• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный СКС или ВПО-208 он же "МОЛОТ-Парадокс"

Ленинградец, Вы со своими СКСами,муфлонами и прочим уже всех достали.Стреляйте хоть с рогатки,только другим настроение не портите.
 
со своими СКСами,муфлонами и прочим уже всех достали.
Если я Вас "достал", то поставьте меня в игнор, есть такая функция форума.
только другим настроение не портите.
Вы верно заметили, что участникам обсуждения не нужна объективная информация, у них есть МЕЧТА! А я им объясняю, что омуфлоненный СКС - это не 9-мм карабин, конечно у них настроение испортилось.
стрелец, что касается Вас, то выскажу уверенность в том, что Вы и из своего 308-го Вепря стрелять не умеете. Как и любой другой "стрелок", полагающий, что характеристики оружия и патрона "к охоте не имеют никакого отношения".;)
 
Вы просто не умеете охотиться.
ну на супер охотника и не претендую...
А по поводу дубин, мои копали большую яму, накрывали её ветками, и листьями...
И регулярно проверяли не попал ли кто...
А дальше либо на мясо, либо о......ь (лучше промолчать).
 
А по поводу дубин, мои копали большую яму, накрывали её ветками, и листьями...
И регулярно проверяли не попал ли кто...:ch:
А дальше либо на мясо, либо о......ь (лучше промолчать).
приходишь а там охотовед с егерем ...:ch:
 
Вам нужны калашматы, которые можно не чистить, но зато есть возможность высадить "очередь" "в ту сторону"
Да, мы не мажоры, оружие чистим в конце сезона, по поводу дорогих палок для стрельбы не паримся, но зверя берем больше чем вы со своими модными блэйзерами и прочими штучками за ....сот тысяч рублей, я же говорю, нас все устраивает, и родная отечественная промышленность нам помогает в этом, больше спорить смысла не вижу.
 
приходишь а там охотовед с егерем ...
В этом случае уместно было бы сказать "Превед!" ;)

только другим настроение не портите
Обиженные могут у воспитательницы получить дополнительную конфетку для поднятия настроеньица.
 
по поводу дубин, мои копали большую яму, накрывали её ветками, и листьями...
Я пошутил, мои предки уже тогда были юристами шаманами и омуфлонивали учили племя правильной охоте, за что забирали самую вкусную часть мамонта - хобот, и самые мягкие шкуры смилодонов.:ag:
оружие чистим в конце сезона
Ещё можно гордиться тем, что кальсоны целый сезон не стираете. Отсутствием оружейной культуры нельзя гордиться.;) А негры, например, вообще не знают, что оружие надо чистить, но антилоп с зебрами валят больше вашего. А что не добирают, то идёт на корм гиенам. Чукчи, слышал, тоже не чистят карабины, им раньше новые вместо сгнивших привозили.
по поводу дорогих палок для стрельбы не паримся
Я где-то писал, что оружие должно быть дорогим? Например, можно купить б/у Мосинку, Лось или Тайгу дешевле "нового" омуфлоненного СКСа, и патроны к ним обойдуться дешевле.
зверя берем больше чем вы
Здесь Вы тоже неправы. Если считать соотношение добычи к количеству выездов на охоту, то горожане уверенно делают провинциалов.;)
родная отечественная промышленность нам помогает
"Родная отечественная промышленность" уже давно принадлежит международным кредитно-финансовым структурам, но по этому поводу можете и дальше пребывать в неведении, ибо это заблуждение не относится к охоте или стрельбе.
 
Ленинградец, У вас в руках только ПМ и может держаться,да и то если не с похмела .Насчёт предков не знаю,а нынешние лампочку вшестером вкручивают,согласно известной байке.
 
