• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маламуты на охоте. Поговорим?

а маламуты они похоже довольно злобные к собакам, если с моим дратом встречаются и вовремя не успеть развести, то битва жесть начинается.
да. это так.
Кобель другого кобеля другой породы тем более - не потерпит. Суки тож самое.
Между собой еще как-то... Но все равно.
Доминантный тип. Строгую иерархию блюдут.

--- Добор поста---

Так что терпите разные мнение людей о том, что вы вынесли на всеобщее обсуждение!
мнения интересны - оскорбления надоели реально.
Почему-то топикстартер и я никого не оскорбляли, а просто пытались рассказать о охоте с маламутами.
А вот люди не имеющие таких собак, знающие о них поверхностно из популярных статеек - опускаются сразу до хамства.

говорит это лишь о том, что человек не уверен в своих словах, в своих собаках, в своих навыках. Поэтому ему проще оскорбить оппонента, чем рассказать о своем опыте.

Поэтому к модераторам с жалобами на оскорбления я тоже буду обращаться.
 
Петрович,
Alex71,
Браво, целиком и полностью поддерживаю!
Не хотел больше ничего писать, т. к. говоря, что маламут не пригоден к охоте так как РЕЛ, ЗСЛ, ВСЛ - ты флудераст. А говоря, что какой красавец-охотник маламут обязательно куплю себе - друг и единомышленник.
Ну а после ваших постов и говорить нечего стало, все подчеркнули!
В теме больше не пишу, хвалите охотников маламутов.
Остаюсь при своем мнении и мнении экспертов-кинологов именно в глубинке, которые на энтузиазме тащат охотничье собаководство. (совершенно бескорыстно из любви к охоте и собакам, а не за бабки как тут неоднократно утверждали пытаясь этим очернить всю кинологию)
 
за сезон всего 16шт.
:ai::yelclap: Слов нет, одни эмоции)))

--- Добор поста---

так-сяк, очень нравится, как вы историю о своём маламуте короткими рассказами описываете:yelclap:, ещё бы не эта ругань между текстами:(, и вообще всё было бы замечательно.
 
hunter nord, у меня тожъ улыбку вызвало.
Но тема то о маламутах!!!
От прийдет злобный модератор, да навесит всем медалей.
ТАК-СЯК, у тебя должна быть возможность самомодерирования темы. При желании--потри лишнее.
 
А топикстартеру, вместо того чтобы ябедничать модератору, что его не понимают и в еготеме флудят, я бы порекомендовал просто поменять название темы.
Вообще то это была открытая просьба!
Спасибо! Я подумаю над вашим предложением. :agg:
Переименуйте тему в "как я охотился со СВОИМ маломутом" и развлекайте желающих своим литературным творчеством.
Надеялся, что будут читать умные люди... И внести хоть какое то положительное оживление и разнообразие в форум, видать этого здесь ненужно. Здесь, всё так жёстко и брутально! (сарказм со смехом) :D
Тогда обсуждение ваших взглядов на охоту и на охоту с неохотничьей собакой, действительно будет неуместным!
Да почему же, конструктивная критика и замечания только приветствуются но по теме маламутов, а ценность и актуальность именно в том, кто уже имел опыт с такой породой в охоте! А не желчное шипенье отдельных собаковедов, не имеющих опыта работы с этой породой!
пытаетесь обсуждать сам принцип охоты с этой собакой. Так что терпите разные мнение людей о том, что вы вынесли на всеобщее обсуждение!
А почему бы и нет!? Разве принципы охоты с этой собакой сильно отличаются от других профильных пород? Ну тогда расскажите, с удовольствием почитаем. ;) А если ещё и напишите в литературном стиле, то вообще будет намного интересней и увлекательней.

Представляю, какая будет истерика, если в красках и подробностях опишу не воспитание и становление собаки, как было выше, а уже полноценную охоту на кабана и лося с маламутами. Но это чутка позже! Так сказать на закуску. ;)
 
Последнее редактирование:
уже полноценную охоту на кабана и лося с маламутами. Но это чутка позже! Так сказать на закуску.
Ну у меня друг в прошлом году с кобелем РЕЛ (от моей Янки) кабанчика ножом взял.
Второй с кобелем ЗСЛ двух взял на нож. И регулярно больших из-под него постреливает. Рабочий кобелек. Правда уже попал на клык, шили.
А вот у третьего в этом году РЕЛ погиб на секаче.(((((
Ну уж не знаю от чего еще меня может
Представляю, какая будет истерика,
Чай не с пансиона благородных девиц=)))
Но это чутка позже!
А что так? Вдохновение кончилось, рука перо держать устала?=)
Или все-таки темка провокационная? Детский сад какой-то....Вот сейчас мол все посрутся побольше, а я еще подкину.
Или может обидно что не оценили работу маламута по козе и бобру? А еще кабана угнал, было дело.
 
ИльяХант, не надоело юродствовать-то?
Поражаюсь на людей.....
Как некоторым плохо, когда другим хорошо.
 
Представляю, какая будет истерика, если в красках и подробностях опишу не воспитание и становление собаки, как было выше, а уже полноценную охоту на кабана и лося с маламутами. Но это чутка позже! Так сказать на закуску.
А вот это что?
Сергей, ну рабочие качества всех РЕЛок и т. д. - это факт общеизвестный так сказать.
А маламут даже не охотничья собака. Охотится с ней человек ну и ладно, пусть будет счастлив никто ему из нас зла не желает!!!. Но пока он не показал нам ничего по рабочим качествам маламута кроме заявлений.
 
Последнее редактирование:
Сергей, ну рабочие качества всех РЕЛок и т. д. - это факт общеизвестный так сказать.
А маламут даже не охотничья собака.
Илья. ну как ты не поймешь... Взять туже РЕЛ - породе 50 лет... Пятьдесят лет!
общеизвестно - что?
А ты разве не знаешь, что все существующие лайки - собирательный "образ". ВСЕ они собраны из аборигенных собак.
И по большому счету, еще 100 лет назад они за охотничью собаку такими вот "экспертами" как вы вообще не считались. Даже разговора-бы не было...
Дворняга и баста.
И становление всех лаечных пород - это непростые процессы. В том числе и из-за противников, из-за нееприятия "неблагородных" собак в среду охот-пород.
Все, к чему вы аппелируете, имеет историю довольно небольшую и полностью основано на условностях современной индустрии именуемой "кинологией".

Отродий лаек множество.
Вы владеете РЕЛ? Рад за вас.... Я владею маламутом.
Ваша РЕЛ внесена в реестр как охотничья? Замечательно. Мой - нет.
Но я охочусь не на реестр, не на диплом и не за медаль. Мы это не едим! Мы едим мясо.
И ничего не имеем против РЕЛ, ЗСЛ, ВСЛ, КФЛ и прочих "Л" ...
чего и всем рекомендуем.

--- Добор поста---

оно вам надо ли?
к сожалению, им надо только для того, чтобы покричать "ату". :(
Создается впечатление, что они еще не готовы к восприятию информации.
 
Чай не с пансиона благородных девиц
Эх... А было бы не плохо побывать в таком цветнике хоть раз! (с сожалением) :ag:

А что так? Вдохновение кончилось, рука перо держать устала?
Да неее ребята, мыслей хватит на долго, только вот, оно вам надо ли?
Или все-таки темка провокационная? Детский сад какой-то...
Тема обычная, с добрым уклоном. А вот то что вы сказали, так на это похоже. :ag:

Вот сейчас мол все посрутся побольше
Срутся не буквы, а люди!
Или может обидно что не оценили работу маламута
Молодой человек, у меня уже не тот возраст, что бы обижаться. (просто насмешили)
По словам и поступкам много можно понять, да и сразу видно сущность людей! ;)
Как говорится, видишь, с кем можно идти в разведку...


Но я охочусь не на реестр, не на диплом и не за медаль. Мы это не едим! Мы едим мясо.
И ничего не имеем против РЕЛ, ЗСЛ, ВСЛ, КФЛ и прочих "Л" ...
чего и всем рекомендуем.
Это верно!
Здесь наверно, есть некоторая обида за то, что мы и такие как мы, не поддерживаем местного производителя. Хотя маламутов тоже Россияне разводят. Или же имеет место быть очень чёткая и методичная обработка мозга охотников в правильности выбора собаки.
Одно приятно видеть, что все владельцы лаек, как по команде, дружно "смешивают инородное тело с говном". (образное выражение)
А ведь это сила Брат, как ни как! ;)
 
Последнее редактирование:
Но я охочусь не на реестр, не на диплом и не за медаль. Мы это не едим! Мы едим мясо.
Да и мы мясо едим, но когда моя собачка срабатывает на диплом, пусть даже на трешку, мне, черт возьми приятно! Там ведь и часть моей работы, моих ног, моей жизни!
В том числе и из-за противников, из-за нееприятия "неблагородных" собак в среду охот-пород.
Сергей, а ведутся работы, чтобы хаски или маламута включить в охот породу? Может тоже энтузиасты есть?
 
но когда моя собачка срабатывает на диплом, пусть даже на трешку, мне, черт возьми приятно! Там ведь и часть моей работы, моих ног, моей жизни!
Так ведь и хорошо Илья! Эта оценка говорит о том, что не даром вы проделали работу, и воспитательный путь собаки, от щенка до полноценного партнёра на охоте. Мы ведь тоже такие же охотники и занимаемся тем же делом, только порода собак другая. Так в чём же отличие то от вас? А? Что заслужили такое отношение к себе.
 
пусть даже на трешку, мне, черт возьми приятно!
да мне былоб тоже приятно, наверное... Но мыж "подпольщики" пока.
а ведутся работы, чтобы хаски или маламута включить в охот породу? Может тоже энтузиасты есть?
Не слыхал, чтобы кто-то официально действовал в этом направлении...
охотятся много. В основном в Всточной Сибири конечно.
С маламутами, с самоедами, с хаски, с акитами - много охотников.
да вот у нас даже зареген уважаемый эксперт по ВСЛ. ник Valenti.
Человек более 40 лет с лайками, насколько я знаю. авторитетный эксперт по ВСЛ...
Он лично охотится с акитами и Большими Японскими Собаками (тоже ездовыми числятся.) и весьма продуктивно...
ну и тоже, естественно. подвергается нападкам на форумах со стороны заводчиков Акита-Ину.:ag:

Но вот регить маламутов или акит в реестр охотпород -эт вряд-ли. рановато.
тут-бы эвенских лаек зарегили-бы как породу. да Якутских восстановили.
А мы подождем пока (да и удобнее сейчас быть не охот-породой:))
 
и занимаемся тем же делом, только порода собак другая.
Геннадий, так в этом вся и соль! Вы рассказываете, мы сомневаемся, вы приводите доводы, аргументы, ведете работу с собакой. И если все получается убеждаете нас. Ведь без оппонентов не будет защиты?
А негатив у меня например, в этой теме вызывает резко хамское отношение к кинологии, выставкам, испытаниям, судейству. Разговоры все эти финансовые отношения.
Что обидели что ли где случайно?
 
А негатив у меня например, в этой теме вызывает резко хамское отношение к кинологии, выставкам, испытаниям, судейству. Разговоры все эти финансовые отношения.
так ведь это все правда. На правду чего обижаться.
И потом, не я "напал" на продавщицу щенков, а продавщица щенков на меня. :)
А деньги.. а что не так? Вся современая кинология построена на этом.
Маламуты и хаски в свое время тоже были выделены в отд породы тоже только ради денег - ради призовых фондов гонок Идитарод на Аляске.

и в "диванных" их сейчас превращают тоже только ради денег.

знаешь сколько за щенка маламута просят в той-же Москве? Охренеть можно... Это учесть, что порода не оценивается по рабочим качествам, а только по экстерьеру.
Древнейшую собаку превращают в предмет интерьера. Дорогого интерьера дорогой квартиры.
Зла не хватает..
 
Но пока он не показал нам ничего по рабочим качествам маламута кроме заявлений.
Илья! Когда вы читаете паспорт стиральной машины, вы же верите, что это именно то, что на самом деле, или когда читаете новости, вы ведь тоже верите, так? Так почему вы думаете, что здесь вас специально будут вводить в заблуждение, тратя время и расписывая сюжеты только ради того, что бы вы поверили? Я с таким же успехом могу накачать фотографий и видео, и накормить ими, тем самым сформировать нужное мне мнение. Странно...
Как писал выше, на охоте у нас не принято фотографировать и снимать видео. Но в следующий раз обязательно что нибудь сниму!
 
Последнее редактирование:
А деньги.. а что не так? Вся современая кинология построена на этом.

к сожалению, так и есть, из общего правила выбиваются только отдельные энтузиасты - охотники, потому что не у охотников рабочих собак не может быть по определению, но и им быстро надоедает околособачья бюрократия.

Собаки это не бизнес это для души, а те кто пытается на них бизнес делать в результате все и губят зарабатывая свои смешные копейки и убивая охотн собаководсво
 
так ведь это все правда. На правду чего обижаться.



знаешь сколько за щенка маламута просят в той-же Москве? Охренеть можно...
Ну вот Вы видите это так, а я по другому.
Примеры:
- выставки у нас бесплатно, собаки, встречи, знакомства - атмосфера праздника охотников
-председатель секции собаководства реально увлеченный человек, бессеребренник. Всегда во всем поможет, найдет пару для вязки, сообщит о испытаниях, родословную выпишет (100 рублей всего, а писанины там сколько?)
-щенка мне продал серьезный заводчик породы за 10 тысяч, хотя его стоимость где-то 30. Так и сказал, что не зарабатываю на этом, а хочу чтобы порода развивалась
-собак моих никогда не засуживал, хотя иногда мне и казалось, но здраво оценив и разобрав проблему понимал, что виноват сам.
-если надо, то знакомые эксперты найдут мне нужную вязку для собаки, чтобы свежая кровь в районе была.
Ну с чего у меня быть негативу?

--- Добор поста---

Я с таким же успехом могу накачать фотографий и видео, и накормить ими, тем самым сформировать нужное мне мнение. Странно...
Ну я думаю, мы взрослые серьезные люди, чтобы ерундой заниматься=)


Но в следующий раз обязательно что нибудь сниму!
Мы с Вами договорились, про видео при притравке по медведю. Буду ждать.
 
но когда моя собачка срабатывает на диплом, пусть даже на трешку, мне, черт возьми приятно! Там ведь и часть моей работы, моих ног, моей жизни!

у меня собачка сработала и не только на 3 степень неоднократно, а сейчас думаю, а нафига время тратил, охотиться она от этого лучше не стала, и так отлично работала, к разведению мафия собчья и близко не подпустила, им бы своих собак вязать и щенков продавать, а мне в общем то и ненужно было особо и денег за алиментого щенка не просил, дак думаю доставить удовольствие своему кобелю:)
 
Сверху Снизу