• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маламуты на охоте. Поговорим?

Легкий, не алё...
а тебе зачем тяжелый?:ap:
Этот "легкий" гад если куда решил пойти, а ты к нему поводком привязан - то ты хоть сотку весь, протащит. :)
Или если он встал нюхать "смс-ку". Сдвинуть его, пока он не "дочитал" нереально - как столб.

--- Добор поста---

кобель ВСЛ, в отличии от маламута весит не 50 кг, а всего до 25
надоже, я думал тоже под 40. По кр мере я когда закидывал в машину кобеля ВСЛ - показался тяжелым. почти как мой... но он и габаритов был тоже не малых.
а с другой стороны, сучонка весила килов 15 максимум по ощущениям. Но она и маленькая была...
Не задумывался никогда о весе ВСЛ, если честно.
Карелки вообще вон, невесомые :)
 
Точно с таким же успехом можно брать на охоту русского чёрного терьера и большого пуделя и ещё много каких крупных пород. Только зачем ?
вы владеете маламутом?
черт побери. мне надоело.....
 
Последнее редактирование:
Серёжа, маламутом я не владею, и не владел, но каждый день нос к носу с ними встречаюсь со своими собаками в парке. И вижу какие они эффектно красивые, мощные. Но как охотники они чрезмерно тяжелы, флегматичны и еще много чего.
(ВСЛ к примеру чаще сангвиники, а ЗСЛ чаще холерики)
 
Последнее редактирование:
Сколько весит волк?
Волк кобель весит ещё больше маламута, но он по пропорционально больше по размерам.
Т.е. пропорция: вес/габариты

--- Добор поста---

REX, давайте сначало. Какими собами владели, какие есть в данный момент?
Много ВСЛ, рабочих.
 
надоже, я думал тоже под 40. По кр мере я когда закидывал в машину кобеля ВСЛ - показался тяжелым. почти как мой... но он и габаритов был тоже не малых.
У маламута вероятно очень мощный костяк, ещё кроме всего прочего, тоесть гораздо мощнее и тяжелее кости, чем у лаек.

--- Добор поста---

Ну не меньше чем у вас и штук и степеней.
 
Чтобы не утруждать вас поисками дипломов и результатов соревнований, поясню. Тема о маламутах, и к всл отношения не имеет
 
REX, насчет штук вы не ответили, за степени также. Лично я с тобой вроде не виделся.
Ёще и москвичем обозвал....
Сейчас на моих часах 20.23 в 20.50 я стучу к администратору за хамство с вашей стороны.
 
Можно я вставлю свои 5 копеек в защиту маламутов в охоте.

Был (царствие небесное) у меня один старый знакомый охотник из псковской области. Держал он у себя сибирского хаски. Привезённого с родины предков собаки. Так вот многое я услышал о нём и о породе.Очень много услышал о породе маламуты. Охотник был с огромным опытом охоты. Из многих лаек виденных мной (и в работе тоже),я не встречал такой умной,рабочей!!!, мощной и добродушной собаки. Бывал и на охоте с этой собакой.И видал как она работала по зайцу,поднятому моей гончей.Поднятый заяц виден был собаке(хаски),гончая шла по следу,а хаски неспеша,наперерез,словил зайца.Я был в шоке. А как он работал по кабану.Насколько мощнейшая это собака!!!!Много могу написать о породе с восклицательными знаками. В итоге,я решил: что если уеду в деревню ,то возьму себе ещё и сибирского хаски. И брать его буду с его Родины,а не у выставочных образцов с дипломами.И не от местных разводил на бабки,якобы улучшающих породу. Лучше,чем на Родине собаки её породные качества здесь не улучшат. То же самое и с маламутами. Многое я узнал об этих породах от старого охотника,умнейшего человека, с огромнейшим охот.стажем. Он мне многое рассказал о породе той и другой!
И не нужны мне будут бумажки с выставок да и самые лучшие собаки от питомников выращенных здесь,для продажи,для выручения денег.

Чистое моё ИМХО. И в спор вступать не буду.

--- Добор поста---

И чутка из истории собак

Исследовав ДНК сибирских хаски, учёные причислили их к числу 14-ти древнейших пород собак, чей генотип меньше всего отличается от дикого волка. Порода, ныне называющаяся "сибирский хаски" была выведена в незапамятные времена чукчами.
Эти строки(что выше) говорят об охотничьих инстинктах собак,которые сродни волкам

У маламутов сильны охотничьи инстинкты. Забыв обо всем на свете, пёс будет преследовать всё, что бежит, пищит или визжит.

