• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

Понятно одно - стрелять им далее 100-150 метров нельзя. Я бы даже сказал, что далее 100 метров.
Это оружие можно хаять, можно плеваться, можно смеяться, но это оружие, несомненно, найдёт своего покупателя
Смеяться и хаять не буду. Не пробовал это оружие. А вот покупать хочу Мосинку под Ланкастер 9,6х53.
 
А что его хаять? вполне себе нормальное оружие. В нашей деревне уже 4 таких СКСа....
Хозяева довольны. Что не могут привыкнуть так это к дробовому патрону. До 5 метров. Дальше смысла в нём нету.
 
А что его хаять? вполне себе нормальное оружие. В нашей деревне уже 4 таких СКСа....
Хозяева довольны. Что не могут привыкнуть так это к дробовому патрону. До 5 метров. Дальше смысла в нём нету.
Аппарат стоит своих денег и своего назначения, у товарища такой, сам на него облизываюсь, на 150м. в ведро ложит хорошо, больше и не надо под наши условия, а патрончик с дробью так это для отвода глаз на нем, типа гладкий, практически он не нужен да и толку нет действительно от него.
 
Заметил следующую тенденцию: провинциальные охотники готовы отдать две цены нормального СКСа за омуфлоненный, горожане сомневаются в пригодности этого оружия для чего бы то не было, кроме пострелушек и прочего милитаризма.;)
 
Константин, купили?
 
провинциальные охотники готовы отдать две цены нормального СКСа за омуфлоненный
Так в будущее практичные провинциалы смотрят и моментально калькулятор в голове включают... ибо на поездки в обл.центр для отстрела нарезного не один СКС по стоимости искатаешь. :ag:
 
ибо на поездки в обл.центр
Чтобы купить нарез мне пришлось катать пять раз :) по 140 км. примерно за раз...с другой стороны для скс-а мне патрон в 10 р обходится, а для этого примерно в 30 :)
 
Чтобы купить нарез мне пришлось катать пять раз по 140 км. примерно за раз...с другой стороны для скс-а мне патрон в 10 р обходится, а для этого примерно в 30
Мне до Мурманска 320 км в одну сторону пилить. Если нет своего транспорта нанимать машину 5500 просят в один конец. Автобусом 1,5 тыс билет и не факт что управишься до обратного автобуса по времени и не "улыбнется" там ночевать (благо у меня есть где и бесплатно). А патроны и их стоимость это вообще фигня по нашим охотничьим пострелушкам )))).
 
Сомневаются те кто его в руках даже не держал, не то чтобы стрелял.
Я не только держал в руках, но и стрелял. Собственно, все эти конверсионные поделки - стрелялы для невзыскательных стрелков.
практичные провинциалы смотрят и моментально калькулятор в голове включают... ибо на поездки в обл.центр для отстрела нарезного не один СКС по стоимости искатаешь.
Неужели поездка на отстрел обходится в 80 тыс.?:ai: Впрочем, если провинциалы не выезжают в областной центр десятилетиями, то тогда практичнее обращаться по поводу отстрела в свой районный центр. Это во-первых, а во-вторых, сколько планируется отстрелов - два, три?
А патроны и их стоимость это вообще фигня по нашим охотничьим пострелушкам )))).
Билет на автобус - 50 патронов, такси - 184 патрона.
Теперь понял, недонарезное оружие сделали для провинциалов, не умеющих стрелять, не разбирающихся в баллистике и ничего не знающих про энергию пули.;)
 
Теперь понял, недонарезное оружие сделали для провинциалов, не умеющих стрелять, не разбирающихся в баллистике и ничего не знающих про энергию пули.
Дмитрий, ОБОСНУЙ...
В лесу очень редко где местами видно дальше 70 метров. У нас есть места где и на 5 не видно. Хватает гладкого на все хотелки
На дороге можно и на 100 приложиться. (Как химари пьяные по лесу тропы натоптали, после их до дорог распилили)...
До 100 метров вполне реально сбивается этим аппаратом глухарь, да и зверушки покрупнее глухаря сбиваются.
Назовите патроны для шурупа в 9мм калибре, в ценовом диапазоне 30 - 50 рублей...
Думаю таких нету.
Они начинаются от примерно около 200...
Заметил следующую тенденцию: провинциальные охотники готовы отдать две цены нормального СКСа за омуфлоненный,
Ладно цена "омуфлоненного СКСа" по вашим заверениям в 2 раза выше нормального.
Какова цена неомуфлоненного оружия в 9мм калибре?
 
Неужели поездка на отстрел обходится
Нет, не отстрел, а чтобы впервые приобрести, сначала розовая, потом оформление...перерегистрация проще.


стрелялы для невзыскательных стрелков.
Вот точно.....все мы разные, кому-то надо на сотку пулю в пулю по бумаге садить, кому-то раз в пять лет "белкевглаз" на 300 метров попасть :), а кому то достаточно лося на дистанции до 150 уверенно положить......
И главное, все получают удовлетворение, кто от бумаги кто от своей меткости, а кто от мяса :)
 
В лесу очень редко где местами видно дальше 70 метров. У нас есть места где и на 5 не видно.
Просек, гарей, вырубок, рек, железных и шоссейных дорог у вас не бывает?
До 100 метров вполне реально сбивается этим аппаратом глухарь
Мы разбирали вероятность уверенного поражения тетерева на 100 м изнарезного СКСа: целкость СКСа - 3-5 МОА, высота зоны поражения тетерева принята за 8 см. Полагаете, что омуфлоненный СКС обладает лучшими характеристиками, чем донор?
Назовите патроны для шурупа в 9мм калибре, в ценовом диапазоне 30 - 50 рублей...
Думаю таких нету.
А вот:
http://www.bars-guns.ru/catalog/14/2183/
Полагаю, что у п/автомата, не отличающегося кучностью, расход патронов будет значительно выше, чем у нарезного болта.
Ладно цена "омуфлоненного СКСа" по вашим заверениям в 2 раза выше нормального.
Какова цена неомуфлоненного оружия в 9мм калибре?
Чех в пластике в 30-06 стоит чуть дороже 50 тыс. руб. Однако дело в том, что омуфлоненный СКС - это не 9-мм нарезной карабин. Сравните энергию пуль. А если нравится размер патрона, то купите себе "Артемиду" в 45-70. Там с целкостью и энергией тоже всё не очень, зато патрон большой.
не отстрел, а чтобы впервые приобрести, сначала розовая, потом оформление...
Уже давно "розовые" выдают там же, где "зелёнки".
все мы разные, кому-то надо на сотку пулю в пулю по бумаге садить, кому-то раз в пять лет "белкевглаз" на 300 метров попасть , а кому то достаточно лося на дистанции до 150 уверенно положить
Дело в том, что если у оружия низкая целкость, то и лосю можно вместо лёгких и сердца засадить "очередь" по кишкам. Между тем, если охотник не считает, что стрелковые навыки надо развивать и регулярно поддерживать, то это означает, что он ещё не дорос до нарезного и предел его компетенции - это прямой выстрел из двустволки 12 калибра.
Мой личный опыт общения с провинциальными охотниками говорит о том, что стрелять они, как правило, не умеют, за подранка ответственности не несут. Без обид - жители мегаполисов и провинциалы живут в параллельных мирах.:)
А оружие в 366ТКМ - это некое невнятное стреляло, ничего общего не имеющее с нарезным оружием, энергию пули 366 ТКМ можно сравнить с энергией пары крупных картечин.
Хотите нарезное оружие - купите за те же деньги Тайгу-94.
 
Без обид - жители мегаполисов и провинциалы живут в параллельных мирах
В параллельных то параллельных, но процент говнюков в среднем по палате одинаков.....а раз население в нашей стране в основном в городах проживает, так как раз говнюков там и больше :)
Ну какие могут быть обиды :) (с) Шнур :), мы (деревня) давно знаем какие горожане высококультурные, высокодуховные, образованные, не пьющие и нам не чета :) и конечно же струляют как боги, а не дай бог и по кишкам засадят, так день и ночь по кровушке по чернотропу добирать станут до убоя :)...
Иногда такое ощущение, Дмитрий что вы бредите :), ну а уж троллите то постоянно :)...
 
не дорос до нарезного и предел его компетенции - это прямой выстрел из двустволки 12 калибра.
Шватает и 16 калибра с кругляшом 20го...
Зная местность и повадки зверя. Походив пару дней по следам, можно выйти через день туда, куда зверь сам подойдёт на расстояние верного выстрела. Метров на 15 - 20. И свалить его одним точным выстрелом.
Так что гладкого за глаза.
 
мы (деревня) давно знаем какие горожане высококультурные, высокодуховные, образованные, не пьющие и нам не чета
А всё-таки обиделись.:)
и конечно же струляют как боги, а не дай бог и по кишкам засадят, так день и ночь по кровушке по чернотропу добирать станут до убоя
Ну или заплатят как за добытого лося. А принимающая сторона назавтра доберёт и будет и при деньгах, и с мясом, и с незакрытой лицензией.;)
такое ощущение, Дмитрий что вы бредите , ну а уж троллите то постоянно
А что вы хотели услышать? Что омулоненный СКС отличается высокой целкостью и большой мощёй?:ag:
Шватает и 16 калибра с кругляшом 20го...
Вы просто не умеете охотиться. Мои предки с обычной дубиной успешно охотились на мамонтов и короткомордых медведей.:ag:
 
Я не только держал в руках, но и стрелял. Собственно, все эти конверсионные поделки - стрелялы для невзыскательных стрелков.
А мы провинциалы на большее и не претендуем, королевские выстрелы в голову на расстоянии 1,5км нам не нужны.
 
Ленинградец, Провинциалам глубоко по барабану ваши доводы о целкости,убойной силе,баллистических характеристиках и прочей мути,к охоте не имеющей никакого отношения.Они просто охотятся и добывают,и при этом остаются довольными и собой,и охотой,и своим оружием.Так что свои доводы оставьте При себе,тем более что они неверны,как показывает практика.
 
Провинциалам глубоко по барабану ваши доводы о целкости,убойной силе,баллистических характеристиках и прочей мути,к охоте не имеющей никакого отношения.Они просто охотятся и добывают,и при этом остаются довольными и собой,и охотой,и своим оружием.
Хорошо как сказал.:ay::az:
 
королевские выстрелы в голову на расстоянии 1,5км нам не нужны.
Я знаю.:) Вам нужны калашматы, которые можно не чистить, но зато есть возможность высадить "очередь" "в ту сторону".
свои доводы оставьте При себе,тем более что они неверны,как показывает практика
Это тоже обсуждали: горожане охотятся гораздо эффективнее тех, у кого охота начинается сразу за огородом.
баллистических характеристиках и прочей мути,к охоте не имеющей никакого отношения
Неграмотные негры в Африке тоже считают также, как Вы. Им главное, чтобы магазин был побольше.
стрелец, Андрей, а давайте встретимся на стрельбище, продемонстрируем друг другу стрелковые навыки.:) Я всё-таки скромно полагаю, что для того, чтобы успешно охотиться надо, в том числе немного уметь стрелять.
Изначально СКС в родном калибре перекрывает далеко не все виды охот, а омуфлоненный, тем более. И не надо считать его 9-мм карабином.
Хорошо как сказал
стрелец вообще мастер изрекать мудрые мысли.:ag:
 
Сверху Снизу