• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

В Скобаристане гуся НЕТ! Езжайте под Тарту, и будет счастие)
 
Вчера в 13-00 м.Обводный канал шла стая шт 50, низко, орали)) приятно было их видеть, шли на восток
 
  • Like
Реакции: Sipa
Спасибо большое!
То, что в Скобаристане гуся нет никогда - это я уже понял.
А те мелкие, жалкие остатки - расстреливают алчные питерские охотники.
Видимо, все равно придется посетить, и есличо - вальдшнепа (последнего на всю псковскую область) грохнуть.
 
вопрос - куда лучше на гуся в тех краях - ближе к Новоржеву, в угодья Динамо,
там нет полей,я точно знаю:ag:Под Остров езжайте,выставите дружный Питерский заслон!С пятницы по понедельник ветер и погода стоит гуд,движуха все равно будет,а там кто успел того и тапки!
 

Вложения

  • DSC_1995.jpg
    DSC_1995.jpg
    43 KB · Просмотры: 295
  • Like
Реакции: Sipa
вальдшнепа (последнего на всю псковскую область) грохнуть.
Стыд и срам потенциальному убийце последнего вальдшнепа-скобаря!!!

--- Добор поста---

там нет полей,я точно знаю
Есть! Есть!!! огромные, стонущие под тяжестью гусей поля!!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Евгений, спасибо)
Кстати, за Динамовские контакты (в прошлом году) еще раз благодарю.
Под Остров в поля и собираюсь, получится-не получится - не знаю, но попробовать-то надо, в конце концов. А то через эти поля десятилетиями езжу, и вот никак не удавалось измазаться в хорошем псковском суглинке)))

--- Добор поста---

Пскович, про отсутствие полей на гуся в Новоржеве я в курсе от охотоведа пскопского ;) Но просто если будет такая погода, как и сейчас - какой смысл ехать туда, где ничего не будет. Тогда хоть вальдшнепа поохотить :)
 
В Олонце-тишь и благодать!!!на болотах- тишина!!!!
Упс.. а я только что точку поставил на карте в посту 747, что по опросным данным в Олонце гуси тормознулись... Нестыковочка..
 
  • Like
Реакции: Sipa
То, что в Скобаристане гуся нет никогда - это я уже понял.
Есть он там, есть, Бежаницком районе точно, летает себе тихонько.
А те мелкие, жалкие остатки - расстреливают алчные питерские охотники.
И ни кто их не стреляет, охотовед и егеря каждый день в полях...
 
  • Like
Реакции: Sipa
Только что с разведки. Выяснил кто шуганул гуся из Ломоносовского.фото 3.jpgфото 4.jpg
 
  • Like
Реакции: Sipa
Пожары..

--- Добор поста---

Видели несколько очагов, и одну пожарную машину, пытающеюся бороться с огнем.. зачем "придурки" жгут...!?
 
А я не выдержал, 2 дня как гуси сняться, и купил вот такую штуку сегодня, целых 2 ... фото0150.jpg. Опробуем скоро
 
Андрей Сибирь,О, такое хорошо на огород, ворон да сорок отпугивать:ag:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Олег хорош со стула чуть не упал:ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Андрей Сибирь,
вова-т,
:ag::ag::ag:
 
Сверху Снизу