• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где взять щенка от рабочего лабрадора?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, я в ретриверах - как свинья, ошибся, значит.
Вы сами определили себя в данной теме. Я вписался за ЛООиР, а не ради спора с А.Г. Мне не о чем с ним спорить. Поскольку автор темы спрашивал за лабрадора, я дал своё мнение по конкретному вопросу, о состоянии дел в питерском ретривероводстве. А насильно тащить в секцию - не наш метод.
 
Вы сами определили себя в данной теме. Я вписался за ЛООиР, а не ради спора с А.Г.

Я и не позиционировал себя нигде, как эксперта по Вашей породе. Вписались за ЛООиР - молодец. По поводу тащить - так человек сам хочет ретривера, чо его тащить. Да он без понятия о том, что есть вообще ЛООиР, и там есть секция ретриверов...

У вас не столь многочисленная секция, чтобы терять лишних владельцев. Это больше похоже на "нам таких не надо". Дело хозяйское.
 
Это больше похоже на "нам таких не надо". Дело хозяйское.
Смотрите внимательно первую страницу. Автора темы сразу же пригласили к общению в секцию.
 
У вас не столь многочисленная секция, чтобы терять лишних владельцев. Это больше похоже на "нам таких не надо". Дело хозяйское.
Илья, вопрос о секции для владельца охотничьего ретривера это пустая трата времени и денег.
То, о чем мечталось в 2009-2010 годах оказалось несбыточными прожектами.
Самое убедительное доказательство тому - вся агитационная работа давным-давно перекочевала от нас и с "натаски.ру" на "розовые сопли". У нас это оказалось невостребованным.
Сайт секции, не смотря на то, что его за каким-то чертом, полностью переделали, не просто мертвый. Он уже откровенно "протух". Не могу понять даже смысла платить деньги за его содержание, если на весь сайт 6 тем и 7 сообщений в этих темах, последнее из которых было год назад.
По пунктам.
Вступление.
В свое время девочек, владелиц лабриков, кто хотел заниматься с собаками, усиленно убеждали вступить в секцию, и денег это мол стоит всего 500руб.
Пошли они, так оказалось, что это только годовой взнос без права охоты, а вот вступительный можно посмотреть в теме про ЛООиР. Если человек не будет стабильно охотится в угодьях ЛООиР ему это невыгодно.
Что дает членство в секции?
-Чуть дешевле стоит посещение собачьих выставок ЛООиР. Нужно ли это посещение владельцам ретриверов? Пусть решают сами. Если родители не имеют дипломов и наград, легко можно понять какой будет максимальный бал про бонитеровке. Без оценок на выставках РКФ с Вами ни о какой плановой работе разговаривать не будут. Правда при наличии дипломов, скорее всего тоже.
-Участие в испытаниях и соревнованиях. Такое участие у ретриверов самое дорогое среди всех собак, и если даже будет некая скидка (как в Москве в 500руб) это особо ничего не меняет. Те же девочки, упомянутые выше, прекрасно участвовали в испытаниях и получали заслуженные награды и дипломы, не будучи членами секции. А вот совершенствоваться ездили в Москву. Я, аналогично, участвовал во всех мероприятиях не будучи официально членом секции.
-Коллективных выездов на охоту секция не организует. Мы сами дано уже прекрасно организовались и выезжаем коллективом со своими ретриверами на различные охоты.
-Что осталось? Кто вспомнит про помощь в натаске.
И чем можно помочь владельцу в секции?
С собакой надо просто заниматься каждый день, минимум по полчаса, это намного полезнее.
Пригласить его на ежегодный семинар?
Я посетил несколько. Кроме семинара проведенного П.Жуковским, всё остальное ни как не обогатило меня багажом дополнительных знаний. Одни и те же слова, что написаны у нас на форуме и вообще в интернете.
Опыт показал, что, опять же проще, соорганизоваться своим неформальным коллективом владельцев ретриверов, и выехать за город на совместное занятие. Пока у некоторых щенки, такие же занятия прекрасно можно проводить и в городе. Именно такие занятия позволяют четко сформировать для ведущего план будущих занятий, помочь исправить проблемы и трудности в натаске собаки.
Кто-то дополнит, что можно получить "Свидетельство на собаку". Может быть сейчас произошла революция и в ЛООиР это стало просто, когда получали мы, проще было получить "Свидетельство в любом другом клубе". Хотя за чем оно теперь нужно я так и не знаю.
 
