• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на волков.

Sonic, он стоял в загоне, в 80м за флажками, волки на нашем участке не приближались к флажкам вообще, не знаю как было у других. Волк шел по самой низине, на будущее и это надо иметь ввиду при выборе места для стрельбы.
Андрей, без обид, за такие выстрелы - выгоняют из коллектива...
А я не буду. И в следующий раз он будет со мной.:nono:
 
Sonic, Просто ребята там малоопытные были, молодежь, не хватало выдержки, ругать не стоит за это, кто то, как знаю, даже испугался матерого волка, и не стрельнул. Главное что поохотили серых. Стрельбы было много, говорят, мазали много.
 
Можно долго гадать прочитав всего пару строк
Нет, Володя.
Посмотри видео..., там частокол...

--- Добор поста---

он стоял в загоне
Какая разница где стоял стрелок? Вы ж его так поставили...

в 80м за флажками
В таком лесу - это очень много.
Каков смыл,тогда в флажках?


И в следующий раз он будет со мной.
Конечно, это Ваше право.
Своим высказыванием , я хочу ,только, призвать к внимательности и обдуманности своих действий и действий старшего по проведению охоты.
Думаю, что нужно проверять и боеприпасы ( у человека была только картечь 8,5 ), и оружие (на тот участок можно было поставить стрелка с нарезным( если такие были)...
Если бы это были одни новички, то понятно..., но у Вас же были опытные охотники.


испугался матерого волка, и не стрельнул.
А вот за это ругать молодого охотника нельзя. Понимание придёт!
А вот то,что матёрый вышел именно на него, говорит о том ,что он (стрелок) стоял на номере абсолютно правильно.
 
Фонтанка ру: "Волки расплодились из-за нехватки бобров, сообщил руководитель филиала межрегионального Ленинградского общества охотников и рыболовов Кировского района." - убил бобра спас дерево и волка

Не понял фразу, как влияет нехватка бобров на увеличение поголовья Волков ?
Это журналюга переписал чужую заметку http://47news.ru/articles/115484/ Там так написано "Два года подряд наблюдалось обмеление водоемов и, в результате, создалась хорошая кормовая база из бобров", - пояснил Перлов."
Вот что может получиться если пишут не понимая что пишут или даже не читают то, что написали.
 
В таком лесу - это очень много.
Каков смыл,тогда в флажках?
Так волк и не подходил к ним, проходил в ~100-150м от флажков. В 80м флажки хорошо видны были, по крайней мере охотникам, которые были на том участке.
Было порядка 50 выстрелов, волки перемещались внутри оклада и видео снято после того, как ближний загонщик повторно начал движение в загоне в другом направлении. Тем самым выдавил его к охотнику.
 
но может стоило не стрелять? Выскочил бы на другой номер возможно
он уже долго метался в окладе, его уже до меня обстреляли... и после меня в него тоже стреляли...
andr505,
Андрей, без обид, за такие выстрелы - выгоняют из коллектива...

да какие обиды, я Вас не знаю, Ваше мнение мне по.... :)

да вообще черт меня дернул тут писать.... давно уже понял, что настоящие охотники все в лесу, а диванные советы раздают и приговоры выносят ;)
 
а когда уже покажете на деле как надо правильно?
"УжЕ", я так понимаю,что мои советы надоели Вам?
Чтобы показать "как надо правильно", мне нужно ,хотя бы пожить в месте проведения охоты , хотя бы пол-года.
Пока, я позволить себе это не могу...
К себе пригласить... - понимаете...
 
Чтобы показать "как надо правильно", мне нужно ,хотя бы пожить в месте проведения охоты , хотя бы пол-года.
Пока, я позволить себе это не могу...
К себе пригласить... - понимаете.
Вы не одну "бурсу" с тем журналистом заканчивали?То ли вы "пожить...." не можете, то ли к себе пригласить.
 
Sonic, имхо. Что бы дать дельный совет , а тем более критиковать состоявшуюся, удачную охоту , надо было в ней поучаствовать .

--- Добор поста---

К себе пригласить... - понимаете...
Не, не понимаю.
 
хоть кто-то это понимает) А то мы с родителями поедем, чуть что не так - сразу молодежь без выдержки и камни полетели)
 
Madlen здесь свой сайт рекламирует, а вы обращаете внимание))
 
Что бы дать дельный совет , а тем более критиковать..., надо было в ней поучаствовать .
Т.е обойти весь всю линию номеров и сделать свои замечания( от слова "заметить") ?
Я высказал своё мнение , посмотрев видео.
И моё мнение ( на которое вам всем наплевать) заключалось в том, что к выстрелу по волку нужно подходить ответственно. Вот и всё.
Попробуйте поставить на 50 метрах 3 ведра - вот волк на таком расстоянии в снегу. Представьте частокол из стволов деревьев и всё это в движении.
Вот я о чём.
Я далёк от критики ваших охот... Молодым нужно учиться и понимать охоту на волка.
Но, если вы говорите об этом на форуме, то наверное, не только для того ,чтобы услышать поздравления.
Повторю, сделано хорошее дело, но эффективность команды в 50 человек могла быть большей.
 
Попробуйте поставить на 50 метрах 3 ведра - вот волк на таком расстоянии в снегу. Представьте частокол из стволов деревьев и всё это в движении.
Вот я о чём.
К чему эти абстракции, когда человек вам реальное видео преподнес.Нет, некоторым ведра охотить подавай.
 
Вроде не абстракции. В книгах по волку советуют стрелять его на 15-20 метров. Типа крепок на рану, зимняя шуба толще и вообще.
 
Grisha, Григорий,чиркани меня .На личку не отвечаешь.
 
Посмотри видео..., там частокол...
Это с Мариуполя видимо виднее!

Александр, а когда уже покажете на деле как надо правильно?
А видимо никогда, только теория! :)
да вообще черт меня дернул тут писать.... давно уже понял, что настоящие охотники все в лесу, а диванные советы раздают и приговоры выносят
А вот это правильно!
[quote"Сообщение от Sonic
Андрей, без обид, за такие выстрелы - выгоняют из коллектива...[/quote]

Видимо Вас уже выгнали! Хоть бы один отчет прочесть.

Коллектив с полем! Несработанный коллектив, первая охота............ достойно уважения! Организатору отдельное поздравление!
 
Сверху Снизу