• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на волков.

АВМ,Нет к переднему!:ag:Машина стояла под фонарём в центре деревни.
 
Кулик,так к фонарю бы и привязывал, а так рисковал - утащили бы в лес вместе с машиной...
 
,,Рождается бригада,,Чет я сомневаюсь.
 
Да ладно вам, охота - это же отдых, ну зачесалось у вашего друга яйцо, ну чего не почесать на отдыхе...))) Ну собаки... да кому твои (мои) собаки нужны кроме меня?? не усложняйте, относитесь филосовски, всех мясом из под своих собак не накормишь и у зверя должен быть шанс...)

--- Добор поста---

Ну какая такая бригада в хобби? Ну самим не смешно? бригада нумизматов, господа, охота это же интим... Что за бригады, коллективный разум - это всегда проблемма, В общем я всегда смеюсь над бригадами, что это такое, ну не в забой же, нажруться, перестреляют друг друга, подеруться из-за мяса, в лесу напакостят, я бы эти бригады катком по линии номеров...
 
  • Like
Реакции: BAD
В одиночку это песня души! Я и сам в одиночку предпочитаю! Но есть виды охот где без коллектива никуда. Оклад на волка как раз из таких охот.
 
Оклад на волка как раз из таких охот.
Самые оклады начинаются в самом конце февраля, начале марта. То есть тогда, когда сбиваются в стаи и гон параллельно идёт . Тогда и на приваду начинают ходить , если снег глубокий и бегать тяжело . Да и солнышко начинает пригревать и морозы спадают. А то по 8-12 часов на морозе весело торчать.
Если кого очень запахи волнуют , то лучше не пытаться исправить неисправимое , а "возглавить". То есть добавить сильный запах , который может наоборот привлечь волка. Например моча гонной волчицы и т.п. Не потому , что трахать в окладе побежит, а просто может подумает, что там рядом подруга прячется :ag:
Сейчас американские продают , думаю попробовать. Никто не пробовал ?
 
Самые оклады начинаются в самом конце февраля, начале марта. То есть тогда, когда сбиваются в стаи и гон параллельно идёт
Оклады делают тогда , когда есть возможность читать следы - свежая пороша . Гон вообще не причем ! Волки не сбиваются в стаи во время гона , они живут стайно и сейчас по следам видно , что перемещаются, как одиночки , так и двойки , тройки , пятерки волков , хотя до гона еще пара месяцев.
Охота в окладе , обычно длится час - два , этого времени достаточно , чтобы волков толконуть на стрелков . Если сразу не получилось , либо делять оклад и пытаются добыть волка на тропах внутри оклада , либо гонять большим количеством загонщиков . Восемь часов никто не продержится на номере .
 
Самые оклады начинаются в самом конце февраля, начале марта.
Две недели назад в Любытинском районе Новгородской обл. в районе д. Вычерма офлажили и взяли 5 волков. 6-го подранили, но ушёл (добрали или нет не знаю) В прошлые выходные там же обошли ещё 5 штук, но офлажить не успели.
Так что гон не причём. В гон матерые отдельно , прибылые отдельно, переярки отдельно.... Вот после гона опять на недолго сойдутся вместе. Вот как-то так...
 
В гон матерые отдельно ,
онанизмом занимаются? Или нет ? Самая главная цель в регулировании - волчицы и крутые самцы. А на переярков и прибылых есть методы и попроще :ag:
 
Вот самая красивая и правильная охота окладом, в которой мне довелось участвовать . Всё очень грамотно сделано клубом "любителей правильной охоты" и готовилась она ещё с ноября . http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23798&highlight=красное+белом
Это первая часть, там ещё и продолжение есть.
 
У меня такое ощущение что гон уже начался.Весь порядок сбился.Только приехал идёт дождь.Лису взял.
 
Господа Всё это прекрасно,может списочек подобьём?
 
Grisha,по расходам поездки погулять? Да легко!)))
 
Предлагаю сначала по людям, а далее плавно перейдём к оперативному планированию:ab:

--- Добор поста---

1. Антуфьев Григорий 89006454233
 
Грибанов Алексей девять2! 38Ч-!5 9!
 
Андрей Грязев. 89219270522
 
Таким образом насчитал 35 человек включая автора темы могу по никам вывесить список, теперь неплохо бы иметь все контакты для организации всего остального, и можно пробежаться по расходам, жду рекомендаций бывалых:af:

--- Добор поста---

Ребята тем кто вывесил телефоны спасибо огромное надеюсь остальные "сочувствующие"последуют Вашему примеру:ey:
 
Сверху Снизу