• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отдел охотнадзора: вопросы и ответы

Пофиг на эти сто рублей, мне скоро на нарезное разрешение получать, поэтомо ссориться с охотобществом нехочется))
 
Гугу, Департамент рулит, в т.ч. для продления билетов. Все переходите из лоснящихся и разжиревших обществ в департамент! И будут у нас только гос угодья!
 
Просто оформите дополнительно департаменский билет и проблема решена, только при оформлении захватите Ленохотовский билет, а то придется добывать справку о сдаче охотминимума
 
у меня друг решил оформить охотничий билет, звонит мне спрашивает чо да как, ну я рассказываю придешь в охотобщество, напишешь заявление, потом несколько занятий, сдашь охотминимум и в принципе всё билет у тебя.Он звонит мне в тот же день,говорит, что никаких минимумов он не сдавал и билет ему оформили за полчас.Вот так вот.
 
Просрочил взносы, та же фигня по ценам, только мне выписали новый охот-билет. Вот корочек не жалеют
dummhead.gif
 
Признаюсь! Всегда вспоминал о взносах перед открытием сезона, и приходилось переплачивать. В этом году вовремя заплатил, а весна прахом. Вот и думаю теперь о причинно-следственных связях.
 
Тогда вообще ничего не будет...

Боюсь, что те гос. угодья, которые не смогут продать, разберут другие охот. общества.
Тем более, что для получения охотбилета охотминимум сдавать нужно будет в конторе типа ЛООиРа (сам там сдавал). В результате, не вижу смысла получать департаментский билет.
Ну а насчет выписывания билета за полчаса - я против. Нужен охотминимум хотя бы в виде лекции/собеседования. Человек с оружием должен представлять свои права и обязанности (как минимум). Заодно и вопросов о толщине стенок сейфа и постановке на сигнализацию не возникало бы.
 
Я сам только за то чтоб люди, перед тем как получить охотничий, прошли хотя бы краткий курс по обращению с оружием, имели представление о законе об оружии.А то что сейчас билеты выдают просто так, это мне совершенно непонятно.
 
Взял сегодня там "путевку" в УОП.Выписали на бланке именной разовой лицензии,на болотную,полевую,водоплавающую,рябчика и вальдшнепа.Стоимость составила неподьемные для многих 3.20 рубля :9: Посоветовали приобрести ружье 2го калибра,веселые мужики там.
 
Где конкретно?

Это где находиться, адрес, если можно телефон?
 
Адрес Старопетергофский 27,здание торцом к проспекту,метро Нарвская,идти минут десять.Третий этаж,отдел охотнадзора,работают кажется с 10 до 18.Сказать охраннику,что в Охотнадзор. НП НП :)
 
Кстати, давно не ходил по угодьям общего ;-))) пользования. Что - именной лицензии достаточно? Путевка не нужна?
Лицензию выписывают по районам? Или раз уж такая цена ;-))), то можно на всю область попросить?
 
А мне вот вчера товарищи эти со Старопетергофского отказали в выдаче докУмента, мотивировав это тем, что "Иди-как ты к егерю". Не хотят ну и ладно.
 
А список оставшихся УОП не удалось получить, зарисовать?
 
А там и зарисовывать-переписывать-то нечего,поскольку они сами не совсем уверены,остались это ихние угодья или уже нет.К егерю меня тоже отправили-и передо мной трех мужиков-и все звонили,разговаривали с егерем-или уж не знаю с кем-по мобильнику
icon10.gif
,и все до меня,да и я тоже говорили примерно одинаковые слова-Да-да ,ЕГЕРЬ сказал что мест полно-выписывайте мне здесь-он не против! И получали ИРЛ. Нафига мы все куда-то звонили?
А насчет угодий мне так егерь сказал-что типа может и УОП,да не совсем так на самом деле.Я взял в Выборгский район.
Билет у меня департамент-ИРЛ-бесплатно.

С.
 
Все таки про путевку, нужна она в УОП или нет? И зачем кому-то звонить? Что бы потом у этого егеря отметится..?
 
Путёвка нужна в любые угодья, и УОП не исключение. Просто с УОП сейчас не всё ясно территориально. Границы меняются. Вот и страхуются, потому что не знают всё достоверно. По логике вещей путёвки в УОП должны выписывать все общества, по договорённости с Департаментом. ИМХО.
 
У меня в ИРЛ написано :Выборгский район УОП.

Путевку не выдавали.

С.
 
Сегодня переспросил - то же говорят - не надо путевки...
Телефон на Старопетергофском,27 = 600-1916
По старым временам что-то не помнится, чтоб ее выписывали.
Гатчинские егеря, например, любят путевку выписать без лицензии.
 
В начале инфа:
Да, отдел охоты нах-ся на старопетергофском. пн,ср,чтв,пят - принимают док-ты (с 10 до 18, в пят. до 16); во вторник - выдача док-тов.
Для охотбилета надо: пачпорт, старый о.б. (если есть), справка о здаче
охотмин. либо ксерокопия штампа в о.б., ксерокопия паспорта (с регистрацией).
Теперь о грустном. Был я там неделю назад, собирался не платить взносы
в ЛООиР, а как умный наш В.А.Ш. за 50р. получить всё и сразу. Не тут то было! В общем, чинуши там сидят такие сладкие и так быстро сбегали сделать ксерокопии (!!!!!), что стало интересно. Но все встало на свои места, когда за оформление О.Б. с меня затребовали 600 р.
По ***** видно что у них личный интерес было сразу. Видно, кто-то
начинает работу по капитализации гос. охот. услуг. Очень все сладко, да и зачем им бы было делать свою страничку? (забыл, ввв.***.спб.ру)
Млять, очень расстроило. Я похож на лоха? Народ, посоветуйте что делать?
Вначале захотелось договориться с приятелем из упр.по налог. прест. и поймать кого-нить за руку но потом понял что игра не стОит свеч, легче заплатить ЛООиРу 800 рублей... ВОт .
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу