• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Резина на Sportage

Автор темы

Mihman

Участник
Регистрация
18/08/06
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва
Для знакомых
Михаил
Оружие
Зауер
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток. Прошу не пинать сразу ногами. Есть вопрос. Кто нибуть использует авто KIA Sportage для поездок на охоту в зимний период? Если да - какая резина стоит на авто?
 
Резина

Bf Goodrich 205/75 R15. Пока все устраивает !
 
А как она в городе и на трассе? Большую часть времени провожу в поездках по городу, да и жена машину пользует. Шипы есть?
А может кто нибудь катал или слышал про такую: BRIDGESTONE Dueler Blizzak DM-Z3
 
Спасибо Андрей. Форум я уже весь перелопатил. Про Sportage уже читал. Остановился на двух вариантах резины: BRIDGESTONE Dueler Blizzak DM-Z3 или Yokohama Geolandar I/T+. И еще для меня вопрос остался открытым: с шипами или без.
 
Всесезонка DUNLOP GRANDTREK 225x75x15.
По прямой греб..т нормально, но при поворотах сносит задницу.
Барахло, в общем, пижонская резина.:nono:
 
Вот неплохой сайтик по корейским авто
www.kia-club.ru
c недавних пор сам в нем копаюсь как спортажа прикупил.
а вообще согласен с Андреем Bf Goodrich 205/75 R15, тока в питере ее нету,сколько не искал не мог найти.
 
Шипы

Просто рекомендую шипованную резину !
Забавно, думал в Выборге невозможно купить замнюю резину данной размерности, оказывается и в Питере не найти, хотя мне на заказ из Питера и привезли !
 
Забавно, думал в Выборге невозможно купить замнюю резину данной размерности, оказывается и в Питере не найти, хотя мне на заказ из Питера и привезли !
На заказ- хоть чёрта лысого привезут, а найти в прямой продаже- приходится побегать.
 
Гудриджа в Москве полно. Много интернет-магазинов с бесплатной доставкой. Только какую модель брать?
 
Андрей, а какой Гудридж у Вас стоит (модель)?
 
на заказ то привезут только два "но" то сроки огромные, то цены.
я то искал all terran считаю что оптимально и по городу и по грязи тем более что все равно большую часть времени по асфальту.
хотя б/у mud тоже бы прикупил ан нету в питере нечего блин.
только размер можно побольше 215 или 225
 
Дмитрий, большую размерность поставить можно. Только после этого управляемость, а главное уверенное торможение измениться не в лучшую сторону. На зиму лучше ставить небольшую размерность (ширина протектора). Тут разговаривал с одним джипистом. У него стоит Yokohama G011. Говорит, что зимой нормально (использует как всесезонку). Но резина-то летняя. Вот я и незнаю. Уже замучался с выбором.
 
Покрышки

BF Goodrich Winter Slalom 205/75 R 15 - это на зиму, летом Pirelli Scorpion S/T 205/75 R 15 - рулёзная резина, хоть и дорогая !
 
Спасибо, Андрей. Буду думать. А как ведут себя шипы на голом и мокром асфальте? В Москве это постоянное состояние дорог, плюс слякоть. Лед на дороге бывает только утром, но с обеду его уже нигде нет.
 
Не сочти за пинание ногами, зимой для ДОЕЗЖАНИЯ до мест охоты, год использовал Баргузин, год КАМА , не обломался ни разу. Если куда-то не заехать, нечего там и делать, дольше бежать за трактором.
Вообще поймал себя на мысли, не плохо было бы иметь второй комплект на базе с жуткими шипами.
 
НА КАМЕ В ЯНВАРЕ ПО ПЛОТНО УКАТАННОМУ СНЕГУ ВЫТАЩИЛ ВАЗ2104 ИЗ КЮВЕТА.
 
Сергей, по укатанному снегу редко получается. В основном по девственной целине или по глубокой колее. Я прекрасно понимаю, что универсальной резины нет. Но т.к. я машиной пользуюсь большую часть в городе, то хотелось бы это делать с большей уверенностью и комфортом. Вообще для поездок на охоту хочу купить Ниву б/у и поизвращаться над ней. Есть мысли. А то Sportage жалко по лесу гонять (царапины на кузове и т.д.)
 
по поводу управляемости несогласен в данный момент на спортаже стоит 225/70/15 это предельный размер который можно ставить и управляемость в норме и спидометр с одометром врут в меру и торможение отличное по сравнению с ваз 2114 вообще супер.
Хотя я знаю что некоторые ставят 235/75/15 и без лифтовки вот тут и с тормазами беда и с управляемостью и приборы хорошо подвирают зато смотриться красиво....
А на счет зимы я на все свои машины всегда шиповку ставлю и при том хорошую.
как то спокойней себя чувствую.....
А по лесам спортажик идет не хуже нивы а кое где даже получше проверил недавно, ну а по комфорту даже не сравнить.
в общем могу сказать я доволен машинкой она конечно не для супер говен но и далеко и не паркетник, а краска это дело наживное:)))))
 
После каждой охоты замазывал зарапины Тортал Ваксом, после 2,5 лет эксплуатации цвет не потерял глубины. ПОсле спортаджа, даю руку на отсечение, на НИВЕ долго не проездишь, не те ощущения.
 
Сверху Снизу