевки в угодья общего пользования?
Да, если таковые в Ленобласти после широкомасштабной их распродажи остануться.

4. Будет ли вестись прием новых членов?
Да, но только после сдачи охотминимума (наконец-то, и до них дошло
icon7.gif
).
Поготовку к сдаче и проведение испытания по охотминимуму в Лен. области и С.Петербурге осуществляют следующие организации:

Межрегиональное отделение военно-охотничьего общества "Общеросссийская спортивная общественная организация" (Военохота, очевидно
icon7.gif
)
СПб, ул. Жака Дюкло. 62, тел. 554-02-93

ООО "Ранчо"
СПб, ул. Чайковского, д. 26, оф. 6, тел. 336-59-40

ОО "Приозерское районное общество охотников и рыболовов"
Приозерск, ул. Косомольская, д. 1, тел. 8-813-792-34-50

Межрегиональная общественная организация "Ленохота"
СПб, Нейшлотский пер., д. 23, тел. 542-32-35

ОО "Подпорожское районное общество охотников и рыболовов"
Подпорожье, пр. Ленина, д. 26А, тел. 8-813-652-19-53

МОО "Ленинградское общество охотников и рыболовов" (ЛООиР, очевидно
icon7.gif
)
СПб, наб. реки Пряжки, д. 32, тел. 318-70-74

ООО "Управление спортивных сооружений" "Динамо"
СПб, пр. Динамо, д. 44, тел. 2356-47-17

ООО "Спец Прод Эксперт" (?????
icon10.gif
)
СПб, Соляной пер., д.4, тел. 272-00-04

ОО "Клуб охотников и рыболовов "Возрождение"
Гатчина, ул. Чкалова, д. 2/2, тел. 8-813-713-19-77

Клуб охотников "Природа"
Волосово, ул. Жукова, д. 1, тел. 8-813-732-42-83!

Уф! "Ну, что знал - сказал!" (с) "Особенности национальной охоты
icon10.gif
 
Последнее редактирование модератором:
Вопросик к В.А.Ш.? А 50 р. они по кассовому чеку или приходнику оформляли?
 
По приходнику

Федор, по приходнику! Я отказался, возможно, подарил человеку 50 рублей!
icon10.gif


ЗЫ Прошу прощения, опечатался, Федор! Исправился
icon10.gif
 
Добавление...

По вопросу № 4 хочу уточнить, что "прием новых членов" это неправильная формулировка, т. к. никакого общества при охотнадзоре нет. Есть государственный охотничий билет установленного образца, срок действия которого продлевает в настоящее время отдел охотнадзора.
С ув.,
 
Добавление к п.3

"3. Будут ли выписываться в отделе путевки в угодья общего пользования?
Да, если таковые в Ленобласти после широкомасштабной их распродажи остануться."

Не после широкомасштабной распродажи, а закрепления в установленном законом порядке на конкурсной основе.
 
  • Like
Реакции: jeri
Спасибо, Велислав

Изменим формулировку: первичная выдача государственных охотничьих билетов установленного образца гражданам, прошедшим "подготовку и испытания по правилам охоты, технике безопасности и обращению с охотничьим оружием". Так будет точнее
icon10.gif
. Но по сути - прием новых членов в наше охотничье братство!
icon10.gif
 
Спасибо, Федор!

Но по мне, что в лоб, что по лбу
icon10.gif
. Факт налицо - лучшие угодья общего пользования будут "закреплены в установленном законом порядке на конкурсной основе", плати гостевые; в невостребованные же - "Добро пожаловать!"
icon10.gif
 
А вот у меня такой вопрос.
Если я нахожусь в одном обществе, а по истечению срока хочу перевестись в другое, надо будет мне этот минимум сдавать?
 
Насколько я знаю - нет! Охот.минимум сдается единожды!
 
Оформляешь перевод, можно даже без замены охот.билета.В билете при замене стявят штамп - охот. минимум сдал **_**_**** г.
 
Андрей Владимирович, а какие благА дает сей билет?
 
Весьма сомнительные блага!

Антош, какие, к черту, блага - отсутствие ежегодных взносов и более скромные поборы в других областях при выписывании путевок! Так в Новгородской мне по этому билету было дешевле, чем ребятам с ЛООиРовскими и Ленохотовскими билетами. В Угодьях же ЛООиРа и Ленохоты наоборот: с меня сдерут за сезонную путевку стоимость годового взноса! Или могут отказать в выписке путевки, ссылаясь на большой наплыв "своих".
Честно говоря, не меняю билет только по одной причине: собираемся продать нашу дачу и купить в другом месте. Вот когда это "другое место" определится, вступлю в то общество, которому оно принадлежит
icon7.gif
 
Последнее редактирование:
Интересно девки пляшут.... Я признаюсь честно - никаких минимумов не сдавал. Побеседовал с охотоведом и всё.

А по поводу обмена билетов - Это всех ожидает? Т. е. на сколько я понимаю будет одно охотобщество "гос образца" :) ? И никаких лоиров военохот и прочей ереси?
 
Не надейся

Никита, обмениваться будут только билеты бывшего департамента - как я понял, всем, кто состоит на учете там, выдадут билеты общероссийского образца. Т.е. одинаковые что в Новгородской, что в Магаданской областях.
 
Я вот почему интересуюсь: поехал продлять в военохоту билет, итого 500 р. взнос + 700 р. штраф за то, что просрочил... НО был вариант без 700 р., привези я бумагу с работы, что был в оччень продолжительном отпуске. Решил, что проще со штрафом, с работы хрен лишний раз отпустят, дел много.
 
А я кстати тож до сих пор не заплатил.... Ёмоё..... Хотя может и не нужно. :) Пока об открытии ничего не слышно! А в ЛООиРе как с просрочниками никто не знает?
 
Я тоже не платил, фигле весеннюю то не открыли. В ЛООире вроде 700 рублей .
 
У меня в билете написано что заплатить надо до 31 июля...
 
А, если не заплатил до 31 тогда чего))) двойная цена
 
Грабёж.... Средь бела дня...
 
Сверху Снизу