• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область, Дновский район. Загонная охота на лося

Автор темы

dmitryo

Пользователь
Регистрация
06/04/13
Сообщения
84
Реакции
10
Адрес
дер. Степково
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2013
Оружие
Haenel Jaeger 10
Собака(ки)
Нет
Уважаемые охотники! По договоренности с модератором раздела "Коммерческая охота" создаю эту тему для обсуждения нашего предложения приехать к нам на загонную охоту на лося, здесь можно писать любые вопросы и комментарии которые по каким-либо причинам не подпадают под жесткие правила коммерческого раздела. В данный момент идет запись на 7-8 декабря 2013 года.
 
А далеко добираться от базы в Степково до места охоты?
Деревня вроде в Порховском районе - а охота анонсируется в Дновском...
 
от базы до места охоты ехать 50-55 км.

--- Добор поста---

А далеко добираться от базы в Степково до места охоты?
Деревня вроде в Порховском районе - а охота анонсируется в Дновском...
от базы до места охоты ехать 50-55 км.
 
Здраствуйте !
На 7-8.12 я +2
 
на своей машинке

Деревня вроде в Порховском районе - а охота анонсируется в Дновском...
Все верно. охотхозяйство частично в Порховском и частично в Дновском районе.

от базы до места охоты ехать 50-55 км.
от домика ))
 
Вот ниша... Все востребованно)))
50 000 за телка, 50 км на своей машине и желающие есть :)
для Москвы может и норма. У нас только разрозненных охотников собрать пару раз под такое можно.
Сдожтвшиеся коллективы гибкость и дисконт любят :)
 
50 км на своей машине и желающие есть

В объявлении четко написано 250 км от Санкт-Петербурга. По пути можно было остановиться в Степково (кто успел записаться первыми) а утром продолжить путь до места охоты.
 
dmitryo,
Да я не против :)
нехай едут. И не дешего и с трудностями. Все что надо настоящему хантеру. Для почета и уважения от отстреленного рогатого.
З.ы. Ну нет таких цен на трофеи за мкадом.
 
З.ы. Ну нет таких цен на трофеи за мкадом.
Все-таки правильно сказал Кутузов:"Что бы отстоять Россию,нужно сжечь Москву"Шутка конечно,но как известно-В каждой шутке...и далее по тексту.Ну неужели не понятно,что уровень зарплат и жизни у людей на порядок отличается?Вы еще в Псковской,Владимирской,Рязанской такое предложите.Модераторам сорри,ну пусть повисит,плиз :ah:
 
Последнее редактирование:
Мне интересно как всё будет происходить если нечайно корову вальнут. 100т.р отдадут на всех или на счастливчика повесят.
 
Ребята,а вы гляньте его профиль,ну так, для интереса.
 
Последнее редактирование:
Мне интересно как всё будет происходить если нечайно корову вальнут.
Хочется понять логику организаторов. Тем более что лоси уже начали сбрасывать рога, да и "серьга" есть не у всех самцов-лосей.
За добычу коровы штраф 100 тыс рублей и остаетесь без трофея.
Случилось, убили корову. Заплатили штраф. А мясо то куда? Почему не отдать то, если деньги уже заплачены?
У организаторов видимо есть программа искусственного поддержания жизни теленка в утробе мертвой матери или торжественно сожгут, как священное животное?
 
kkk2005,
Не... Это наказание такое. Рублем и мясом.
А в целом - просто начудили.
 
Не уже ли есть желающие на такие условия? Не уверен!
 
А в целом - просто начудили.
Без сомнений.
Просто пытаюсь смоделировать ситуацию.
Предположим я завалил корову. Это полностью моя вина. С какой стати другие участники охоты должны платить за меня. ладно бы ещё мясо отдавали, тогда ещё куда ни шло, а так за одного раздолбая солидарная ответственность? И с какой стати, если эти люди не знают меня?
Дальше, с меня должны взыскать 100 тыров. Как? С собой, на мелкие расходы, я таких сумм не вожу. Как с меня будут удерживать эти деньги? Оставят в хозяйстве на трудоотработку?
 
kkk2005,

Вот я на это и намекаю. С собой наверно 100т.р не кто не возит- поэтому не понятно что или кого возьмут в залог. Или все за того фартового скинутся должны? С учётом что там все не знакомы друг с другом -наверно весело получится.
 
alexsipa,
Так я понял, что нашлись чудаки...
 
Сверху Снизу