• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная охота в Финляндии

Ждем. Разводим огонь, жарим сосиски- перекус
Это на номере? Так принято в финке? Прикольно. Интересно, что бы мне сделал коллектив если бы я на номере решил сосиски жарить.................
 
по фински не бельмеса


мне стрелять не получится

Глеб, а в чём прикол такой охоты для тебя ,лично?
Ну, без оружия - понятно..., сам, кандидатом, год ходил в загоны...
Но, как ходить на загонную охоту, не зная языка???:ag: .
А если загонщики подняли медведя... и кричат по-фински, что надо уходить, т.к. нет разрешения на его отстрел... , а медведь, возьми, и вышел на тебя, а номер, с которым ты стоял и фотографировал - убежал...
Это уже НЕ СМЕШНО!!!
Да и вообще , быть в коллективе и не знать языка... Не понимаю тебя.

Выглядит это, примерно, так, только наоборот...
 
Интересно, что бы мне сделал коллектив если бы я на номере решил сосиски жарить.................


Водки бы налил, особенно если при этом 2,5 лицензии за день закрыли. Важен РЕЗУЛЬТАТ.


Глеб, а в чём прикол такой охоты для тебя ,лично?
Ну, без оружия - понятно..., сам, кандидатом, год ходил в загоны...
Но, как ходить на загонную охоту, не зная языка???:ag:


Помнишь про мир под нас? Я как-то приехал на собрание Alumni в Стокгольм. Там я был один Русский. Они все шведы. Не поверишь, всю программу в этот же день переделали на английский.


Ну и я мож выучу. Не только язык, но и ихние способы охоты с собаками. У нас-то так не умеют. Ну или не многие умеют...
 
Не поверишь, всю программу в этот же день переделали
Верю, Глеб.
Литовцы такие..., если ,хотя бы один не понимает литовский - предлагают какой-то общий вариант.
 
Чем больше вокруг беспорядка , тем сильнее тянет к порядку ! К ярко и чисто одетым охотникам , в непровонявшейся годами телогрейке . К отсутствию жадности до выстрела и рвачества до куска мяса . К понятным , четко выполняемым правилам и уважению к принятым нормам и традициям . Глеб с полем , или с причастностью к процессу ! Трудно тебе будет теперь загонную охоту найти , такую , чтобы сравнение было в пользу наших охотничьих традиций .
 
Да и вообще , быть в коллективе и не знать языка... Не понимаю тебя.

Они по английски, как правило, разговаривают сносно.


Не только язык, но и ихние способы охоты с собаками. У нас-то так не умеют. Ну или не многие умеют...

Способы или правила?
И в чём различие от наших? Легавых собак или других?
 
Общались на английском, да. Я ж свободно на нем говорю:)
 
ConiferHunter, Вы ж читаете...

Александр, вот это я не заметил.
--------------------------------------
Ладно, отпишусь от темы, Глеб мои вопросы не видит (вроде, по сути, да и просто интересно узнать). :eu:
Или игнорирует.
 
Глеб, разъясни момент.
То есть, со своей в Финляндию нельзя (или сложно) приехать?
Для покупки оружия в Финляндии гражданину РФ нужно иметь второе (их) гражданство или достаточно вида на жительство (постоянного или непрерывного)?

Со своим. Можно, но! Надо иметь приглашение на охоту, чтобы выписать наше. Оббегать кучу инстанций фину. Гимор.

Вид на жительство. Я не знаю. Можно ли, должно быть можно, не очень сложно. Вот где взять вид на жительство? Вопрос? Это, пожалуй посложнее будет...

Способы или правила?
И в чём различие от наших? Легавых собак или других?

Все. Опыт охоты на лося у них- с 1960г. Собаки интересуют работающие по лосю.

Александр, вот это я не заметил.
--------------------------------------
Ладно, отпишусь от темы, Глеб мои вопросы не видит (вроде, по сути, да и просто интересно узнать). :eu:
Или игнорирует.

Даниил, не игнорирую- готовлюсь ответить. Извини, что не сразу.

Странно от тебя это слышать))))

Воистину, Алексей. Странно. :) че странного-то?
 
Глеб, спасибо за расширение кругозора! Всегда интересно узнать, как охотятся в других странах.

P.S. Пригнувшись от летящих тапочек: АСТРА рулит! :fz::fz::fz:
 
Даже, и так очень скучную загонную охоту на лося, финики умудрились превратить в
совсем не понятное действие :). На мой взгляд там охотится только собака и человек её сопровождающий. Да, порядок и высокая производительность добычи мяся есть, это не отнять.
П.С. На прошлой неделе меня приглашали на финского белохвостика(марковочного) и лося загоном. Слава богу хватила ума вежливо отказатся :).
П.П.С. с оружием и охототразрешениями показалось всё просто. За неделю надо было отправить европейский ваффенпаспорт и охотбилет, а перед охотой отстрелять "бегущего лося".
 
Если покопатся, то есть прошлогодний отчёт Тополя, как он в финке белохвостика охотил. Судь сего действия состоит в том, что сидиш в обогреваемой будке и сторожиш кучу марковки.
 
Фины встретили меня по фински радушно, то есть молча.

Как-то непривычно для русского человека.
А если и заговорят друг с другом, то на своём ОСОБЕННОМ языке.
Хотя, напиться и кутнуть иногда финны почище нашего умеют. И мужики, и дэвушки.


Даже, и так очень скучную загонную охоту на лося, финики умудрились превратить в
совсем не понятное действие

И если уж наш коллега из Прибалтики счёл их охоту скучной, тогда точно это действо непривычно для русского человека.

П.С. На прошлой неделе меня приглашали на финского белохвостика(марковочного) и лося загоном. Слава богу хватила ума вежливо отказатся

Наш-то белохвостик из-под гончей, поди, поинтересней будет?
Написал, и сразу же на эту охоту в субботу потянуло.
 
Фины встретили меня по фински радушно, то есть молча.
Им кто-то отбарабанил, что Глеб не уважает "синьку" в любом его проявлении, как то пиво в бане и т.д. вот и сидели, молчали, грустили))))
Глеб, извини на офф.
 
Сверху Снизу