• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отдел охотнадзора ПЕРЕЕХАЛ!!! Продление гос. охотбилетов

первая часть марлезонского балета...

пишу хронику событий!:ea:
сегодня 06.03.08 - подал заявление о выдаче мне гос охот билета...
начало много обещающее:cm:

с утра на приёме - усатый мужик - много вещал с умным видом...:dk:
я отстоял очередь - попросил бланк заявления... и о чудо! таких бланков не оказалось... они занимаются продлением...:ag:
далее с меня потребовали справку о сдаче охотминимума, на что я ответил что охотник со стажем и охотминимум сдан в 2006 о чём есть запись в билете - справку требовали 2 раза - но поняв что от меня не отделаться а народу вокруг много - товарищ ретировался :eo:
затем он начал требовать справку - карточку (не знаю о чём речь) из моего охотобщества - я также поинтересовался где это написано - мужик сник... :af:
тогда он заявил мне что вступая в охот общество я должен сдать старый билет - я ответил что делать этого не собираюсь - и потребовал указать пункт в законе об охоте или инструкцию где есть такое положение - мужик совсем сник и побежал за подмогой...:bc: :dn:
на подмогу вышла совсем молодая худенькая девушка :gc: - она видимо быстрее оценикла обстановку - и сказала что нужно писать заявление в произвольной форме и отметить что уже являюсь членом охотобщества с номером билета и т.д. и что сдавать билет не намерен...
старательно накарябав своим куриным почерком заявление:by: я отдал его усатому мужику :dk: - который напомнил мне что срок рассмотрения 30 дней...:cl:

правда мужик не знал... что у меня в случае утери документов:gd: есть кое-что что позволит мне спокойно сходить в прокуратуру и написать там заявление...
и самое интересное начнётся когда я приду за билетом...:fa:
но они меня уже разозлили... на Швецова я буду писать однозначно... куда ещё я буду обращаться зависит от того - получу я билет 6-го апреля или нет...:dt:


и ещё... очень хотел увидеть как бабки берут без чеков... но облом... :dk: мужик как чуствовал... ни с кого не взял (типа с пенсионеров не берём)... жаль... ну посмотрим как он с меня получит :cr:
 
Ходил сегодня продлять билет.Раньше,дал 50рб.,штамп поставили,в журнал записали и свободен.Теперь написал заявление,но готово будет только 18.03.Денег не берут,зато теперь второй раз ехать.С учетом того,что принимают два дня в неделю,сомнительное удовольствие.
 
письмо нашло адресата... решили жить по уставу... ню-ню... приём по регламенту был 3 дня... просто человеку на приёме влом... он при мне говорил - зайди к примеру в пятницу (пятница не приёмный) а другой мужик подошёл - зайди говорит после обеда, хотя нет, после обеда не хочу - приходи в четверг... 2 дня это минимум чтоб народ совсем не озверел...
вот отдавали по 50 руб без чеков - а потом за переоформление требуют 500 руб... аппетиты растут от безнаказанности...
 
По букве закона

Уважаемые форумчане!

Для информации сообщаю, что госпошлина за право охоты (продление билета) отменена. Все попытки взять деньги с охотника за продление государственного охотбилета - ни что иное, как вымогательство. То же относится и к выдаче госбилетов. Поэтому, при общении с чиновниками проявляйте уверенность, требуйте показать документы, на основании которых с Вас требуют деньги. Попросите человека, который с Вами общается, предъявить служебное удостоверение, назвать свою фамилию и должность. Демонстративно запишите эти данные в блокнот. Потребуйте сообщить Вам телефон вышестоящей организации (начальника). Эти действия покажут, что Вы не "лох" и погасят пыл тех, кто незаконно берет деньги с Вас и ваших друзей.
 
Вот и думай,что лучше.За 50рб.,все делалось за 10мин-максимум,в любой день недели,когда удобно,а теперь бесплатно-в очереди потолкаться,да два раза приезжать надо,т.е. теперь два раза по пол- дня рабочих,а это несколько больше 50рб.

"...в результате борьбы за Мир,на Земле камня на камне не оставят."(С)
 
отдали без звука... новенький - блестячий... халявный...:bq:
видимо форум читали...:cl:
прощу ради праздника,не буду телегу катать, но если опять за старое возьмутся - петицию подпишу - в свидетели пойду...:cs:
 
на 10.04.08 ситуация такая: билеты старше 5 лет- идут под замену. И на замену, и на продление нужно писать заявления. Очередь одна. Нужно занять ее, затем пройти в "предбанник" , взять у секретаря и заполнить соответствующий бланк. Как уже говорили, для замены необходима ксерокопия паспорта и 2 фото 4х6. По срокам- говорят замена не ранее 2-х недель. Услуга бесплатная. Продление- не знаю, спрашивайте на месте. Получение документов- вторник, четверг. 2-я половина дня.
зы: многие из-за нового порядка, похоже, пролетели с весенней. На коне остались самые предусмотрительные, кто пришел в январе-феврале.
 
Билет сдал на продление в середине марта и все никак забрать не получалосью В конце марта-первых числах апреля там творился дурдом. Я два часа стоял (в рабочее время! плюс дорога туда-сюда) что бы сдать билет на продление. Через неделю приехал забирать - очередюги еще больше, народ на улице толпится. Плюнул, уехал. Так и катался каждый вторник-четверг, благо не так уж и далеко работаю. Приедешь, увидишь эту толпу и назад. Ну не могу я 3 часа в рабочее время на работе отсуствовать.

Забрал только во вторник 8 апреля - народу было уже почти никого.

Просто издевательство какое-то.
 
видимо форум читали...:cl:
Господа из Россельхознадзора, если Вы действительно читаете этот форум, напечатайте пожалуйста больше бланков заявлений и разместите их в доступном для народа месте. К примеру- на столе в приемной. 50% бардака в очереди и свалка перед столом секретаря-- именно из-за этого. Бумаги жалко что ли? Не бойтесь, лишнего никто не возьмет
 
Забирать билет мне рекомендавали в любой день,что-бы не торчать в очереди,по вторникам и четвергам.Получил в среду,без проблем.Продляли неделю,правда заполняли при мне(как раньше,за три минуты,но бесплатно).
 
Обьясните популярно, зачем все так стремятся получить их охот билет , у меня например есть охот. билет ""Санкт-Петербургского Оружейно Охотничьего Клуба", какие плюсы могут быть при получении еще и билета охотнадзора Россельхознадзора, надо вобще оно ?
 
Сможешь охотиться по их расценкам, на их территории.Я так понимаю.
 
У них , имхо, вообще нет никакой территории. Вся выгода от этого членства- в минимальных ежегодных взносах. Для владельцев гладкоствольного оружия, не озабоченных серьезно охотой- это то, что нужно. Минус в том, что при выезде в угодья других обществ путевка обходится дороже.
 
судя по людям которых я видел на переоформлении - несут пачками видимо местные из хозяйств приозерского р-на... и к документам обычно было подколота купюра с Архангельском... так что кому безплатно... а кто-то просто с егерем так вопрос решает...уж не знаю что там у них за высокие отношения - но думаю хозяева угодий если дружат с головой - стимулируют аборигенов дружить с ними, егерем и правилами охоты... у меня такое вот мнение сложилось...
 
Подскажите, плииз, насколько актуальна данная информация в настоящий момент.
действителен ли телефон Тел. 572-27-91.
может, кто знает свежие расценки.

Или, можт. кто подскажет , где есть что подешевле. Угодья в настоящий момент не интересуют. нужно переоформить охотбилет, дёшево и законно.
 
Звонил в "Россельхознадзор" сегодня.
Все по прежнему.Под замену билеты старше 5ти лет.
т.572-27-91.
 
Ездил на днях... продлил билет... 1 человек был передо мной. бесплатно )...

не считая маленького презента
 
Просто кто-то волну поднял: "билеты менять,фото 4*6(хотя в билете 3*4),ксерокопию ИНН...."
Решил уточнить.
 
Сергей!
Волна накатывается от сюда: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=22004.
Про ИНН неправда, а про фото-Приедешь менять, выдадут на руки бланк заявления, а в нем написано ...и 2 фото 4х6. Я, как любой русский принес, 3х4. На риторический вопрос: "Вы, что читать не умеете...", дал столь же риторический ответ: "Умею, но я думал..". Самое смешное, что взяли то, что было, только сделать билет не могут уже месяц.
Сказали позванивайте. Позвонил, сказали: "Готов, приезжайте!". Поинтересовался, а почему фамилию не спрашиваете? "А все готовы"- говорят. Приехал. Антураж в конторе всё солиднее и солиднее с каждым разом. В дверях уже сидит охранник. Задает вопрос: "Зачем пришел". Отвечаю:"Забрать билет".
Ответ поставил меня в тупик: "У нас сейчас идет прием приходи после обеда, ближе к вечеру." На, что я ему вроде бы справедливо и возразил, что тоже как бы на прием, забрать готовый билет. Нет говорит, выдача билетов, это не прием, а выдача, а она - только вечером. С трудом прорвался через него в кабинет. Бедная девушка мирно дремлет уставшая у компьютера, время уже 10-30, столько успела наработать, а тут я со своим глупым вопросом. Объяснила, что она одна, сразу стало непонятно, чем же заняты четыре другие, сидящих за соседними столами, и остальные в соседних кабинетах?
В момент моего перехода из ЛООиР в Департамент, когда сам Департамент сидел ещё в Смольном, билеты оформляла одна единственная женщина. 5 билетов за 20 минут. Очередная реорганизация Департаменту пошла явно на пользу. Теперь выпиской билета занимаются наверно на самом высоком уровне и похоже одного отдела уже мало. Чиновника в России не победить! О более бессмертен, чем мафия!
В итоге выперли меня без билета, со словами, звонить через неделю- другую.
 
Про ИНН написал Renegat.Но это ладно.Я,кажется,понял для чего фото 4х6.У меня в билете,фото-3х4,криво вырезаное из 4х6.Лицо во все фото получилось,крупно и выразительно.
 
Сверху Снизу