• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на волков.

""Так выяснить бы , почему флажат волков , толи они видя флаги не идут на них из за 1.Формы.2 Запаха.3. Цвета"".
ИМХО волк хорошо знает место своего обитания и ввиду врожденной осторожности с недоверием относится к новым предметам в своём ареале. Флажки КРАСНЫЕ это удобство для охотника видно их на фоне снега издалека, а для волка что красный что фиолетовый примерно одно лишь бы контрастно выдилялись но белом фоне. Материал для флажка лучше тонкая синтетика или шелк, в общем лёгкий и податливый для ароматической обработки. Синтетика долговечнее и сушить можно не разматывая. В общем совокупное воздействие кантрастного цвета, нехарактерного запаха и непрерывного шевеления флажков под воздействием ветерка и препятствует выходу волков за пределы оклада.
Повторюсь моё ИМХО
 
Так выяснить бы , почему флажат волков , толи они видя флаги не идут на них из за 1.Формы.2 Запаха.3. Цвета. Цвет вроде сказали пофиг , запах по вашему утверждению тоже , выходит форма вьющихся флагов тогда ? Тогда выходит на видеомагнитофонную ленту и не идут типа она как пугало для ворон , шевелиться и вьется . Не ерничаю действительно заинтересовало.
На большинство возникающих вопросов, в том числе и на этот, можно найти ответы в литературе - к примеру Павлов М.П. Волк 1990г. - вроде, как самая серьёзная монография по волку.
ИМХО - извиняюсь, но на волков собираются охотиться, а даже теоретической подготовки не имеют. Не хочу ни кого обидеть.
 
Игорь читал Павлова , и даже заказал Востокова "Волк в Беларуси " ничуть не менее интересная монография , у меня знакомец друг автора. И самое интересное , я (лично я ) :) не собираюсь пока на волка охотится :) Все как написал выше интересует для расширения кругозора , так сказать врага надо знать в лицо :) Я по простоте души думал что сведущие люди дадут здесь объяснения руководствуясь своим опытом , но видимо ошибся , нихочу никого обидеть некоторые авторы привнесли много нового , спс им.
 
Парни. Если наберете команду+флажки+техника, то милости прошу. Есть не большое НО. Угодья ЛООиР. Путевки в наличии, членов ЛООиР обеспечу.
 
Слава меня зови как соберетесь.
 
Парни. Если наберете команду+флажки+техника, то милости прошу. Есть не большое НО. Угодья ЛООиР. Путевки в наличии, членов ЛООиР обеспечу.
А район какой?
 
Кировский
 
"Есть не большое НО. Угодья ЛООиР. Путевки в наличии, членов ЛООиР обеспечу." Разве не достаточно списка на коллективную охоту и разрешения (путевки) у ответственного, за ее проведение?
 
""Разве не достаточно списка на коллективную охоту и разрешения (путевки) у ответственного, за ее проведение?""

Волка пишут в путевку(пушную) всем желающим. И как коказала практика недостаточно даже наличие путевок на волка у всех участников охоты, даже если охота не окладом, а просто загоном. Хотя ИМХО если человек ГМО то ему хоть вы со списком хоть с ярлыком ханским все одно - ты нарушитель/браконьер.
П.С.Не относится к участникам беседы.

П.П.С. lapotok Слава если будет "ахтунг" по волкам свистай наша команда всегда готова помочь

--- Добор поста---

""Разве не достаточно списка на коллективную охоту и разрешения (путевки) у ответственного, за ее проведение?""

Волка пишут в путевку(пушную) всем желающим. И как коказала практика недостаточно даже наличие путевок на волка у всех участников охоты, даже если охота не окладом, а просто загоном. Хотя ИМХО если человек ГМО то ему хоть вы со списком хоть с ярлыком ханским все одно - ты нарушитель/браконьер.
П.С.Не относится к участникам беседы.

П.П.С. lapotok Слава если будет "ахтунг" по волкам свистай наша команда всегда готова помочь
 
В путевку (или разрешение) пишут на индивидуальную охоту. А тут коллективная в полный рост.
 
lapotok, Слава и мы подъедем на помощь. Надо расквитаться за Батю. IMG1816.jpg
 
Батя это кто''?'
 
Это был отличный пес,охотник,друг и товарищ
 
господа, в итоге у меня 10 контактов есть, по флажкам вопрос в процессе, озвучу несколько позднее, в лооир поедем когда будет готов комплект: техника+флажки+связь. А в настоящий момент в воскресенье предлагаю выехать на Малоксу, ознакомиться с местностью. Для выезда желательно 3 ед. техники повышенной проходимости, 6-8 человек готовых к длительным пешим маршам, оружие и боеприпасы по усмотрению, ну и связь, Малокса Кировский район угодия общего пользования. выезд в 7 утра, предлагаю сбор за на выезде из Рыбацкого. Желательно конечно иметь карту бумажную хотя бы километровку, о полукилометровке и мечтать не смею хотя было бы здорово.

--- Добор поста---

Ну и по финансам я думаю что вездеходы весьма прожорливые поэтому по рублю на бенз, если я не прав можете поправить плюс минус
 
Желательно конечно иметь карту бумажную хотя бы километровку, о полукилометровке и мечтать не смею хотя было бы здорово.
ИМХО - Ещё лучше карту формата jnx. и навигатор.... или скан с Яндексовских или Гугловских космоснимков. Гугловские чётче.
 
Последнее редактирование:
Grisha, оружие нафиг не нужно! Бензопилы!!! Чтоб просеки делать! Куда потом флажки вешать. Ну если там волк есть. А так егеря спасибо скажут.))
 
Малукса - участок № 3 ЛООиР МОО
 
в воскресенье предлагаю выехать на Малоксу, ознакомиться с местностью.
Готов стартануть, но из Всеволожска, через Рыбацкое- не очень, мне удобней по Мурманке,могу присоединиться после Мги. Машина 2х местная, одного- кто по пути могу взять.(рация есть)
 
Сверху Снизу