kkk2005, Александр Геннадьевич, я не состою в формальных и неформальных коллективах владельцев собак, "поголовье" моих собакевичей просто туда не вписывается:ap:. Поэтому могу глубоко ошибаться, но мне кажется общение, совместные охоты и прочее в рамках неформального объедения, никак не влияют на развитие породы.
Именно такие занятия позволяют четко сформировать для ведущего план будущих занятий, помочь исправить проблемы и трудности в натаске собаки.
Это все и полезно, и необходимо. Но воспитывать то хочется "правильного" щенка от грамотно спланированной вязки. Мне кажется, что настоящие энтузиасты должны состоять в секциях, клубах и прочих "официальных" организациях, в первую очередь не только и не столько для того что бы получать, но и влиять на развитие породы.
 
Мы сами дано уже прекрасно организовались и выезжаем коллективом со своими ретриверами на различные охоты.
В этом коолективе имеют дипломы две собаки А.Г. полученные на испытаниях в секции ЛООиР, которую он поносит на каждом углу(видимо из-за низких баллов и слабеньких дипломов).Другие ретриверы этого коллектива не то чтобы дипломов не имеют, а вообще не знают, зачем их берут на охоту.
Обращаюсь к А.Г., надеясь на какую то каплю порядочности - прекратите клевету и откровенную ложь на секцию ЛООиР.
 
Ихолайнен,Мнение А. Г. мы услышали, с обоснованием!Парируйте, Антон, иначе ваше "прекратите" и "ложь" ооооочень голословна!
 
Мне кажется, что настоящие энтузиасты должны состоять в секциях, клубах и прочих "официальных" организациях, в первую очередь не только и не столько для того что бы получать, но и влиять на развитие породы.
А разве кто-то с этим спорит или отрицает?
Как оно должно быть все прекрасно знают.
Для дела ведь важно, как оно есть на самом деле. А как есть, я написал Выше.
Правда Антон пишет:
В этом коолективе имеют дипломы две собаки А.Г. полученные на испытаниях в секции ЛООиР, которую он поносит на каждом углу(видимо из-за низких баллов и слабеньких дипломов).
Т.е. предлагает охотится с дипломами, а не собаками! Мало этого, видимо не подумав, умаляет достоинства других собак коллектива.
Хотя от себя могу гарантировать, что и подрастающий чес будет достойным охотником не имея ни каких дипломов.
Осенью это уже легко можно будет проверить.
Причем, Антон, я уже один раз написал, что до этой темы я вообще нигде не упоминал проблем секции, и до 2010 года даже пытался продвигать, как мог, секцию и её мероприятия у нас на форуме.
О том, что судейство несправедливое, а порой и некомпетентное, и предвзятое, да, пишу постоянно, но какое отношение судьи и эксперты имеют к секции?
Оценки низкие? Какие поставили, удивляет только то, что самые высокие баллы и дипломы мои псы получили, будучи практически щенками, когда мероприятие судил не аффилированный в ЛООиР судья. Дальше, уже всё одно и тоже: слишком много свистишь при управлении собаками.
А про справедливость вспомни, как полтора часа судьи, закрывшись в машине, "выставляли" оценки на областных соревнованиях 2010. И "вывели" победителя, дав ему на балл больше, чем Августу, лишь бы победителем была не собака со стороны. И это при условии, что собака-победитель, просто убежала с выполнения упражнения к пустующей суке, которая не понятно почему вообще оказалась на испытаниях. И это при условии, что оценки должны быть оглашены сразу же после выступления.
Я ещё напомню, как после выступления Августа, прямую невидимую на 35м стали забрасывать на тропинке, т.к некоторые "охотничьи" собаки не готовы были лезть в кусты за целью. А потом как разрешили бегать вдоль водоема, чтоб участники смогли загнать на подачу в ледяную воду своих собак.
А специфическая трактовка правил "временки", на весенних испытаниях, когда её тестировали в первый раз. Сколько собак умело работать под управлением?
Мудрые судьи, что тогда придумали? В квадрат поиска входить нельзя, дисквалификация, а по периметру, раз в правилах нет запрета, получается можно. Вот упражнение и превратилось в маразм.
А выбор места проведения. Каждый раз в угодьях не будем, некоторые собаки не справятся, а если в угодьях, коса в руки и готовь скошенный гектар.
А зажеванная утка, которую заложили сначала твоей, а потом моей собаке. Только вот, когда я прямо сказал об этом судьям, в твоем случае утку заменили и Инди мгновенно её нашел, то в случае с Августом это делать отказались, и мне пришлось выводить собаку на цель командами управления.
И это просто мизерная часть того, что было на тех испытаниях, где был я.


Меня уже пытался обвинить в клевете и очернительстве А.Васильев. Это очень удобный вариант защиты.
Тем не менее после известного отчетно-выборного собрания 2011 я всё больше понимаю, что секция не только не приносит пользы охотничьему собаководству с ретриверами, а больше вредит ему. Собаки абсолютно далекие и от охоты и от спорта, получают МРС, перебираются в рабочий класс и идут в разведение, тем самым создавая всю большую пропасть между шоу и рабочими собаками.
Это моё личное мнение! Я могу в чем-то ошибатся. Возможно введение новых международных правил тестирования заставит что-то изменить в существуещем положении дел. Если так случится, я буду первым, кто будет писать хвалебные отзывы о секции. А пока я готов лишь бесконечное количество раз агитировать заводить ретриверов и пробовать охотится с ними.
На личном опыте могу написать, если Вы не ошиблись в выборе породы для своих охот, никого другого кроме ретривера вы больше заводить не будете.

Тем не менее ещё раз обращаю внимание на написанное выше:
Антон, обрати внимание, что я не нигде не упоминаю работу секции! Ты же прекрасно знаешь, как много моих вопросов так и осталось без ответа.
Если ты считаешь, что обсуждение обратной стороны жизни секции принесет пользу ретривероводтву Питера, можно открыть отдельную тему по данной проблеме.
Там и можно обсуждать "победы" и неудачи секции.

Тема про выбор ретривера как охотничьей собаки, а уж как её воспитать и натаскать владелец решит сам.
Ты предложил помощь секции, я предложил свою личную.
Как ни как, а Алина,Т.Порева или Катя от моей помощи не отказались и дипломы получили.

Так, что просто в растерянности, как выполнить, чтоб остаться в чьих то глазах порядочным, требование:
Обращаюсь к А.Г., надеясь на какую то каплю порядочности - прекратите клевету и откровенную ложь на секцию ЛООиР.
Что даже в данной теме не соответствует действительности?
Сайт работает?
План мероприятий, хотя бы формальный, опубликован?
Антон, ты числишься "Ответственным за полевую работу". Что было сделано хотя бы за прошлый год?
Я понимаю, что испытания, в нынешней ситуации проводить экономически не выгодно, девочкам с "розовых соплей" нужны МРСы, а их на испытаниях теперь не дают. Но испытания в июле в период максимальной жары и полнотравья, не глупость ли это?
Или опять придется выкашивать гектар, чтоб "подготовленные" не для охоты собаки могли хоть, что-то найти на последнем упражнении.
 
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
Мастерству владения вышеуказанных приёмов у А.Г. не занимать.

Мнение А. Г. мы услышали, с обоснованием!Парируйте, Антон, иначе ваше "прекратите" и "ложь" ооооочень голословна!
Парировать не буду. О проблемах и успехах секции я уже рассказал. Хотя от темы уехали далеко. Делаем то, что в данный момент нам по силам. Моё "прекратите" и "ложь" направлены на то, чтобы А.Г. не позорился. Любой неудачник ссылается не на то, что он что то сделал плохо, а на то, что правила-плохие, эксперты-никакие, судейство предвзятое, место соревнований-никуда не годиться (жара, трава, слепни и т.д.) Выступая тут мучеником ЛООиРа, жертвой несправедливого судейства, цепляясь за то, что сайт не работает, за средства наши личные переживает и прочее, А.Г. не понимаю зачем злобствует, не предложил ничего конструктивного, не понятно чего добиться хочет.
 
Парировать не буду
Есть предложение никому не делать выпады, тогда и парировать не придется :ab:.
ТС если склонится в пользу лабрадора, пообщается и с Александром Геннадьевичем, и с "секцией" и сделает свой непредвзятый выбор.
Для меня тема была полезна и интересна. Я расширил свой кругозор информацией об охотничьих данных лабрадоров. Очень впечатлен экстерьером "рабочих" собак.
Спасибо.
 
Отлично, обозвали человека лжецом и неудачником и в кусты. Правильное поведение. Достойное.
Во первых - уважаемый, в кусты я не убегал. Во вторых - при людно лгать - дело не сложное. Когда обольют-отмываться дело сложное. Но возможное. Не буду пускаться в размен, по мелочам, типа "сук текущих", "уток жёванных", и т.д. У меня, защищая секцию, нет личных мотивов. Вернёмся к теме, стр. один. Человек задал вопрос. Ему указали, где и по какому тел. можно получить консультацию. А.Г. приложил все усилия, чтобы автор темы не обращался в ЛООиР. Обычная конкуренция желающего подвизаться на ниве натаски. Чтобы его, А.Г., потенциальный клиент не прошёл мимо.

--- Добор поста---

Очень впечатлен экстерьером "рабочих" собак.
Поясню, что такого облегчённого типа лабрадоров вывели для совершенно не типичных для нас угодий. Понятно, что я не о толстых и неповоротливых шоу.Есть золотая середина, их экстерьер и кондиции позволяют работать на подаче в наших условиях (Северо-Запад).
 
Обычная конкуренция желающего подвизаться на ниве натаски. Чтобы его, А.Г., потенциальный клиент не прошёл мимо.

Ну так а я вообще советовал посмотреть на другие породы. И что? Тоже клиента хочу к себе заполучить?

А.Г. приложил все усилия, чтобы автор темы не обращался в ЛООиР.
Срач, кстати, на ровном месте начали и поддерживали именно Вы.

Взгляд со стороны (мой личный):
Доводы Вами приведенные не логичны. В основном используете ту самую демагогию.
Александр Геннадьевич привел доводы, Вы их опровергнуть не можете. Лично я больше верю А.Г.

И вообще, о проблемах отношения ЛООИРа и А.Г. - создайте отдельную тему, в ней и ругайтесь.

ТСу рекомендую никого не слушать, брать лабрадора и обращаться к Александру Геннадьевичу за советами.
Он действительно энтузиаст породы.
 
облегчённого типа лабрадоров вывели для совершенно не типичных для нас угодий
Антон, я полный профан как в данной породе так и в других (исключение "дворецкие СЗ" :ab:), но вот эти собаки на фото не кажутся мне не подходящими для наших условий.
Professional-and-amatuer-gundog-trainers.jpg
 
не кажутся мне не подходящими для наших условий.
Я не говорил, что такие собаки на не подходят к нашим угодьям. Звучало так
вывели для совершенно не типичных для нас угодий.


--- Добор поста---

Срач, кстати, на ровном месте начали и поддерживали именно Вы.
Такой молодой, и такой грубый. Читайте внимательно, кто и что начал. И верьте кому угодно, ваше право.

--- Добор поста---

Александр Геннадьевич привел доводы
Ещё раз - ложь с самого начала о ЛООиР.
 
Ихолайнен,А вот мне кажется, что цепляетесь и держитесь за соломинку как раз таки вы!!!Голословно и бездоказательно, делая упор на человеческий фактор, в данном случаи на якобы обиженного А. Г. !Но вот как видится мне, на обиженного то он и не похож!Скорее на расстроенного(если мягко сказать!) данным положением дел в этом "колхозе"!И лично мне становится понятно, почему якобы "рабочие" "типа" собаки, с дипломами и всей кучей наград, ни х.... не могут ни подать ни найти ....вообще ничего, только внешность модельную хранить!Уж этого насмотрелся с лихвой!А банальный , с непойми чем в крови и голове пёс, воспитан(не в секции и клубе замечу вам!) и работает так, что эти "дипломники" курят в сторонке!

tvi55,
лучше и не скажешь
Ну по-количеству знаков форум вашу реплику пропустил, а вот похвалы и выражения чувств мне кажется в правилах прописано, что в личку или в репу, а?!


alexni,Вот и я говорю, голословщина!Ощущение такое, что правда глаза режет!

--- Добор поста---

приложил все усили чтобы автор не обращался в ЛООиР
Это хде?!:ai:
Вообще замечаю, про ЛООиР можно как о покойнике, либо хорошо либо никак !:ag:
 
Лучше не скажешь!
в этой теме данные вопросы не обсуждались, так что грубый офф, ну вы в курсе как модератор..
Да и любой кто платит деньги, имеет право задавать вопросы, а то ерунда получается, то общество как в союзе- все на благо и против быть не моги, а то, организация является юр. лицом, и не смейте лезть в ее административно- хозяйственную деятельность- в финансы)) надо определится :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу