• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на волков.

и можно пробежаться по расходам,
А чего пробегаться??? если есть волки, то надо собираться и ехать!!! Расходы в моем представлении только на приобретение флажков, да и то, я думаю что они есть среди желающих!!!!! У кого снегоходы есть и они буду привлекаться к охоте, так ГСМ раскинется на тех, кто в санях будет или кого развозить на них будут!!!
 
Ребята, сборы сборами, а Вы решили уже где охотиться на волков будете?
 
Откровенно говоря мне не принципиально где, если в радиусе 250-300 км от Питера.
 
Опишу как мне видится ситуация. Если на команду флажки есть,хорошо,нет,надо обзаводится. Потом кооперироватся по несколько человек выезжать на поиски,обрезку волков. При обнаружении,флажить. Ну или договаривается с егерями которые проделают все это.А так какая дата,какой район?Волки ж здесь не отпишутся,типа в пятницу ждём там то!)))
 
Ну или договаривается с егерями которые проделают все это.А так какая дата,какой район?Волки ж здесь не отпишутся,типа в пятницу ждём там то!)))
Тезка , мне кажется это самая трезвая мысль. Создали команду , определили состав , кол-во участников , оговорили схему оповещения , схему оптимизации транспортных расходов, кто с кем кооперируется по доставке к месту и предложили через районных инспекторов от комитета , которые как правило в курсе , что на их территории офлажили волков, участие команды в облавной охоте . Не думаю , что егерям , которые делали оклад, помощь некоторого кол-ва подготовленных дисциплинированных стрелков , помощь в снятии оклада , а может и некоторое мат. вознаграждения в случае успеха будут лишними .
 
Если на команду флажки есть,хорошо,нет,надо обзаводится.
вот и попробуйте обзавестись. Флажки штука недешёвая, на дороге и в магазинах тоже не валяется, хранить их тоже место надо. Проблема очень немаленькая и я бы сказал, чуть ли не основная для таких сборных коллективов без постоянной базы.
Может вам лучше по охотоведам ООУ прозвонить, да и по коммерческим тоже и поспрашивать, не надо ли народу на планируемые мероприятия ?
 
Если группа решится обзавестись флажками,место для хранения готов предоставить. Территориально Петергоф. Доступны будут всегда,даже если меня не будет.
 
Особенно порадовала фраза про егерей делающих оклад и ищющих волков. А тут нате, мы стрелки и готовы убить серых. А не задавались вопросом, может у тех мифических егерей уже стрелков два вагона? Я не шучу ребята, вопрос организации команды важен, но сначала пробейте угодья где моно охотить зверя, и мой совет, не надо мечтать о егере, который найдет, обложит и толкнет волка в загоне.
 
ВЛАДС В принципе я тоже думаю что надо рассчитывать на себя. Но кто его знает может у кого связи личные есть или коллектив решит материально кого заинтересовать.

--- Добор поста---

Пока все вилами по воде!
 
Могу Вам подсказать место, точнее район поиска волков. Сам там не охочусь, и не собираюсь. Кировский район, Малукса, дальше Виняголово и дальше Погостье. Волков тьма. Неделю назад в Турышкино собаку сожрали, тройка зашла у переезда и утащили с цепи. Вокруг Малуксы тож собак дергают постоянно. Выходите на охотоведа, берите путевки и в поиск. Флажков нет, пробуйте без них. Мы много раз брали волков простым загоном, не тратя времени на флажение . Думаю что многие из вашей команды отсеются очень быстро,;так как сложное это занятие, волк не лось однако.
 
  • Like
Реакции: BAD
ВЛАДС,Про егерей вагон стрелков в точку!Пока собираются и сезон закроется.Очень сомневаюсь что арендаторы к себе пустят.В общего если только а там самим искать надо.А по незнанию местности шансы ровны нулю.Если только местное население поможет но это тоже не факт.Не любят чужих.Как только приедут начнут на снежиках гонять так федералы под едут.
 
Тут случайно нашёл где флажки продают. Правда дорого,почти 10000р. За километр.
 
10000 это не дорого, это норм. Про Кировский продолжу. Дорога в Погостье, до Киришского района примерно, будет после морозов, заготовители наморозят. В Виняголово есть база заготовителей, от них дорога в так называемую африку тоже будет. Все в ваших руках, выходите на руководство и дерзайте. В Погостье в период гона волки иногда устраивали свадьбу прямо у вагончика с хохлами, те в туалет сходить боялись.
 
порадовала фраза про егерей делающих оклад и ищющих волков.
а кто в своих угодьях разрешит это делать??? Приезжайте люди добрые - гоняйте, флажите....Ну разве уоп-там всем пофигу.
 
Егеря работают там,,где есть фанатичные руководители. Там уже давно созданы узкие коллективы понимающих людей,;которые и занимаются окладом, поиском, выслеживанием, самым сложным процессом в общем, и там не егеря рулят.
 
Подразню!Я сегодня приваду на дальний участок отвёз.Место оклада осмотрел!А вы как!?
 
Да уже понятно, что тут никто никуда не организуется.
 
  • Like
Реакции: BAD
ВОЛЧАТНИКИ!!!
 
Сверху Снизу