• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на волков.

ок, соглласен, по картам я всётаки военные топокарты предпочитаю, привычней однако, с картами порешаю, насчет пил стоит обсудить, кто едет телефоны кидайте, чьих нет, в пятницу контрольный созвон, и ещё с радиостанциями решить вопрос
 
Затевается великая глупость. Лес толком никто не знает,флажков и кто умеет флажить тоже нет,в воскресенье найдете-кто в понедельник поедет гонять. Еще идут загонные охоты и за испорченную охоту вам спасибо не скажут. Встретив такую "банду" охот. инспектор будет рад встречи. Сидите дома и ищите предложения а не приключения.
 
ну лооир значит лооир:rolleyes:
 
Если не секрет, загонные на кого? А по оружию если путевки нет, то лучше не брать. Попробуйте проехать в Погостье, там, уверяю вас, дорога есть, думаю километров 20 в лес. Не советую пока бежать и догонять, покатайтесь, посмотрите следы, наличие зверя. С охотой торопиться не надо, сделайте нормальную разведку.
 
Не ........... бежать и догонять, покатайтесь, посмотрите следы, наличие зверя. С охотой торопиться не надо, сделайте нормальную разведку.
ИМХО - самый верный совет. Тем более, если будет 6-8 человек, можно прорезать район по маршрутам и просчитать пути передвижения стаи.
 
NaN, сейчас поедем смотреть район, без знания района, всё дальнейшее не имеет смысла, это лишь начало подготовки, если вы готовы оказать какую-либо помощь или поделиться знаниями и опытом милости просим, а сотрясать форум выражениями типа "ВЕЛИКАЯ ГЛУПОСТЬ" не стоит.:af:

--- Добор поста---

ВЛАДС, спасибо за рекомендацию

--- Добор поста---

krol, спасибо за добрый совет, что собственно и планирую, в районе 6-8 страницы на эту тему уже говорилось.

--- Добор поста---

Если не секрет, загонные на кого?
пока без загонов надо место осмотреть
 
Про загонные спросил у новгородца нана, может там у них до 15 гоняют, а у нас уже загонов нет. Еще дам направление, это Виняголово, в Малуксе надо переехать через жд, и там км. 15, может меньше, там база лесозаготовителей, начальник Онуфрий Иванович, кстати разводит диких кабанов. За Виняголово тоже куча дорог. Если поедете, пообщайтесь с мужиками что лес пилят, в основном хохлы, обменяйтесь телефонами, попросите пусть звонят когда волки нарисуются, тогда информация будет поступать постоянно, ну и удачи.
 
Связался с ведущим охотоведом в ЛООиРе, помощь готовы оказать:yelclap:

--- Добор поста---

По загонам понял спасибо, всю инфу буду выкладывать здесь
 
Желательно конечно иметь карту бумажную

Готов по-участвовать в подготовке, с последующим выездом "под флажки"...
O-36-015-B-b.jpg
 
Кидай номер созвонимся )

--- Добор поста---

Кстати карту есть возможность распечатать в цвете?
 
ZAV, Как слышал собаку в березовском лесничестве разорвали, и они там и крутятся пять или шесть штук? Тогда народу и в Малуксу переться не надо.
 
Я сегодня с охотоведом в лоире переговорю, на эту тему, изначально речь шла об ооу, я первый год в ленобласти охочусь, и в тонкости раздела районов только вник, на севере проще было пришёл путёвку во все районы выписал и всё.В Архангельской области такого деления нет, там 80% если не больше ООУ
 
Коллеги, выезжать на разведку возможности нет. НО! всегда готов на денек забить на работу и подстраховать на стрелковой линии...И еще пару человек прихватить.
 
Ок телефон кидай, можешь в теме можешь в личку

--- Добор поста---

Эх ...к сожалению мобильной версии нашего форума нет, для оперативного оповещения
 
89522347257
 
Для мобильного оповещения в вайбере можно группу создать.
 
ВЛАДС, звоните егерю Lapotok, он и оптимальный план вашего поиска набросает, может и поучаствует с вами.
 
Малукса, обходы 10 и 11 ЛООиР. Я егерь 11 обхода. В субботу собираемся чистить просеки и кварталки.

ZAV, Как слышал собаку в березовском лесничестве разорвали, и они там и крутятся пять или шесть штук? Тогда народу и в Малуксу переться не надо.
Малукса, это и есть Березовское лесничество.,и собака моя была. Будут вопросы, лучше по телефону, мне легче чем клаву давить. Мой т.8-921-768-90-21.
 
Сверху Снизу