Применение породы. Аляскинский маламут используется как ездовая собака, а также является отличным помощником на охоте, специализируется для работы на зверя по глубокому снегу, обладает хорошим обонянием. Он обладает огромной силой и выносливостью, чрезвычайно умен.
 
Наян, а вы на родину сибирских хасок в Америку что ли поеде за щенком ? Ведь там создали эту породу, когда после революции всех ездовых большевики не внесли в реестр пород собак и взяли курс на выведение одной ( как и на выведение одной национальности - Советский человек )охотничьей породы из всех многочисленных пород лаек Сибири и ДВ, а ездовые - решили они вообще не нужны, так как будет различный транспорт. Американцы же наоборот видели всю бесценность российских ездовых пород лаек малых северных народов, и стали их вывозить и создали там породу, с превосходными гоночными качествами из ездовых Чукотки, Якутии и многих других.

Наян, хаски создали не чукчи. Чукчи создали за века свою чукотскую ездовую.

С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ, КАК МАЛАМУТЫ НА ОХОТЕ, МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛАЕК В КАРАУЛЬНО-ПОИСКОВОЙ РАБОТЕ, ИЛИ В СОБАЧЬИХ БОЯХ, МОЖНО. НО ЗАЧЕМ ? ЕСТЬ ДРУГИЕ ПОРОДЫ, КОТОРЫЕ ЭТО СДЕЛАЮТ ЛУЧШЕ !

Всё-всё-всё ! Ухожу !
tazuja,не стучите ! Не стучите на меня ! Не страшно ! Ухожу !
 
Последнее редактирование:
Всем доброго здоровья! Снова дискуссия на предмет сравнения маламутов и лаек. :ad:
но каждый день нос к носу с ними встречаюсь со своими собаками в парке. И вижу какие они эффектно красивые, мощные. Но как охотники они чрезмерно тяжелы, флегматичны и еще много чего.
Это скорее всего собачки, живущие в квартире и не имеющие физических нагрузок. Но есть ещё порода маламутов гигантов, как раз эта собака и является шоу классом, они то и есть красивые неповоротливые увольни.
А так то, обычные маламуты так-же охотятся, как и другие собаки, только чаще всего молча! Их девиз: "Меньше говори, больше делай". :ab:
 
Последнее редактирование:
Наян, а вы на родину сибирских хасок в Америку что ли поеде за щенком ? Ведь там создали эту породу, когда после революции всех ездовых большевики не внесли в реестр пород собак и взяли курс на выведение одной ( как и на выведение одной национальности - Советский человек )охотничьей породы из всех многочисленных пород лаек Сибири и ДВ, а ездовые - решили они вообще не нужны, так как будет различный транспорт. Американцы же наоборот видели всю бесценность российских ездовых пород лаек малых северных народов, и стали их вывозить и создали там породу, с превосходными гоночными качествами из ездовых Чукотки, Якутии и многих других.
какой фантастический поток бреда... :ai:
порода маламутов гигантов
я только на картинках видел. Огромадные собаки. говорят, они долго и не живут...
 
Ведь там создали эту породу
Я оспаривать это не буду не утруждайтесь.У каждого своя правда. Мне историю донесли так,такой же я её видел из других источников.
Ну а в случае ,если вдруг СИБИРСКИЕ хаски,вдруг окажутся не из Сибири, а Америки,то попрошу свою сестрёнку,живущую в Америке с просьбой о помощи в приобретении собаки этой породы.Главное дожить до того момента,когда перееду в деревню:ag:.
Ну а за последнюю строчку в репу :ag:
 
Огромадные собаки. говорят, они долго и не живут...
Я тоже в живую их не видал. Но читал про них.
А то что мало живут, так верно, как и любая другая гигантская собака. Даже болячки у больших собак похожие.

  1. Продолжительность жизни гигантских маламутов в среднем короче.
  2. Ослабленная сердечная функция (часто встречается сердечная недостаточность).
  3. Больший риск дисплазии тазобедренных суставов, проблем с щитовидной железой, рака, заворота и вздутия желудка.
  4. Недостаточная выносливость для перевозки грузов на дальние расстояния.
  5. У гигантов часто встречаются отвислые губы, челюсть и выражение лица, как у мастиффа. Разве все это не свидетельствует об отсутствии у таких собак адаптации к арктическим условиям существования? Я никогда не видел хорошего гиганта в качестве ездовой собаки для длительных походов на выносливость. Перетягивание грузов на 24 метра – это не то, для чего данная порода была предназначена
Взято с alaskan ру
 
Последнее редактирование:
Ну тогда, почитайте историю создания породы
Открываем одну из многих страниц инета про историю СИБИРСКОГО хаски http://udivitelno.com/animals/item/165-sibirskie-haski , и читаем:
Скорость и выносливость сибирских хаски были замечены жителями Аляски, среди которых были популярны гонки на собачьих упряжках. Сибирские хаски стали массово ввозиться на Аляску в начале 20-го века.

Ну а далее работали ЛЮДИ для того чтоб сделать из этих собак скоростных,для гонок.Работали себе на кошелёк.

почитайте историю создания породы

Не путайте: Историю породы -до ввоза на Аляску, и историю создания новой породы для своих денежных нужд.
И пусть в Сибирской части России и нет того количества собак,что в Америке, но в отличии от Американских чисто гоночных( упадок у них кстати есть в породе,а точнее вырождение ,опять таки за счет людского вмешивания),российские собаки сохраняют свои ездовые и охотничьи качества породы.

Чукчи создали за века свою чукотскую ездовую
И не забывайте,что чукчи не были земледельцами,а питались за счёт рыболовства и охоты. Не думаю,что для охоты они держали и ещё одну породу собак.
 
Последнее редактирование:
Это скорее всего собачки, живущие в квартире и не имеющие физических нагрузок. Но есть ещё порода маламутов гигантов, как раз эта собака и является шоу классом, они то и есть красивые неповоротливые увольни.

Нет ! Не громадные, а самые типичные маламуты. И не только живущие в квартире, эти маламуты постоянно и в 5 утра и вечером на прогулках- пробежках.

нАян, не надо читать авторов, которые сами ничего не знают, а только перепечатывают из мнократно перепечатанного и получают гонорары за изданные книги.

Хотя бы википедию откройте. Хотя у меня для этого есть бумажные книги есть.
 
Последнее редактирование:
Хотя бы википедию откройте.
Её пишут такие же авторы :ag:

Википедия-
В отличие от традиционных энциклопедий, таких, как Encyclopædia Britannica, ни одна статья в Википедии не проходит формального процесса экспертной оценки. Любая статья Википедии может редактироваться как с учётной записи участника, так даже и без регистрации на проекте (за исключением некоторых страниц, подверженных частому вандализму, которые доступны для изменения только определённым категориям участников или, в крайних случаях, только администраторам Википедии), и при этом все внесённые в статью изменения незамедлительно становятся видными для всех. Поэтому «Википедия не гарантирует истинность» своего содержимого


--- Добор поста---

пишется иначе-Наян
 
Хотя бы википедию откройте.
вот откуда этот фантастический поток :agg:
Стандарт породы Сибирского хаски ОПИСАН Американским Кеннел-Клубом в 30-х годах 20-го века, а родина этих собак - Восточная Сибирь. Чукотка, Колыма...
путать бумажки с живыми собаками - это, как я смотрю, традиционно?
как можно говорить, что владеешь ВСЛ и не интересоваться историей аборигенных лаек Сибири и Аляски?
 
И не забывайте,что чукчи не были земледельцами,а питались за счёт рыболовства и охоты. Не думаю,что для охоты они держали и ещё одну породу собак.
А где я писал об чукотской охотничей ? Я писал об существующей чукотской ездовой ! Не так ли ?
А вот американцы взяли эту проду как исходную для своей породы и якутскую ездовую, от которой и идёт голубоглазие у хасок. И взяли ещё некоторых других.

Чукчи в основном рыболовы на море и китобои, и др. морского зверя. На морской охоте им лайка не нужна !

Но здесь речь не о Сибирской Хаски, а о МАЛАМУТЕ ! Не так ли ?
 
родина этих собак - Восточная Сибирь. Чукотка, Колыма...
путать бумажки с живыми собаками - это, как я смотрю, традиционно

Сергей,мы просто говорим на разных языках и о разных собаках,с оппонентами.
У кого-то рабочие собаки с исконными корнями, а у кого-то стандарты и бумажки.

Вроде разобрались :ag:.

P.S.Я участвовал в охотах с такой же собакой как на фото и видел ,что она из себя представляет.

Сибирский хаски (26).jpg
 
Последнее редактирование:
Наян, где снято?
 
Сверху Снизу