• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПРО ОХОТУ С БЕСПОРОДНОЙ СОБАКОЙ

  • Автор темы Автор темы AstelA
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Анна. Я не знаю флуд у вас или нет ,но проблема такая существует и вполне реальна. Когда я завел Лабрадора и появился в угодьях (а у нас из собак поголовно лайки,даже гончак редкость) находились ухари (безмерно верящие в полную исключительнось лайки перед другими породами),которые сразу приписали мою собу в разряд вредных и бесполезных (какие теории только не выдвигали;"собака к охоте не приспособлена и поэтому будет только распугивать дичь и всем мешать",будет гоняться за рабочими собаками и мешать им работать " и т.д. и т.п.),но это надо просто пережить и доказать (как в моем случае),что и лайка не всегда "на коне". Особо злобным можно и намекнуть ,что и "у тебя собачка тож имеется",а нет дак машинку ты в лесу оставляешь и избушечка у тебя ничего! Пасти махом захлопнут.
Бесят такие ВЕЛИКИЕ И МНОГОМУДРЫЕ "охотники"-есть два мнения одно его ,другое неправильное.
 
Узнать всё, к сожалению, так и не удалось. Вразумительного и обстоятельного ответа об обстоятельствах дела мы так и не дождались. Вместо этого выслушиваем "мудрые допущения" о появлении в лесу грибника с ружьем для самообороны да еще с собакой на двухсотметровом поводке...
Мы постарались как смогли Вам, Анна, помочь. Привели все действующие по этому вопросу документы. Как этой информацией воспользоваться - дело Ваше...
Никто собачке зла не желает, не ее вина, что хозяева игнорируют закон и рискуют ее-же жизнью...
 
Я насколько помню уже данной Анне пытался в чате подсказать как себя вести, что бы собаку не подстрелили....выходит не совсем доходчиво....В двух словах...собака у неё не породная, следовательно без владельца в лесу легко может быть принята за бродяжку и..... застрелена ( что бы там защитники прав собак не говорили...бродяжек били и бить будут....как егерь говорю...знаю). Хозяйке я предложил как можно ярче ОБОЗНАЧИТЬ в лесу свою псину, пусть то будет яркий ошейник...да хоть пионерский галстук. лишь бы за версту было видно, что собака не шляется сама по себе, а у неё есть хозяин. В таком случае если даже и будет нарушение собаку не застрелят а "подвяжут", какой "навар" можно с дохлой получить? А так глядишь и хозяйку на "штраф" можно будет "раскрутить".
 
Ну, очевидный совет - платок повязать яркий или попону (обсуждалось) - т.к. беды регульярно происходят с КФЛ - "лиса", ЗСЛ - "волк".
 
Ага, особенно гончих!... "Рядом, я сказал!"...смешно! :dance:
 
Правильно, Евгений! В оранжевый жилет никто стрелять не станет. А если не дай бог такое произойдёт, то стрелка по инстанциям затаскать можно!
 
Просто представил себе ситуацию, когда мужик лису ли, зайца ли привадил - зверек вот-вот подойдет на расстояние выстрела и откуда то вылетает не понять какая собака без хозяина и начинает гнать приваженого зверя.... Млин!

Тогда мужика надо не хаять и не управу на него искать, а памятник ему поставить в полный рост за терпение к этой собаке!!!...
 
Или вот так одевать:9:
kl4129.jpg
 
спасибо за ответы! данную тему можно закрывать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу