• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где взять щенка от рабочего лабрадора?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну как минимум от возраста зависит - смогут ли дети выгуливать самостоятельно щенка.
Вы не знакомы с этой породой))
Легко смогут, если детей выпускают одних вообще гулять!
Лабрадор Ретривер, уровновешенная и спокойная собака!
 
Странно, такое ощущение что на форуме к лабрам какое то предвзятое отношение.

Да ни в коем случае, просто хочется, чтоб Вы точно понимали все плюсы и минусы охоты с лабрадором. Выбирать то всё равно Вам.

--- Добор поста---

Вы не знакомы с этой породой)
Ну если ребенку 5 лет - я бы всё равно не отпустил его с собакой.
 
Александр Геннадьевич, а что Вы против такс имеете?
Я? Абсолютно ничего!
У моих даже друг был с разноцветными глазами:
%C0%E2%E3%F3%F1%F2%28%C4%E0%ED%FF%2909-250809-363.jpg

Так ни у кого из нас ни каких проблем с кротами не было.
 
Ну если ребенку 5 лет
Вы бы и на улицу одного ребенка не отпустили.
Это не 80 е, когда мы гуляли по улицам безопасно.
А я бы сейчас со своей собакой за просто отпустил бы.
Я в своей собаке уверен.
 
смогут ли дети выгуливать самостоятельно щенка

Я достаточно продвинутый человек. Я готов принять детей, самостоятельно ходящих/ездящих в школу в наше время. Но вот выгул собак.. Сам гулял в десятилетнем возрасте. Но сейчас - имхо, не стоит детям в одиночку гулять с собаками. Люди с другими собаками разные встречаются.


Александр Геннадьевич, ну о чём речь вообще, утка для легашатника - сопутствующая дичь. Да не будет её - и слава богу. Меньше посовов на погонку будет.
 
А я бы сейчас со своей собакой за просто отпустил бы.

Я про то - смогут ли дети помогать в воспитании щенка или всё ляжет на папу с мамой.
А Вы про что-то другое явно пытаетесь рассказать :)
 
собака рабочего разведения требует серьезных нагрузок, занятий, выпуска энергии. Если этого не будет - она сама найдет куда выпустить свою энергию и мало не покажется.

Причем советую обратить самое пристальное внимание на Иринино замечание:
А собаку какого разведения Вы бы посоветовали завести городскому охотнику, выезжавшему на охоту только в выходные? Не превратится ли рабочая собака, скучающая без охоты в домашнего тирана?
Пол Роулинг, Эксперт ФЦИ ранга САСИТ, вице-президент английского спаниель-клуба. Несомненно собаку рабочего разведения. Ее гораздо легче обучить, у нее хорошая, устойчивая психика. Ну, а тираном: Если с любой собакой не заниматься, не научить ее правилам общежития, то есть возможность получить в своем доме террориста. Вне зависимости от того, шоу это или рабочее разведение. Учитывая хорошую психику рабочих собак, их темперамент, думаю, что с рабочей собакой такое не произойдет, если хозяин затратит минимальные усилия на ее воспитание.

--- Добор поста---

2 ТС
http://forum.guns.ru/forummessage/111/378899.html
если найдете время, почитайте. тут и про поле, и про болото, вообщем понемногу все о лабрах.
 
Сложности в содержании будут с собакой любой породы. С ней придется гулять, придется заниматься, придется её обучать.
Будут проблемы с писанием и каканием дома возможны проблемы с мебелью и обувью. И даже обои могут пострадать.

А что за проблемы характерные для курцев и дратов Вы узнали?
ну вы как то резкИ и продвзяты, на мой взгляд. Я Вас чем то обидел?
А мысли мои следующие:когда курц или драт подрастут я боюсь что эти собачки могут обидеть кота невзначай, особенно годовалый пес и годовалый кот - это две большие разницы, так что трагедий и ненужной драматургии не хочется. Курц и драт требуют очень большого внимания и именно охотничьих выпасок, с лабром имхо малость попроще. Вот как то так.

--- Добор поста---

Покет, спасибо обязательно почитаю.
 
А мысли мои следующие:когда курц или драт подрастут я боюсь что эти собачки могут обидеть кота невзначай

Максим - опасения ваши напрасны. Такой нежной дружбы между собаками не бывает, как между собакой и кошкой.....



--- Добор поста---



Да ни в коем случае, просто хочется, чтоб Вы точно понимали все плюсы и минусы охоты с лабрадором. Выбирать то всё равно Вам.

Хорошо сказано.......
 
Почитав написанное автором скажу - берите лабрадора и не парьтесь! :ab:
 
ну вы как то резкИ и продвзяты, на мой взгляд. Я Вас чем то обидел?

И в мыслях не было, извините если задел чем-то. :ab:

Курц и драт требуют очень большого внимания и именно охотничьих выпасок, с лабром имхо малость попроще.

С курцем и дратом желательно гулять по 3 часа в день минимум, а во время натаски и по 6 часов не предел. Сколько минимально нужно заниматься с лабрадором лучше владельцы лабрадоров расскажут. Но я вижу ежедневно по 3 часа на площадке занимающуюся девушку с лабрадором (еду в поле, она уже на площадке, еду с поля она только выходит с площадки).

И еще, до года надо хотя бы 3 раза в день выгуливать щенка. Сможете найти время? Дети смогут помогать или жена? Время на собаку уходит очень много, а на охотничью еще больше. Вы готовы его потратить?
 
  • Like
Реакции: VF
И еще, до года надо хотя бы 3 раза в день выгуливать щенка. Сможете найти время? Дети смогут помогать или жена? Время на собаку уходит очень много, а на охотничью еще больше. Вы готовы его потратить?

Пошто запугивать, человека, то...:ag: На любимое дело время всегда найдется.....
 
Сколько минимально нужно заниматься с лабрадором лучше владельцы лабрадоров расскажут. Но я вижу ежедневно по 3 часа на площадке занимающуюся девушку с лабрадором (еду в поле, она уже на площадке, еду с поля она только выходит с площадки).
Интересно, что она там делает?
Предположу, что просто гуляет.
Лабрадоры собаки не просто умные, а очень умные. Если щенок правильно выращен, послушен, имеет полный контакт и взаимопонимание с ведущим, то базовые навыки у него уже развиты в процессе выращивания.
Остается только шлифовать и оттачивать эти навыки на занятиях.
Именно для творческого подхода собак к выполняемому делу желательно, как только собака освоила и выполняет, то или иное упражнение без ошибок и помарок предлагать собаке новые упражнения, постоянно увеличивая их сложность. Если этого не делать у собаки исчезает интерес к работе. Не случайно придумано огромное количество различных упражнений для развития навыков розыска и подачи.
И вместе с этим, в любом пособии указано, что мало того, что любое занятие должно заканчиваться на "положительной ноте", что подразумевает необходимость, если не удается добиться от собаки правильного выполнения задуманного Вами упражнения, занятие завершить другим упражнением, из тех, что собака делала и сделает без ошибки. Одновременно учитывать, что продолжительность занятий со щенком должна быть 5-10мин, со взрослой собакой до 30мин. Дальше собак, как ребенок, постепенно начинает терять интерес к занятию. И лучше в качестве поощрения перейти от занятия а прогулке с активными играми.
 
Предположу, что просто гуляет.

Да, именно. Просто выгуливает, иногда играют в мяч, иногда просто бегают. Но 3 часа в день они на площадке проводят.
Александр Геннадьевич, сколько Вы в день выгуливаете своих собак? Сколько рекомендуют ретривера выгуливать?
 
ИМХО не готов он взять собаку
Не факт. Может взять и так увлечься этим делом, что даже и не снилось.
По поводу погулять, воспитать и прочего. Всем этим должен заниматься тот член семьи, который берет собаку. Жена и дети будут лишь оказывать посильную помощь, если захотят. А так, все сам, сам и сам.
 
Александр Геннадьевич, сколько Вы в день выгуливаете своих собак?
У меня получалось два раза гулять в день: утром, грубо говоря, вокруг дома и вечером прогулка 1-1,5 часа. Сейчас со щенком чаще.
 
не готов он взять собаку
"Дорогу осилит идущий", главное что бы уверенность в своих силах и желание следовать намеченному пути.
На любимое дело время всегда найдется..
Это точно. Бывает что увлечение перерастает в профессию.
Мне, кажется, что владельцы лабрадоров, одни из самых приверженных породе "собаколюбов". Несколько семей наших знакомых, не раздумывают о выборе, когда берут щенка после ушедшего друга.
 
Последнее редактирование:
Наша ЛООиРовская секция, создававшаяся как клуб для охотников, давно и плавно превратилась в клуб девиц из "розовых соплей".(Цитата А.Г.)
Не хотел вступать в полемику, но поскольку являюсь членом ЛООиР и ответственным за полевую работу в секции ретриверов,прошу не брызгать в нашу сторону "голубыми слюнями". Делаю заявление - девиц в секции нет, дыхание у всех чистое и ровное. Сравнение А.Г. фотографий иноземных ретриверов с ЛООиРовскими вызывает аналогию между грязным и пахнущим мочёй подъездом в Купчино с современным финским кварталом. Застарелая, как известная болезнь, обида А.Г. на ЛООиР не даёт Вам право, уважаемый, заниматься фальсификацией. Жаль, очень жаль, что пришлось ударить по клавишам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу