• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на волков.

Еще минус один. Подранок издох в окладе. Парни третьего подранка ищут. Скажи lapotok-отомстили мы за твоего песика или нет???Если нет,то продолжим!!!:ad:
 
Продолжим обязательно.
 
Добрый день. Я бы присоединился против волка.
 
С официального сайта поселка Мга
Вопрос
Добрый день!!!!! жителями деревень Муя,Турышкино,Петрово была неоднакротна замечена стая волков (от 12 до 16) ,а также пропажа собак из деревни Муя(про другие деревни не знаю,так здесь проживает моя бабушка,на выходные с ребёнком мы ездим в гости,очень страшно выходить на улицу).Пожалуйста разберитесь с этим ужасом. Спасибо!!!!
Ответ
Уважаемая Мария Николаевна!На Ваш вопрос отвечает заместитель главы администрации В. И. Бубнов: в связи с тем, что полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира в Ленинградской области относятся к полномочиям Правительства Ленинградской области, Ваше обращение направлено в Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области и в Правление МОО «ЛООиР» для принятия мер и подготовки ответа Вам и информирования администрации.
16-01-2017 13:22
Вопрос:
Добрый день. В деревне Муя,Турышкино,Старостино большая популяция волков, уже сьели около 10 собак. В Новогоднюю ночь возле переезда ст. Турышкино была замечена стая в 12 особей. Что нам делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо
Ответ:
Уважаемый Артем Алексеевич!На Ваш вопрос отвечает заместитель главы администрации В. И. Бубнов: в связи с тем, что полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира в Ленинградской области относятся к полномочиям Правительства Ленинградской области, Ваше обращение направлено в Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области и в Правление МОО «ЛООиР» для принятия мер и подготовки ответа Вам и информирования администрации.
16-01-2017 13:20
Вопрос:
Добрый день! В деревне Муя и ближайших населенных пунктах,участились нападения волков на домашних животных,в частности собак.Дикие звери стали очень близко подходить к деревни и даже в саму деревню.Многие люди видили стаю из 5 - 15 волков. объщественного транспорта в деревне нет и люди (в том числе и с грудными детьми) ходят по неосвещенным дорогам в доль леса 1,5 - 2 км до ближайшей станции Турышкино. Какие действия будет предпринимать администрация и в какие сроки по отлову или отстрелу
животных?
Ответ:
Уважаемая Ксения Валерьевна!На Ваш вопрос отвечает заместитель главы администрации В. И. Бубнов: в связи с тем, что полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира в Ленинградской области относятся к полномочиям Правительства Ленинградской области, Ваше обращение направлено в Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области и в Правление МОО «ЛООиР» для принятия мер и подготовки ответа Вам и информирования администрации.
16-01-2017 13:14
Вопрос:
Уважаемая администрация! У меня претензия! В
д.Муя обеспокоены жители , в связи с тем, что в деревне была замечена стая волков! У многих жителей они загрызли собак! Дошла информация, что д.Шапки был загрызан человек! Нам жителям очень страшно, в 16:00 начинает темнеть, деревня не полностью освещена! Дети гуляют, люди ходят на станцию 2км. в кромешной темноте! К старосте обратиться не можем, на данный момент её нет! Примите меры! Пока не загрызли кого-нибудь ещё!
Ответ:
Уважаемая Евгеия Леонидовна!На Ваш вопрос отвечает заместитель главы администрации В. И. Бубнов: в связи с тем, что полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира в Ленинградской области относятся к полномочиям Правительства Ленинградской области, Ваше обращение направлено в Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области и в Правление МОО «ЛООиР» для принятия мер и подготовки ответа Вам и информирования администрации.
16-01-2017 13:14

Из группы Мги.
Волки.jpg

Как обычно уже поползли слухи, (. это про сожранных людей) Но волков действительно много. Буду очень признателен за приглашение на охоту. Район знаю, так как местный.
 
Муя 9 обход ЛООиР контакт егеря бы найти

--- Добор поста---

А жителям деревни рекомендую написать жалобу в прокуратуру

--- Добор поста---

Вопрос в достоверности факта о съеденном мужике...Если это так то подобные вылазки будут повторяться регулярно, ибо волк как правило специализируется на той добыче на которой он имел положительный опыт, это описано в монографии "Волк" Павлова в главе "Волк и человек" ссылка на данную монографию есть выше в данной теме. Труд фундаментальный и очень полезный для охотников.
 
Ну, что волков там уже лет 10-15 никто специально не охотил-это точно. А что тут удивляться. Это 5 обход и он беспризорный почти всегда.
А вот что мужика съели-это перебор. В Апраксине бродячие собаки как тявкали, так и тявкают. Да и 12-16 волков этот угол угодий не выдержит. При таком кол-ве уже не только жителей с собаками, но машинистов проезжающих поездов должны вытаскивать и сжирать. А так же копателей и гулятелей.
 
Вопрос в достоверности факта о съеденном мужике.
Регулярно бываю в Шапках, мужик был но не загрызан а замёрз у родника по пьянке на Рождество,когда морозы были.
Муя 9 обход ЛООиР контакт егеря бы найти
контакт не подскажу но напротив Муи в полях он бывает очень часто,они там свиноводством занимаются,отсюда и волки. По идее контакт должен быть у Вячеслава (Лапоток),всё таки соседи по обходам.
 
Последнее редактирование:
8-921-093-74-10 Антон Юрьевич. Попробуйте этот телефон. Два года назад он был на 5-6 обходе. А сейчас вроде в Муйе.
 
Последнее редактирование:
Был на этой охоте, о существование темы не знал...
Тут кто то сильно принизил свои навыки и опыт :-D
На мой взгляд организация такого количества людей была отличная, а умение читать следы и знание повадок, позволила закрыть в окладе пять волков. Два из пяти не плохой результат, ну а промахи они всегда были и будут ;-) я тоже мазанул, но шансов попасть у меня было не много, 55 шагов картечь 8.5, заснял это дело ;-) https://youtu.be/I-fAWzirJFw
 
andr505, в таком сосновнике....этож жопа а не номер....
 
А кули делать то было, периметр нужно было перекрывать, вышел бы поближе нахлабучил бы ;-) а так пока прострел найдёшь до него... Вот его уже и нет
 
Блин, только сейчас заметил темку... Съездил бы, места "мои", путевка есть...
 
Нормальный номер сосняк видимость приличная у меня было хуже смешанный лес волк пробежал метрах в 50 я его только слышал увидеть не видел. Андрей картеч надо было поменьше брать 8.5 крупновата и мало ее в патроне.
 
Ну так меня позвали поздновато вечером перед охотой, что нашёл в сейфе то и взял.
 
Ребята если 5-9 обходы будете в разработку брать.......маякните присоединюсь.Путевки на пушнину в те обходы на руках.8 904 603 63 92 Евгений.
 
В газете "Мой район" пишут охотников было 40, тут пишут 55, сколько хоть на самом деле народу было?
 
Без коментариев,как говорится!)
 
Да какая разница сколько охотников. Там глава района подсуетился. Организовал и теперь герой! А вы тут мучались, собирались!:ag:
 
Сверху Снизу