• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПРО ОХОТУ С БЕСПОРОДНОЙ СОБАКОЙ

  • Автор темы Автор темы AstelA
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

AstelA

Участник
С нами с
08/11/06
Постов
10
Оценка
2
Живу в:
СПб
Для знакомых
Анна
Оружие
-----
Собака(ки)
беспородная
ЗДРАСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ПРИВЕЛА МЕНЯ К ВАМ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ ИЗВЕСТИЕ...ТОЧНЕЕ УГРОЗА... И ВОТ Я БЫ ХОТЕЛА С ВАМИ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ И УЗНАТЬ ВАШИ МНЕНИЯ!!!И ВООБЩЕ УЗНАТЬ КАК МНЕ БЫТЬ?
ИТАК,МНЕ ПРЕГРОЗИЛИ ЧТО ЕСЛИ МОЮ СОБАКУ,А ОНА БЕСПОРОДНАЯ УВИДЯТ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ ЕЁ УБЬЮТ...НО КАК ЖЕ ТОГДА,НЕ БРАТЬ ЕЁ С СОБОЙ ЕСЛИ ОНА ХОРОШО РАБОТАЕТ (УЖЕ КАК 7 ЛЕТ) И НЕ РАЗОРЯЕТ ГНЁЗДА ,ИМЕЕТ ВЕТ КНИЖКУ О ТОМ ЧТО ОНА ПРИВИТА!!! Я ЗНАЮ,ЧТО ПО ЗАКОНУ НЕЛЬЗЯ ОХОТИТЬСЯ С БЕСПОРОДНОЙ СОБАКОЙ,НО КАК ЖЕ ТОГДА БЫТЬ??? ЭТО ВЕДЬ ТАКАЯ ЖЕ СОБАКА,НУЖНО ЖЕ БЫТЬ ГУМАННЫМИ, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТАМИ,ИЛИ ЧЕМ ДАЖЕ НЕЗНАЮ! ВЕДЬ Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ ЭТО ПРОИЗОШЛО,И КАЖДЫЙ ХОЗЯИН НЕ ЗАХОЧЕТ ЧТОБ ТАКОЕ БЫЛО С ЕГО СОБАКОЙ,ВЕДЬ ЭТО ДРУГ И ЧЛЕН СЕМЬИ!!!
 
Начнем, с того, кто пригрозил-то?
 
Имхо-фигня, где это виданно,что бы запрещали .....
 
Если собака будет бегать одна, не у Вас на виду - вполне могут принять за бродячую и пристрелить. И это законно. Если она вместе с Вами - то нет, максимум могут оштрафовать, да и то вряд ли.
 
интересно ... почему то гончих которые бегают хрен знает где и ищют зайцев никто не принемает за ничейных и не пристреливает.А вот допустим метиса какого нить можно смело валить сославшись на то что неизвестная порода...
не порядок .
 
Если тебе действительно угрожают, ответь тем же. Не бойся бОрзых, они как правило выеживаются до тех пор пока не получат достойного отпора-ответа. Пообещай открутить что нибудь:ad: , могу помочь приготовить:9: .
 
Да ведь Анечке 6 лет отроду, а собаке уже семь, ни чего не понимаю
Анют, папе расскажи, он обязательно покажет им кузькину мать
 
Да ведь Анечке 6 лет отроду
по стилю написаню и формулировке предложений, на 6 лет не тянет, просто во время регистрации забила на формальности(имхо)
 
Так там и собаки-то нет никакой.
Просто пофлеймить...
 
Насчет собак в охотугодьях тема рассматривалась много раз. Анне могу порекомендовать прочитать правила охоты в конкретном регионе в первую очередь (из профиля ничего не понятно).
А вдруг там угодья племени Тумба-Юмба, которые едят собак не глядя на родословную. А породистость собак определяется крутизной оружия владельца:).
 
Может это все и флуд, но меня задело и удивило заявление Sergo - что значит бродячую собаку пристрелить - это по закону??? А Вы что не в курсе, что в ЗакСе принят в третьем чтении закон о гуманном отношении к бездомным животным? Собак бездомных надо отлавливать и стерилизовать, а не стрелять. Ну как же Вы так, мы же собачники все, пусть на охоту ходите, но собака-то это домашнее животное - она не виновата, что люди звери...
 
что значит бродячую собаку пристрелить - это по закону???
Совершенно по закону отстреливаются в лесу беспородные собаки далее 200 метров от населённых пунктов если находятся без влдельцев (считаются бродячими).
 
Совершенно по закону отстреливаются в лесу беспородные собаки далее 200 метров от населённых пунктов если находятся без влдельцев (считаются бродячими).
Если бы хоть кто-нибудь из владелцев знал бы этот закон...
И если бы некоторые "охотники" им не злоупотребляли, "отстреливая" на глазах у владельца встреченную в лесу собаку...
 
Что это за закон - процитируйте мне его. Ни в ГК РФ, ни,тем более, в УК РФ таких статей нет - 245 о жестоком обращении есть, есть закон о правилах содержания домашних животных, а про отстрел собак в лесу нет ничего. Уж не сами ли охотники его придумали? Как можно в лесу отличить бродячую собаку от не бродячей. Не по принципу же "стрелять во все что движется" ведут себя люди с ружьями в лесу?
 
Придумали его не охотники, а "охоторегулировщики".
Из "Правил...":
пункт №73. Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими.
Охотничьи собаки, а также собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат

Эти же правила определяют, что собака в угодьях должна быть в наморднике или на привязи, если нет - значит факт охоты налицо. Нарушителя правил охоты должны наказать, но не путем отстрела его питомца...
На это есть КоАП:

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира
1. Нарушение правил охоты -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права охоты на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий охоты или без таковой.
 
Последнее редактирование:
Если вы с собакой просто гуляете,то почему нельзя??? Есть такое дело когда бродячие собаки шатаються по лесу,гоняют зверей и нападают на людей,то их естессно отстрелят рано или поздно. сама была свидетелем как две здоровые псины раздражали лося. может вы как раз гуляете в том месте где идёт охота? и не хотите уходить ? вы прсто можете стать жертвой несчастного случая! Ведь точной правды не известно,из за чего имннно вам так сказали?
Да я часто езжу верхом в лесу, однажды на дороге мне просто сказали туда не ездить,так как там сейчас охотники !
 
Я немного не поняла.... Вы с ней охотитесь? Если не состоите в охот клубе и собака не регистрирована,то вам повезло что у вас ещё есть собака!
проясните ситуацию людям!!!
 
где написано ?

что охотится можно только с породистой собакой ?
блин это что в лес надо родословную тащить ?

и кто так пригрозил ?
и какая у него порода ?

если бы мне такое сказали , человек бы был бы послан ...... в небольшую эротическую прогулку. :9:
 
Ограничение по породам имеется в правилах, но только для весенней охоты:

24. Все собаки, находящиеся с охотником в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в членский охотничий билет, охотничий билет или иметь свидетельство о регистрации в органах ветеринарно-санитарного надзора.
25. Разрешается применение легавых и спаниэлей на вальдшнепиной тяге для отыскивания подранков и подачи птиц.
Применять других собак на весенней охоте не разрешается.
 
Ну вот, парни уже все за меня разъяснили.
Кстати, а что в законе о гуманном отношении к бездомным животным (в третьем чтении) говорится про диких животных? Их-то отстреливать можно? А то они вроде как тоже бездомные... :9:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу