• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стартуют продажи обновленного UAZ Patriot

Сообщение от JewishHunter



но взявший 10+ летнего БУ японца может быть неприятно удивлен расходом топлива

Кстати, а каков расход у него?


Про "патрол" если, то 2005года дизелек по трассе 10литров,по городу до двадцати можно потратить (автомат)
Про "крузак-прадо" 10 литров везде...(почему везде расход одинаков ответить не смогу (сам удивлялся))
 
А что то с управляемостью на трассе у Патриота решили?
Разговоры, что надо подруливать постоянно, или увеличивать какие то углы "кастро",
что бы был устойчивее на скорости, меня просто отпугнули.
Сколько езжу, Патриотов на трассе мало.

Теперь вижу на фото еще и волочащаяся в самом низу перекладина.
Наверное она улучшает поведение на скорости.
Но кто же "якорь" будет оставлять, для движение по грунтовкам и без дорог?
 
На патриоте в Мурманск часто гонял и в Карельские дебри по работе, нормально он ехал по шоссе после замены рулевых наконечников на необслуживаемые, установке пружин на мосту и замены резины на более качественную. А так за пару лет много чего на нем вылезло из недоделок, в том числе перепрошивка мозгов.
 
замены рулевых наконечников на необслуживаемые,
Мне вот тоже советуют необслуживаемые поставить. Чем лучше они?


Теперь вижу на фото еще и волочащаяся в самом низу перекладина.
Наверное она улучшает поведение на скорости.
Это что за перекладина?
Вот у меня защиту видно, пока нигде не оторвал.
На 90-100 км да, приходится подруливать:), (хоть и не патр, но рулевое то одинаковое наверное), парни сначала все спрашивали, что мол рулем шевелишь, после того как сами прокатились - вопросы отпали:)
 

Вложения

  • IMG_0040.jpg
    IMG_0040.jpg
    177,1 KB · Просмотры: 111
У меня нет такой, какое-то ноу хау:), ну а так вроде мостом закрыта?
 
и всё !!! ты уверенно и с комфортом передвигаешься по лесу и с приличной скоростью едешь по асфальту =)
не...это для уаза не катит.... там или едешь по лесу (с запасом полуосей) или ползёшь с диким рёвом по шоссе...на крейсерских 70 км/ч :agg:

--- Добор поста---

какое-то ноу хау
стаб поперечной устойчивости.
Только неправильный :)
Только некоторые проходимцы считают, что правильный стаб, это стаб от газели установленный примерно вот так ;)
shassi-8.jpg
 
Последнее редактирование:
Опять сравниваем тёплое с мягким. Ну не любит отечественный автопроизводитель покупателя. Ну не дотягивает цена до качества.
 
Ну парни вы не справедливы к Патрику у меня уже второй, прошел 106 тыс за 2 года шкворни даже родные, езжу во всякие дебри постоянно что сделано сразу это резина 245/75 16 ханкук рт 03 вывод Сапунов нормальный антикор, перепрошиты мозги на 3 режима город трасса бездорожье, установлен бортовик комп, из существенных замен только подвесной с карданом помпа на 80 тыс. Амы на 90 тыс остальное шприцовка и масла, это все просто за машиной следить надо вовремя протянуть смазать, и будет вам счастье, Кто и что подруливает на дороге не понимаю, в бригаде 4 патра ездил на всех нет этого если машина у хорошего хозяина, стабилизатор поп.устоичивости реально на фиг не нужен, а вот двиглу добавить кобыл 30 реально не мешало бы, но и здесь я из положения вышел. А кто боиться краску по кустам царапать можно облить раптором. Затраты не сопоставимы с иномарками, за 2.5 ляма я лучше ушатаю 3 патрика. ломается все и тойоты и ни саны и д-р просто хозяева в этом не очень признаются признаваться дизель конечно хорош, но нынешние комонрейлы очень чувствительны к солярке, где я в глушняке найду запчасти или качественное топливо?возить с собой не вариант, поэтому брал бензин. А вообще спор этот не очем, вся инфа по эксплуатации патров есть на специализированном сайте.
 
Ну парни вы не справедливы к Патрику
Это нормально. Зачем горячиться?
И претензии порой справедливы, и прицел у завода на чисто городских владельцев. Что уж тут поделать.
 
Завод сейчас действительно испохабит машину но в этом виноват не завод а покупатель, раз пипл требует завод то и дает. Но и за бугром если посмотрите та же тенденция, поставят на Патрик автомат коробку все третьего уже брать не буду.
 
поставят на Патрик автомат коробку все третьего уже брать не буду.
А что вы так автомата то боитесь? Очень неплохо и удобно если он сделан правильно. Я за 9 лет ни разу не пожалел что взял Монтеро-спорт с автоматом. Очень удобно и в городе и по проселкам и в грязи. Если с головой дружите...
 
Да вот как-то пока не получалось с автоматом подружиться может я ретроград :)
 
Завод сейчас действительно испохабит


Ульяновский автозавод ориентируется на корейцев.


«Мы ориентируемся на корейцев»



...- Жизненный цикл модели на существующей платформе с ее модернизацией и доработкой продлится до 2018 года. Потом появится совершенно новый продукт.

- Когда у Patriot может появиться автоматическая коробка?

- В 2016-2017 годах.

- У нее будет не меньше пяти ступеней?
- Не меньше. ...

http://uaztrofi.ru/stati/ulyanovskij-avtozavod-orientiruetsya-na-korejczev.html
 
Очень удобно и в городе и по проселкам и в грязи. Если с головой дружите...
+100500!!!!
Поддерживаю!!!! Главное не путать гидромеханический автомат со всякого рода вариаторами и типтрониками ;)
 
Да вот как-то пока не получалось с автоматом подружиться может я ретроград
Знакомый так же думал.. Имел Ниву потом взял все же для города тойоту пузотера и то же на ручке..
Сели мы с ним в мой монтеро у дома, включил я коробку в драйв и поехали... Чуток проселка по поселку (твердый), чуток асфальта, чуток по укатанному песку вдоль высоковольтки (типа дорога там), чуток по слегка сыпучему песку (на девятке я там садился пару раз, клиренс ни о чем, садился на защиту картера, а тут постоянный полный и колеса 235 на 75 R15)? чуток по проселку тому же песку в горку и вот на озере. И тут я выключил коробку в нейтраль и паркинг. Приехали. На вопрос а сколько раз ты бы на ниве ручку подергал? Он как то задумался и высказался что ретроград это плохо :)
 
я лучше ушатаю 3 патрика. ломается все и тойоты и ни саны и д-р просто хозяева в этом не очень признаются признаваться
Ну кроме большого-ГЫ!!! и скзать то нечего. Товарищь убежден в своей правоте и я буду последним гадом если стану его переубеждать
уазы тоже должны продаватся...
 
Сверху Снизу