Последнее редактирование:
Ну либо на мясо, либо о......ь, пусть сами выбирают.
за что забирали самую вкусную часть мамонта - хобот,
с живота...
и самые мягкие шкуры смилодонов.
с бубенцов...
Если считать соотношение добычи к количеству выездов на охоту, то горожане уверенно делают провинциалов.
Конечно! Новы едете на охоту большим коллективом, и выносите лося в целофановых пакетиках..
А нам же приходится выпучив глаза таскать этого лося в одно лицо. Сначала до дороги, потом от атомобиля до морозилки. И давиться им пока не кончится.
 
на охоту, то горожане уверенно делают провинциалов.
ха-ха-ха, а кто ж вам охоту то делает, если не деревенский егерь с помощниками, не скажу за вас, но многих городских что вижу на охотах называю оруженосцы :)..ни собаки, ни знаний угодий, ни умения, в общем стой здесь, пойдет от туда, пожалуйста не промажь :), стрелки блин..... но опять же, огульно не хаю всех :), наверняка есть и грамотные знающие......так же как и в деревне есть расп..и, но к омуфлоненному скс-у это конечно же не относится:)

--- Добор поста---

А нам же приходится выпучив глаза таскать этого лося в одно лицо. Сначала до дороги, потом от атомобиля до морозилки. И давиться им пока не кончится.
Огонь, Виталя :)
 
ха-ха-ха, а кто ж вам охоту то делает, если не деревенский егерь с помощниками, не скажу за вас, но многих городских что вижу на охотах называю оруженосцы ..ни собаки, ни знаний угодий, ни умения, в общем стой здесь, пойдет от туда, пожалуйста не промажь , стрелки блин..... но опять же, огульно не хаю всех , наверняка есть и грамотные знающие......так же как и в деревне есть расп..и, но к омуфлоненному скс-у это конечно же не относится
Илья, проверяется это элементарно на первой же охоте, а не на диване у компьютера, так что спорить будешь очень долго с "экспертом".:ag:
 
Вячеслав...да я и не спорю, я то никому ничего доказывать не собираюсь, время просто свободное что же тролля не покормить :)...
А пренебрежение городского к деревне давно уж не задевает - жизнь рассудит.
 
А пренебрежение городского к деревне давно уж не задевает - жизнь рассудит.
Это не надолго, скоро, как холодильник победит телевизор, так как в 90-е, вспомнят и родню в деревне, и друзей в деревне.:ag:
 
У вас в руках только ПМ и может держаться,да и то если не с похмела
Последний раз я держал в руках ПМ в мае 1991 года.
стрелец, так как насчёт съездить и пострелять?
приходится выпучив глаза таскать этого лося в одно лицо.
Что-то мне подсказывает, что лицензию "в одно лицо" Вы на лося не берёте, а, следовательно, и за подранка не платите.
Удивительно мне всё это... Вроде бы все в школе учились, можно же рассчитать энергию... Ведь никто не будет стрелять кабана, лося, медведя патроном, заряженном тремя крупными картечинами.
 
Вы тут один черт, не поделку молота обсуждаете, поэтому я тоже пофлужу.
Я б поставил на "деревенских".Что-то они мне больше доверия и уважения внушают, нежели городские соплеменники.
 
Я б поставил на "деревенских".Что-то они мне больше доверия и уважения внушают, нежели городские соплеменники.
Где человек живет - это не важно. Важно - как он относится к охоте и стрельбе в частности: ответственно или нет.
Вне зависимости от категории населенного пункта, в котором проживает человек - он может либо постоянно повторять себе под нос мантру "уж я-то стрелять умею", либо действительно учится стрелять. Тут у городских все проще - иди на стенд с тарелками или бегущим кабаном, плати и учись. В любое время. Не можешь сам научится - заплати инструктору и он научит. Но только стрелять ;)
У деревенских с этим все гораздо туже - только те, кто смог путем проб и ошибок научиться стрелять - те умеют. Остальные в лучшем случае могут по стоячему.
Зато деревенские кроют тем, что знают местность и повадки зверья. Соответственно могут выйти на то расстояние, где уже, допустим, неумение выбрать правильное упреждение - не играет решающей роли, ибо стрельба накоротке.

Если условно сравнивать городских и деревенских, причем и с той и с другой стороны - людей ответственных и увлеченных, то у городских больше опыт стрельбы, а у деревенских - именно охоты.
 
Если условно сравнивать городских и деревенских, причем и с той и с другой стороны - людей ответственных и увлеченных, то у городских больше опыт стрельбы, а у деревенских - именно охоты.
Так я за охоту и говорю.Или верней сказать, что за добычу зверя.
 
Зато деревенские кроют тем, что знают местность и повадки зверья. Соответственно могут выйти на то расстояние, где уже, допустим, неумение выбрать правильное упреждение - не играет решающей роли, ибо стрельба накоротке.
Вот и я о том же: уровень компетенции - прямой выстрел из двустволки. Но люди они чистые и открытые, поэтому любой недобросовестный маркетолог может им впендюрить любое стреляло.
Что касается навыков охоты, якобы присущих всем провинциальным охотникам, то это не так, то есть, далеко не всегда так.;)
Зачастую "знание местности и повадок зверья" сводится к следующему: "вот тут у нас в болоте между рекой и дорогой лоси завсегда стоят".
 
мне подсказывает, что лицензию "в одно лицо" Вы на лося не берёте, а, следовательно, и за подранка не платите.
Лицензию купить в одно лицо можно. И очень редко. Поэтому подранок ушедший даётся очень дорого. Его приходится дальше таскать до дороги.
А без лицензии лося придётся съедать в лесу.
Потому и охоты у нас немного другие.
Я б поставил на "деревенских".Что-то они мне больше доверия и уважения внушают, нежели городские соплеменники.
Среди деревенских тоже разные попадаются. Так что это не тотализатор, чтобы на кого то ставить.

де человек живет - это не важно. Важно - как он относится к охоте и стрельбе в частности: ответственно или нет.
Поддержу Лёшу! Важно относиться ответственно к каждому выстрелу.
Не важно, что перед тобой: бумажка с нарисованными кружочками, стендовая тарелочка, птица, или опасный зверь.
Каждый выстрел важен.
Чтобы достичь каких то важных в жизни результатов, добыть мех или мясо!
Зачастую "знание местности и повадок зверья" сводится к следующему: "вот тут у нас в болоте между рекой и дорогой лоси завсегда стоят".
Правильно! Это общее. Дальше зная произрастающие растения, и кусты. Примерный рельеф местности. Предпочтения группы животных, и примерное направление их передвижения. Складываем всё вместе, и делим на вероятность их скорейшего появления в том, или ином ложке недалеко от дороги скажем через день, или на следующий день...
На следующий день ждём в этом удобном месте, нет идём встречать на запасной аэродром....
Ну это в общих чертах.
Есть ещё огромная куча мелочей, которые нужно тоже учитывать.
Они сильно могут повлиять на результат, в ту или иную стороны.
 
Лицензию купить в одно лицо можно.
У нас тоже можно, но не по моим доходам. Если Вы состоятельный человек, то нафиг Вам это стреляло?
Важно относиться ответственно к каждому выстрелу.
И я о том же, ибо СКС-носители стараются компенсировать низкую целкость, слабую энергию и плохую настильность плотностью огня.
Не важно, что перед тобой: бумажка с нарисованными кружочками, стендовая тарелочка, птица, или опасный зверь.
Нет, это важно. Ибо по бумажке можно стрелять из пневмы или мелкашки.
зная произрастающие растения, и кусты. Примерный рельеф местности. Предпочтения группы животных, и примерное направление их передвижения. Складываем всё вместе, и делим на вероятность их скорейшего появления в том, или ином ложке недалеко от дороги скажем через день, или на следующий день...
Вот и я о том же: лень обрезать перед охотой, а мы только на день приехали. Впрочем, сделать несколько коротких загонов - тоже вариант...
 
Сверху Снизу