• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПРО ОХОТУ С БЕСПОРОДНОЙ СОБАКОЙ

  • Автор темы Автор темы AstelA
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как можно в лесу отличить бродячую собаку от не бродячей. Не по принципу же "стрелять во все что движется" ведут себя люди с ружьями в лесу?
А никак... Как хочет человек с ружьем - так и считает... И по этому принципу некоторые себя и ведут - люди ж разные. А потом говорят: "а хозяина не видно было, собака была без поводка - имею право отстрелить".
Именно поэтому я своих собак в лесу от себя не отпускаю дальше зоны прямой видимости. И если где-то кто-то шуршит или грибники вопят или человек мелькнет - подзываю сразу к себе.
 
Видимо просто нарвались на грубость. Ведь нормальную хозяйскую ухоженую собаку сразу видно!
 
Видно. Поэтому и стреляют - есть отморозки.
У нас на даче на глазах у владельцев в лесу "охотнички" застрелили домашнего, ухоженного, чистопороднейшего леонбергера. Недалеко от поселка - метров 300-400. Молча - собака не лаяла, никто не орал истерично "уберите собаку!!!". Просто молча хлопнули - и все. При милицейских разборках сослались на этот закон. И что порода этой собаки неизвестна, ошейника на ней не видно было, и ее, дескать, приняли за бродячую - и пристрелили. Все по закону. А потом еще бахвалились, что стреляли и стрелять будут всех собак, которых встретят в лесу.
 
Ну все понеслась "она" по кочкам, все деляться на плохих и хороших. Мне кажется что я уже где-то читал про плохих и хороших охотников:9: .
 
Господа и Дамы!!!! Сделайте паузу - скушайте .... чего нибудь.

Не нравятся мне такие посты.
Кто? - Анна
Откуда? Что за собака? Кто наехал? Ни чего не понятно.... Где Автор? Оч. похоже на провакацию. Счас начнем друг друг лица чистить, а чел будет читать и похахатывать.
Предлагаю не переходить на конкретные случаи. Грохнули леона - согласитесь.... Не спроста!!!!
Да в некоторых областях есть постановление - разрешающее стрелять беспородных собак находящихся в охотугодьях без хозяина. Кто скажет, что это неправильно?
Паузу господа! Паузу! Подумайте прежде чем писать!!!
 
А кому разрешается отстрел? Неужели кому угодно ??
 
Вера - отстрел разрешен любому охотнику, находящемуся в лесу на законных основаниях!
 
отстрел разрешен любому охотнику, находящемуся в лесу на законных основаниях!
Вообще-то все же для отморозков закон. Ведь, во-первых, если окажется, что собака все же принадлежала владельцу и была породной...А значит есть Договор купли-продажи на сумму от 1000$ до 3000$ + расходы на питание выставки и проч. В суд легко выкатывается требование о материальном ущербе тысяч на 5 долларов и моральном (сколько напишешь. Как правило = материальному). А дальше можно многое раздуть. Это официально. Со стимулированием службы судебных приставов, жалоб в разрешиловку и проч неприятностей, сколько может доставить вьедливый человек.

А можно по простому - если любимого пса пристрелил какой-то ... - это от рукоприкладства, до ответного заряда дроби-пластиковой пули с добиванием прикладом. Или другого ущерба. Ну отдашь потом 500-800$ местному начальнику милиции, ну хоть удовлетворение от мести будет.

Неужели стрелки этого не понимают?
 
Ребята думаю данная тема провакационна изночально, а сам автор выказал полнейшее неуважение к форумчанам, не указав в своем профиле ничего, даже собаку.
 
На законных основаниях охотник может находится влесу только во время сезона. Получается, что отстрел может быть только во время сезона?
 
Не забывайте Вера егерь тоже охотник.
А отстрел бродячих собак и кошек его прямая обязанность круглогодично.
 
О! Значит, кто угодно постреливать по собакам не может.
Бродячими считаются только беспородные и без владельца.
Только в определенное время охоты в лесу могут работать определенные породы.

Если автор не нарушает последнее правило, то получается, что ему угрожают без оснований ))

Сорри, добавляю - у собаки должен быть ветеринарный паспорт!!!
 
гы гы гы

только сейчас обратил внимание в профиле написано собаки нет ,
прикольно :9:
 
Без оснований как правило не угрожают.
Еще раз говорю, автор к нам проявил неуважение, а чем он насолил людям мы не знаем.
В профиле оружия нет, а они охотятся-КАК?
Собаки нет, а её уже вот-вот застрелят.
Работает у них пес, по чему?
Больше в этой теме отвечать не буду. В нашей библиотеке все документы есть, где все оговорено по поводу собак.
Вам Вера удачи, а автору ( да бог с ней ).
 
Да еще не плохо и охотнику иметь разрешение на охоту в данном районе и конкретную дичь (может и его нет).
 
Ооо, как фсе серьезно-то:bd: .

Я думаю, закрывать надыть тему то.
 
..не престрелят Вашу собаку...

Ни кто никогда не престрелит Вашей собаки - это не законно! Что охотится нельзя- законно (такие законы). В законе об охоте нашей области вписано, что собака должна быть зарегестрирована в охотобществе и быть вписанной в билет. Я считаю это правильно, т.к. собака есть средство производства охоты (как ружьё), а это нужно регистрировать и вписывать в билет. Даже нож охотничий.

Удачи нам всем!
 
Само нахождение с собакой в лесу приравнивается к производству охоты - п.1 правил охоты ЛО. :9:
http://piterhunt.ru/pages/looir/pohot/1.htm
 
На самом деле с отстрелом бродячих собак в охотугодьях не все так просто.
И я не рекомендую это делать. Правила такие есть и в Ленобл они действуют. Но есть еще и Закон. По этому привлечь по суду такого "стрелка" вполне реально.
А дальше уже дело техники и апетитов адвокатов. И букет событий и последствий предсказать будет трудно. Отстрелом бродячих собак должны заниматься егеря а мы охотники можем только им помочь в этом деле. А брать на себя ответственность не стоит. Можно запросто лишиться прав на законное владение оружием.
 
Само нахождение с собакой в лесу приравнивается к производству охоты - п.1 правил охоты ЛО.
Да. Ну и что?? :) Разве в качестве наказания разрешен отстрел?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу