• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где взять щенка от рабочего лабрадора?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Странно, такое ощущение что на форуме к лабрам какое то предвзятое отношение.

Думаю это от того, что их очень мало охотничьих. Я в парке где гуляют с собакой , лабрадоров разных очень много вижу каждый день , многих собак и хозяев уже знаю лично, а вот на охотах ни разу не видел. И наверное поэтому к лабрам такое отношение, и думаю не только на этом форуме.

И благодаря вот таким обсуждениям ,( хотя у некоторых возможно это и вызвало какой то негатив) и идет реальная популизация породы.
Лично я от себя лично благодарю Александра Геннадьевича за ту наглядную информацию , которая вызвала у меня желание и почитать и посмотреть, много узнал для себя нового и про ретриверов, и про дисциплины ими выполняемые.

А автору темы учитывая его небольшой опыт , посоветовал бы все таки не торопится, и не на выставках , и даже не на испытаниях на собак посмотреть, а по возможности поучаствовать в охотах, что бы для себя понять , что ему ближе и интересней.
 
это вы про ЛООиР так жестко?
Я не про ЛОиР. Просто как некую аналогию. Я о том, что глупо сравнивать в совершенстве налаженный бизнес и хобби людей старых буржуазный стран с реалиями нашей нищей жизни с совершенно загубленным собаководством.

--- Добор поста---

И в качестве информации к размышлению. Собаки секции ЛООиР победили в командном первенстве по розыску и подаче московские команды (за одну из московских команд, видимо к качестве оппозиции к действующему режиму, выступал А.Г. со своими собаками), одна из собак нашей секции заняла второе место при равенстве баллов с первым на ЧР в г.Москва, секция работает для всех желающих, каждый год проводит испытания и состязания, активно участвует в разработке новых правил испытаний, жива и будет жить, пока есть наши собы. Всегда рады видеть А.Г. и его новое поколение ретриверов на наших мероприятиях.
 
Ихолайнен, Антон, скажите , есть ли в вашей секции собаки рабочих линий или только шоу линий с проверенными и подтвержденными рабочими качествами? Не секрет, что правильно воспитанный и натасканный шоу лабрадор способен выполнить программу рабочих тестов по розыску и подаче пернатой дичи.
 
сколько Вы в день выгуливаете своих собак?
Три раза. Пока темно утром и вечером, так по 30-40минут, когда светло (и нет снега, тоже 1,5 с занятиями) и днем с занятиями около 1,5 часов.
 
Не секрет, что правильно воспитанный и натасканный шоу лабрадор способен выполнить программу рабочих тестов по розыску и подаче пернатой дичи.[/quote
Не секрет. В нашей секции все собаки не из питомников рабочих линий. Хотя, это тоже дискуссионный вопрос, что считать применительно к ретриверам рабочими линиями.
Специально для автора темы. Мой опыт - это собака стащенная в полтора года с дивана сына, который в силу нежного возраста потерял интерес и возможность заниматься ЕГО собакой. И так, я получил СВОЮ собаку с хорошей психикой и прекрасным здоровьем. После чего мы ушли в лес. Надолго. Потом у ветеранов легашатников получили вводный курс охотничей собаки и благополучно правильно воспитавшись и натаскавшись, выполнилию ВСЮ программу рабочих тестов в виде состязаний и испытаний под РАЗНЫМИ, включая московских, экспертами.
Сейчас скажу так, что м.б. напрягу коллег ретривероводов. Все знают ,что охочусь я много и в совершенно разных угодьях. Люблю свою собаку, и сесно плохого ничего не скажу. НО! Из собственного опыта охот, силы небесные ежели соблаговолят, возьму классическую подружейную собаку. Гордона. И дело не в том, что мне чего то мало, просто своими глазами убедился, что природа знает лучше, её не обмануть, и т.д.
 
И в качестве информации к размышлению. Собаки секции ЛООиР победили в командном первенстве по розыску и подаче московские команды (за одну из московских команд, видимо к качестве оппозиции к действующему режиму, выступал А.Г. со своими собаками),
Антон, обрати внимание, что я не нигде не упоминаю работу секции! Ты же прекрасно знаешь, как много моих вопросов так и осталось без ответа.
Если ты считаешь, что обсуждение обратной стороны жизни секции принесет пользу ретривероводтву Питера, можно открыть отдельную тему по данной проблеме.
Там и можно обсуждать "победы" и неудачи секции.

Тем более не понятно, что ты хотел сказать, написав:
Сравнение А.Г. фотографий иноземных ретриверов с ЛООиРовскими вызывает аналогию между грязным и пахнущим мочёй подъездом в Купчино с современным финским кварталом.
Казалось бы все написано предельно ясно. На необоснованный выпад Александра:
Володя, расскажи жене родственника, что пес весь "подвес" оставит на кустах и в ринге смотреться не будет!
Я пишу, и предлагаю любому желающему посмотреть фотографии одних и тех же собак, блистающих своей красотой и статью на вставках (в т.ч. и международных) и одновременно фотографии этих собак, сделанные на испытаниях, где они, вылезают чумазыми и выпачканными грязью и болотной жижей. И в качестве примера привожу фотографии собак секции.
К примеру, хотя бы на собак секции ЛООиР.
Вот альбомы собак на выставках, в т.ч. и за рубежом: http://huntretriever.ru/?cat=7 а вот фото тех же собак на испытаниях http://huntretriever.ru/?page_id=165
Смотрящим будет понятно, что красота на выставках ни как не мешает собаке охотится, а вычичитить шерсть ретривера нетрудно.
И при чем тут иноземные собаки? На этих фотографиях, на сколько я понимаю, нет "иноземных", т.е. имеющих не РКФовскую родословную собак? К чему тогда надо остальных собак секции поливать мочей?
Антон, скажите , есть ли в вашей секции собаки рабочих линий
Так лабрик такой в Питере вообще один, у нашего соформчанина Ahti, а в секции был толлер.
 
Так лабрик такой в Питере вообще один, у нашего соформчанина Ahti, а в секции был толлер.
Александр Геннадьевич, чем отличаются наши с Вами собаки от собаки Пахома Ahti?
 
чем отличаются наши с Вами собаки от собаки Пахома Ahti?
От чесов ни чем,(только черный) а лабрик мой в сравнении с Патриком Пахома, это как совсем другая порода.
Представь собаку, которая никогда не устает. Сколько Энеждайзеров у него внутри не знаю, но чтоб он хоть когда то устал, такого не припомню.
Мы как то с Пахомом "погорячились" и заделали по лесу, где 40% был бурелом на лесосеке, а потом неочищенная, заросшая травой тропа 28км. Думаю, что собаки за это же время набегали километров под сто, а может быть и больше.
Под конец, даже Август только к реальным птицам интерес проявлял, а Славка так вообще шел за нами, как узник на эшафот, а Патрик продолжал носится, как ни в чем не бывало. Мы, когда не дойдя до машины километра три решили привал сделать, так мои тут же оба легли отдыхать, а Патрик бегал вокруг них и предлагал поиграть, раз выпала пара свободных минут.
 
Думаю, что собаки за это же время набегали километров под сто, а может быть и больше.
Под конец, даже Август только к реальным птицам интерес проявлял, а Славка так вообще шел за нами, как узник на эшафот, а Патрик продолжал носится, как ни в чем не бывало. Мы, когда не дойдя до машины километра три решили привал сделать, так мои тут же оба легли отдыхать, а Патрик бегал вокруг них и предлагал поиграть, раз выпала пара свободных минут.
Думаю, что Пахому подошла бы больше гончая или борзая. По сто километров. И ключевая фраза
а Патрик бегал вокруг них и предлагал поиграть
 
И благодаря вот таким обсуждениям ,( хотя у некоторых возможно это и вызвало какой то негатив) и идет реальная популизация породы.
Лично я от себя лично благодарю Александра Геннадьевича за ту наглядную информацию , которая вызвала у меня желание и почитать и посмотреть, много узнал для себя нового и про ретриверов, и про дисциплины ими выполняемые.

А автору темы учитывая его небольшой опыт , посоветовал бы все таки не торопится, и не на выставках , и даже не на испытаниях на собак посмотреть, а по возможности поучаствовать в охотах, что бы для себя понять , что ему ближе и интересней.
Спасибо Евгений. Я тоже очень благодарен А.Г. за его развернутые и подробные ответы. Соглашусь с форумчанами кто говорит что я не очень готов, конечно же не готов. Это мой сын с дочкой готов завести кота, черепашку,рыбок, хомячка и прочую хрень и вручить это все мне. Кстати рыбок уже вручили, на подходе кот :)), а собаку я давно уже хочу, но в семье была драма, был колли, долго жил и помер, у жены была моральная травма после которой она сказала что собак у нас больше не будет, с тех пор смотрим всей семьей на портрет собаки на стене... уже 15й год :))), я надеюсь размочить ситуацию и вроде бы удается, но очень боюсь, что вместо охотничьего помощника, в силу своей занятости, получу 40 килограммового диванного красавца, доброго, радостного, но бестолкового и виноват в этом буду я сам :(
 
Не секрет. В нашей секции все собаки не из питомников рабочих линий. Хотя, это тоже дискуссионный вопрос, что считать применительно к ретриверам рабочими линиями.

Э-мм, Антон, а где все эти собаки? У Геннадия Карловича вроде как голден. Поскольку у нас гордоны - брателлы, я его иногда спрашивал, как прошёл параллельный ринг. Так он говорил: либо он был один, либо он стал первым из двух собак...

Я, правда, последние две выставки продинамил, может чего изменилось..
 
но очень боюсь, что вместо охотничьего помощника, в силу своей занятости, получу 40 килограммового диванного красавца
Это будет зависеть только от Вас Максим, и от Вашей семьи!
Правильно подобранный корм, длительные прогулки, режим и своевременный уход за собакой!
 
Э-мм, Антон, а где все эти собаки? У Геннадия Карловича вроде как голден.
Ежели вы о выставке ЛООиР, то в силу разных обстоятельств явка бывало дело не полная. У Геннадия Карловича не голден, а лабрадор. Полный сбор на испытаниях и состязаниях. А секция пополнилась ещё одной перспективной молодой собакой. Выпячивать грудь мостом через Неву не буду, кризисные явления, раз такая тема пошла - есть. Как охотничья порода слабо востребована, московская мода на спортивно-ориентированных собак до нас не дошла в той степени, что бы об этом имело смысл поговорить. Да и с другими породами не всё так весело, я в курсе. Повторю свою мысль без туманных аллегорий-большая часть страны живёт по принципу выживания. Говорить о каком то буме в собаководстве - не серьёзно. Подведу итог - секция ,как общественная организация (её часть), делает всё, чтобы желающие заниматься ретриверами имели эту возможность.
 
Ежели вы о выставке ЛООиР, то в силу разных обстоятельств явка бывало дело не полная. У Геннадия Карловича не голден, а лабрадор. Полный сбор на испытаниях и состязаниях.

Да, о ней. Ну, я в ретриверах - как свинья, ошибся, значит. А если на выставки забиваете, так, естественно, "кризисные явления"..

Да что далеко ходить, вот есть автор темы - потенциальный владелец, если его подогреть, так и ответственным (в плане испытаний) будет. А Вы подключились, лишь чтобы Александру Геннадьевичу возразить.

Нет, чтобы уже готового клиента "добрать"...
 
А если на выставки забиваете, так, естественно, "кризисные явления"..
Не только кризисные, есть еще например травмы собак,как у нас например.
Мы не выставлялись, а очень хотели((
 
Не только кризисные, есть еще например травмы собак,как у нас например.
Мы не выставлялись, а очень хотели((

Михаил, извините, но не Вам мне это говорить. Ермак порвал связки в своё время. Три операции, два года на поводке, из них восемь месяцев - в гипсе.
 
а собаку я давно уже хочу, но в семье была драма, был колли, долго жил и помер, у жены была моральная травма после которой она сказала что собак у нас больше не будет,
После смерти первого пса жена сказала, что собак в доме больше не будет - меньше, чем через год у нас появился щенок. После гибели второго пса жена на следующий день сказала, чтобы я искал собаку. Так что, Максим, всякое бывает.
 
Михаил, извините, но не Вам мне это говорить
На ты) Илья, у нас все проще)
Удален тазобедренный сустав! Невправляемый вывих, диагноз Дисплазия(((
Три дня на руках гуляли, на четвертый побежала))
Через 2 месяца в Волхове купалась на течении по 40 минут)
Сейчас носится как угорелая, многие с сайта нас знают)
Но ножки в мороз и холод приходится беречь!
Выше писал топик стартеру, обратить внимание на ножки родителей!!!

--- Добор поста---

После смерти первого пса жена сказала, что собак в доме больше не будет - меньше, чем через год у нас появился щенок.
Саша, такая же ситуация и у меня была, один в один.
Потом поняли, что легче пережить потерю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу