• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маламуты на охоте. Поговорим?

А какой тогда выставки диплом ( у охотничьих, кстати, оценка), декоративной?
думаете на охотничьих выставках на него будут смотреть как на собаку?
Ну как на собаку-то посмотрят, только не как на охотничью породу. Еще и полюбуются за вас порадуются.
Да и ненужно это нам, собака работает, меня устраивает, что ещё надо для удачной охоты.
А это зря. Если хотите чтобы и потомки работали и продвигать породу надо оценивать рабочие качества. И конечно, чтобы это делал эксперт.=)
 
А какой тогда выставки диплом ( у охотничьих, кстати, оценка), декоративной?
Это нас в клубе обязали сходить на выставку, что бы из Масквы получить родословную. А по выставке, так точно не помню, помню что кто то из наших и импортых экспертов были. Оценку поставили отлично.
Если хотите чтобы и потомки работали и продвигать породу надо оценивать рабочие качества. И конечно, чтобы это делал эксперт.
Ну вот съездим ещё на притравку на медведку,а на следующий год может и сподобимся до выставки. ;D
 
что кто то из наших и импортых экспертов были. Оценку поставили отлично.
Ну если на выставке молодая собака, то максимум оч. хор.


сходить на выставку, что бы из Масквы получить родословную.
Все понятно. От крутых заводчиков. С родителями охотятся?


Ну вот съездим ещё на притравку на медведку
Когда собираетесь? Видео пожалуйста снимите и выложите?
Ну это так=), мы конечно верим на слово, но про остальные породы наших лаек все по рабочим качествам понятно, охота посмотреть как маламут по медведю сработает и как диплом выпишут.
Чтобы не быть голословным, у моей первой лайки дипломы по кабану и медведю были.
 
. С родителями охотятся?
Родители тоже оба охотятся.
Когда собираетесь? Видео пожалуйста снимите и выложите?
Ну это так=), мы конечно верим на слово, но про остальные породы наших лаек все по рабочим качествам понятно, охота посмотреть как маламут по медведю сработает и как диплом выпишут.
Хорошо. Будем на притравке, поснимаю. :) Вот его родители.
IMG_0090.jpg
 
дипломы , полевые дипломы, притравка.
Я вот только не уверен, что на той станции выдают дипломы, но это узнаю. Да и честно говоря больше интересно, как он поведёт себя с медведкой.
 
Хороший компаньон маламут. Лайки в этом смысле продажны, им главное охотиться.
действительно? Я серьезно. Скоро в деревне стрительство начинаю.. нужна собака компаньон, для охоты решил кого, а вот как семейного для прогулок рассмитриваю ездовых. Кстати как они по управляемости и "уйти на долго", не хочу я бегать лайку по лесу искать.

--- Добор поста---

Давайте про маламутов... потру все.
 
да будет бегать маламут точно так как лайка.Сам он просто крупная лайка.и попробует чего нибудь рвать , давить и тд .И будет и дальше.
 
На полевые испытания не ездим и на выставки не ходим.
аналогично.
А какой тогда выставки диплом ( у охотничьих, кстати, оценка), декоративной?
Угу. маламутов, хасок и проч нет испытаний и оценок по рабочим качествам.
только экстерьерные оценки.
Я-ж говорю, породу отдали на заклание под шоу-клас.
А это зря. Если хотите чтобы и потомки работали и продвигать породу надо оценивать рабочие качества. И конечно, чтобы это делал эксперт.=)
чем дальше аборигенные собаки будут держаться от этого бизнеса, тем больше шансов сохранить собак.
 
Угу. маламутов, хасок и проч нет испытаний и оценок по рабочим качествам.
Маламуты считаются рабочей породой, только работа и испытания их совсем другие - работа тянуть нарту, и наверное тянуть тяжёлую нарту, и в этом им равных нет !
 
Последнее редактирование:
нужна собака компаньон, для охоты решил кого, а вот как семейного для прогулок рассмитриваю ездовых. Кстати как они по управляемости и "уйти на долго", не хочу я бегать лайку по лесу искать.
не вариант.
это собака требует очень много сил при воспитании и она не сможет быть №2 и "постольку-поскольку".
это не чихуа-хуа.
Эти собы доминантного типа, весьма интеллектуальны, характерны и самостоятельны.
Воспитание маламута - нетривиальная задача.

--- Добор поста---

считаются рабочей породой
в США может быть...
Еще раз - у маламутов НЕТ испытаний по рабочим качествам.
Этих собак оценивают ТОЛЬКО по экстерьеру.
"привет от собачьего бизнеса" это называется...
проводятся же соревнования по собачьим бегам.
собачьи бега - это борзые. :)
Гонки на собачьих упряжках - это ездовые.
В большом спорте давно уже используются специальные гоночные метисы. Хаски и маламуты вытеснены гонкой за большими призами.
тем более маламут никогда и не был скоростным...
 
Еще раз - у маламутов НЕТ испытаний по рабочим качествам.
...........................................................................................
Официальных испытаний по стандарту нет, но разводчики рабочих, а не декоративных линий, наверняка между собой в америке такие испытания проводят.
 
а вот как семейного для прогулок рассмитриваю ездовых. Кстати как они по управляемости и "уйти на долго", не хочу я бегать лайку по лесу искать.
Как семейная, подходит хорошо. По дрессировке придётся попотеть маленько. Бывает зовёшь его - ко мне! А он, как будто тебя не слышит, пока не гаркнешь на повышенных тонах. Бывает ещё и хитрит. Еду с ним на прогулку на мотоцикле по лесу, сперва бежал за мной по дорожке, а потом начал напрямки бегать. Прибежит на озеро, и ждёт пока я доеду. С таким восклицательным видом и воем, типа: "Где ходишь то, не дождёшься тебя!"
По поводу побегов, так надо забор ставить, или на цепь садить, иначе может убежать, как и любая другая нормальная собака. Я держу своего на цепи.
 
По дрессировке придётся попотеть маленько. Бывает зовёшь его - ко мне! А он, как будто тебя не слышит,

По поводу побегов, так надо забор ставить, или на цепь садить, иначе может убежать, как и любая другая нормальная собака.
то есть ни чем от других охотничьих собак не отличается?:))))))))))))
 
то есть ни чем от других охотничьих собак не отличается?

Уши,ноги,хвост ,-все есть,ну разве самого малого не хватает,-охотничьей страсти,которую всячески искореняли из ездовых собак на протяжении многих веков))))))))))))))))))
 
самого малого не хватает,-охотничьей страсти,
ну мне от него она и не нужна..это собака во двор, дом, компаньон короче.. в лес сходить, чтоб далеко не сваливал. детей покатать в санках.. короче для дома. Для охоты собака уже выбрана.
 
то есть ни чем от других охотничьих собак не отличается?)))))))))))
Абсолютно! Повадки все те же самые, только к людям относится хорошо, а вот зверушкам может достаться не хило! Но это тоже поправимо. Мой пес недобро позыркивает и рычит только на больших собак, маленьких игнорирует. Ну и естественно, всякая другая живность привлекает его внимание. ))))))))
Когда я только привёз пса к себе домой, он вскоре задавил морского свина. Жена забыла закрыть клетку, вот он и добрался до него в тихушку. Теперь очередь за кроликом. Сама виновата. Я её предупреждал, что её подарок - это не морская свинка! ))))))))))))))))
 
во двор, дом, компаньон короче.. в лес сходить, чтоб далеко не сваливал. детей покатать в санках.. короче для дома

Для всего этого подходит жена))))))))))))))))
 
Сверху Снизу