• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на волков.

Если готовы у себя хранить можете денежку собрать? вы скажите куда переводить по 3 тыра с носа на 5 км насобираем думаю.

--- Добор поста---

А по последнему объявлению так и поболее выйдет.

--- Добор поста---

Александр жду Ваши координаты если вы готовы .

--- Добор поста---

Звонил кстати в Красноборск где мой выжлец , там охотоведы готовы посодействовать, с начала сезона там уже два десятка гончаков волки сняли это конечно далеко, но в архангельской области за волка платят

--- Добор поста---

существует вариант обойтись без покупки флажков, точно будет видно к концу недели
 
А по последнему объявлению так и поболее выйдет.
ИМХО - Берите по 2-му объявлению - 3 катушки - 6 км. - более чем достаточно и компактнее и удобнее, чем катушки по 1 км.
 
возможно приобретать не придётся, но рекомендацию уловил,координаты кинете?
 
Ленту от видеокасет кто-то на практике использовал? А то пишут, что работает не плохо.
пользовали.на ветру рвет сразу.на связь катушку идет очень много.сматывать под расстрелом. DSCF0776.jpg
 
Grisha Не уловил,чьи координаты вы просите? Красноборск сколько до него км?

--- Добор поста---

Волков и туточки хватает. 6 ездил на оклад. Одного взяли,один подранком ушёл через флажки и ещё трое через флажки ушло.

--- Добор поста---

Вот как то так.
 
мужчины! киньте ссылку нормальную в личку что такое флажки. может сделать? и хранить есть где. и поехать готов.
я в смысле не полный баран-то, диаметр шнура - площадь флажка - межфлажковое расстояние - оптимальный метраж катушки
 
Последнее редактирование:
BAD, Андрей надо было здесь написать о предстоящей охоте, вон сколько желающих может и результат был бы лучше.
 
Роман 07 У меня небыло таких полномочий. Там егеря всю работу сделали и они решали кого и в каком количестве звать. Я лишь с другом приехал на номере постояли и все. А результат вряд ли б лучше был. Офлажено изначально двое было. К ним ночью под флажки еще трое зашли. Они же потом через флажки и ушли. И подранок за ними. А людей хватило .

--- Добор поста---

Просто эти трое ушлые больно,флажки им по барабану. Таких только случайно взять можно.
 
Андрей понятно ,а за подранком прошлись может где окоченел или ранение слабое.
 
За подранком егеря ходили. Крови на следе мало,ушёл далеко. Преследовать дальше я так понимаю сочли не целеобразным.
 
Просто эти трое ушлые больно,флажки им по барабану. Таких только случайно взять можно.
Случайные волки бывают очень редко Андрей =))
А я по старинке скоро начну - коллективные кончились , с собаками народ через месяцок отбегает и начнётся волчье время =)
 
Николай а по старине это как? На приваде?

--- Добор поста---

А то что случайные редко бывают и то не у каждого это я в курсе.
 
Николай я с собакой до 28 февраля включительно бегаю,ты хоть предупредить чего задумал и где!
 
Просто эти трое ушлые больно,флажки им по барабану.
Думаю не совсем по барабану. В январе 15 там же в Усть-Луге пара выскочила из оклада: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=80626&page=3&p=1681862#post1681862 посты 45, 48. Бежали вдоль флажков и прыгнули там где флажки были в виде огрызков обмотанных вокруг шнура. Ссали, но прыгнули.
Смотрел видео про охоту на волков в Якутии - бросились в глаза размер флажков:
preview.jpg
 
бросились в глаза размер флажков:
материал лучше скользкий, синтетика, не так ветром наматывается, соскальзывает. И проверять надо. И особенно подальше от выступов коряг делать . А то видел, как с коряги перепрыгивали. Хотя и обычную высоту им перепрыгнуть легко, но не прыгают, а вот с коряги или сугроба - легко.
 
Цитата Сообщение от Ohto Посмотреть сообщение
бросились в глаза размер флажков:
материал лучше скользкий, синтетика, не так ветром наматывается, соскальзывает. И проверять надо. И особенно подальше от выступов коряг делать . А то видел, как с коряги перепрыгивали. Хотя и обычную высоту им перепрыгнуть легко, но не прыгают, а вот с коряги или сугроба - легко.
синтетика не идет.основная работа флагов--запах человека держать .а цвет это для глаз человека.типа граница оклада.

--- Добор поста---

Хотя и обычную высоту им перепрыгнуть легко, но не прыгают, а вот с коряги или сугроба - легко.
пролезают и под флагами .обгадит след а пролезет.это к загону со стрельбой и шумом.
 
Ohto Фишка в том что эти трое ночью вошли в оклад через флажки. А потом когда стрельба началась ушли.

--- Добор поста---

Видя флажки они могли и не заходить в оклад,однако ж вошли.
 
Сверху Снизу