• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПРО ОХОТУ С БЕСПОРОДНОЙ СОБАКОЙ

  • Автор темы Автор темы AstelA
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
автор к нам проявил неуважение, а чем он насолил людям мы не знаем.
В профиле оружия нет, а они охотятся-КАК?
Собаки нет, а её уже вот-вот застрелят.
Все правильно. И автора нет, и собаки нет, и оружия нет, и тема - провокационная.

Но все-таки хорошо, что она поднята. Потому что многие не знают об этом законе, или там правиле - как хотите называйте, но оно есть.

Реальный пример я привела лишь для того, чтобы люди знали, что это право есть и работает не в пользу собак.

Доказывать потом что-либо через суд - дело заморочное, и шансов выиграть - минимум. А главное - собаку уже не вернешь. :(((

Поэтому лучше, чтобы все знали. И держали собак в лесу поближе к себе.
 
Поэтому лучше, чтобы все знали. И держали собак в лесу поближе к себе.
Золотые слова!!!!! и не только в ЛЕСУ!
 
Пойду-ка схожу за огнетушителем, ажно PC раскалился и задымился. FstelA тонкий психолог, с полпинка завести аудиторию...Браво!
 
Подождите, не закрывайте. Я бываю в лесу с собаками и мне хочется ясности )) И мне без разницы провокация это или нет ))

Ирина_05 пишет:
Реальный пример я привела лишь для того, чтобы люди знали, что это право есть и работает не в пользу собак.
Ваш пример - это не правило и не закон, это "что хочу, то и ворочу". "...это право есть и работает..." Какое право? Застрелить хозяйскую собаку?

Ирина_05 пишет:
Потому что многие не знают об этом законе, или там правиле - как хотите называйте, но оно есть.
Хотелось бы знать, о чем это вы??
 
Налицо конфликт между неизвестным нам охотником и загадочной Анной без определенного места жительства. Чтобы разрешить их спор хорошо было бы выслушать другую сторону. Мне это представляется примерно так:

- Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотел бы с вами посоветоваться и узнать ваши мнения. Посоветуйте как мне быть?
На озере, где охочусь, частенько появляется некая особа с собачкой непонятной породы, натасканой на поиске чужих подранков. Не обращая внимания на неоднократные замечания, этот "охотничий тандем" патрулирует берега водоема, распугивая утку и срывая охоту всем прочим. В последний раз не выдержал, пригрозил, что пристрелю ее "добытчика". Ничего понимать не хочет...

Извините, фантазия разыгралась...:be:
 
Да такой собачке цены нет!!!
 
а если с ошейником более 200 м?
 
а если случайно человек попал в охотничьи угодья, просто за грибами...а ружьё взял для самооборны?
 
узнали бы всё для начала а потом бы отпускали свои глупые шуточки...
 
О, аффтар объявился! А то нарот каких тока теорий поненавыдвигал!
Анна, ваш чек, чудом и случайно попавший в охотугодья с ружьём для самообороны - обязан знать, што нахождение в этих самых угодьях, а также на дорогах общего пользования, с собранным оружием приравниваецца к производству охоты.
Да напишите вы в своём профиле пару ружей да какую нить собаку, а то фсе так на эту тему любопытствуют, и за вашу скрытность на вас уже стока собак понавешано - у-у-у!
 
хм...и как же хозяева этой собаки поступили? расскажите пожалуйста
 
Не сердись Анна, рассказала бы всё поподробнее, просто народ переживает и волнуется. И поверь шутки не со зла!
 
без оснований как раз и угрожают!!! у собаки есть вет паспорт...у охотника все разрешения,документы,никаких нарушений нет! а пригрозил как раз человек,не егирь, который в клубе и даже не видел собаку! собака может охотиться (замечу!!! именно охотиться а не разорять итд) на зайца,с голосом , на белку , да на всё! но не так уж прям идеально как элитные именно на это натасканные собаки! ЭТО НЕ ФЛУД! а то что в профайле мало чего указано,так это в спешке! просто хочу себя (а может их,тех людей которое могут такое совершить) оградить от плохих последствий! хочу чтобы если что дать достойный отпор,знать ВСЁ до мелочей,ведь каждый хозяин не хочем чтоб с его любимцем что-то произошло!!!
 
спасибо....учимся! но тема-то на самом деле актуальная! любое может приключиться в лесу,даже с элитной ухоженой собакой!!! измажется где-нить так,что не узнать например что это спаниэль или борзая и всё.....
 
Небольшая поправка...

Если рассматривать правила охоты в Ленобласти, то к охоте приравнивается нахождение в угодьях с оружием. При этом вид оружия не уточняется. Так что, хоть газовый баллончик (на мишку в самый раз :9: ).
Да и собака без намордника и не на поводке тоже считается охотой.
 
Мы бы с удовольствием помогли...

узнали бы всё для начала а потом бы отпускали свои глупые шуточки...
В том-то и дело, что нет нормального описания ситуации.
Если к этому прибавить то, что в каждом субъекте федерации свои правила охоты. Какие из них применять в конкретном случае - загадка.
Фотографию пса можно было-бы и предъявить, профиль - заполнить.
Кто угрожал, гогда и где? Не зная ответов на эти вопросы, невозможно дать однозначный совет.
 
без оснований как раз и угрожают!!! у собаки есть вет паспорт...у охотника все разрешения,документы,никаких нарушений нет! а пригрозил как раз человек,не егирь, который в клубе и даже не видел собаку! собака может охотиться (замечу!!! именно охотиться а не разорять итд) на зайца,с голосом , на белку , да на всё! но не так уж прям идеально как элитные именно на это натасканные собаки! ЭТО НЕ ФЛУД! а то что в профайле мало чего указано,так это в спешке! просто хочу себя (а может их,тех людей которое могут такое совершить) оградить от плохих последствий! хочу чтобы если что дать достойный отпор,знать ВСЁ до мелочей,ведь каждый хозяин не хочем чтоб с его любимцем что-то произошло!!!
 
Так я правильно поняла, что стрелять в собаку (любую) нельзя? Даже егерю? Или где-то какой-то &%$#@ написал в правилах, что можно?
 
Agata,

я о том, что, к сожалению, тем людям, чью собаку (ну совершенно никак не похожую на бесхозную) застрелили в лесу, не удалось ничего сделать с отморозками законным путем. Все действия "охотников" были признаны законными. Я и правилах-то этих узнала от хозяйки убитой собаки, а она - от "блюстителей закона", к которым обратилась за помощью.

И еще я о том, что можно сколько угодно возмущаться и качать права в интернете, но оказавшись лицом к лицу с произволом, особенно прикрывающимся нашим дырявым законодательством и коррумпированными "блюстителями" - шансов на победу очень немного. И даже если это будет победа, но она будет стоить жизни твоему товарищу - собаке, нафик такая победа.

Так что лучше знать о том, что такая ситуация может случиться - и не попадать в нее. Даже если не прослывешь впоследствии борцом за правду.
 
Анна, у вас эмоции перехлестывают через край и опять не выдали никакой вразумительной информации.

Поверьте, не желаю вас огорчить, но опишите, пожалуйста ситуацию от начала инциндента до его конца. Время, место, в наморднике ли собака, с ошейником ли, какого охотника (вы охотились, с вашей собакой охотились...), конкретные документы на собаку, у какого охотника все разрешения (и какие), повод для разногласия (не подошел же просто мужик с ружьем и не пригрозил, что счас собаку пристрелит?)???.....

Возможность мобильной телефонной связи (тоже про место)...

И еще раз, пожалуйста, попрошу: только факты!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу