• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная охота в Финляндии

Глеб давно хотел спросить по поводу общения.
На каком языке?
Насколько понял английский, а в обиходе то-же английский,
или в совершенстве финский? Труден в изучении финский?

Есть у тамошних охотников свой форум, или сайт?
Общаются они на просторах интернета?
Знают про наш сайт, быть может есть у нас оттуда ребята?
Или Вы первый первопроходец и МОСТ между народами и традициями!
 
Труден в изучении финский?
полный ппц))) Мы говорили на английском...

Знают про наш сайт, быть может есть у нас оттуда ребята?
Не знают, для них русский как и для нас финский))) Я не слышал, есть ли тут фины,- мож есть, но не признаются.
Парни они консервативные, спорить у них не принято, иметь своё мнение можно, но в соответствии с образованием и опытом. А если нет, то тоже можно, но молча... В охотничьей практике действует полная дедовщина, что ИМХО правильно.
 
Глеб, прости мне мой английский, а о чем вы говорили в домике без пола?
 
а как у фиников вообще с английским?
 
а как у фиников вообще с английским?
Младше 55 лет- понимают его ВСЕ, признаются сразу 30-50%, если вы их заинтересуете, то из оставшихся ещё 50% признаются, что понимают. Остальные будут делать вид, что не понимают. Есть старики - они не знают в натуре.
 
Глеб, спасибо! Познавательно!

Хочется уточнить, неужто у них есть "священная корова" для восприозводства бычков? :)
Самок после гона не стреляют
загоны проводятся с Октября по Декабрь
Гон в сентябре или чем севернее, тем позже?


Общество охотится только на своей земле,
- т.е. территория не очень большая?
команда брала на сезон 100 (сто)!!!! лицензий
- где же столько бычков набрать?
 
Гон в сентябре или чем севернее, тем позже?
Практически также, мож не неделю-две позже.

т.е. территория не очень большая?
ок 2,7 тыс Га. Но если совсем честно, я не очень понял, как и что - возможно часть земли они берут в аренду...потому, как у них не может быть на 20-30 чел по пол или тысяче Га. У Ари 24 Га, например.

про 100 лицензий - не ко мне плиз, мои берут от 15 до 30. В зависимости от года и т.п.
 
Положу руку на сердце, не скучно (пресно) охота проходила?
Где утопленные УАЗики?
Где подраненная картечью собака?
Где двухдневные доборы подранков? Где ДРАЙВ? Где "на крови"? Где прострелянная по пьянке в "Крузере" крыша?

Короче, хотел бы махнуться с ними?
 
Вот точно, Андрюха, фигня какая то рафинированная:) а поипатса?:)

Где нужный русской душе экстрим: грязь, джипы, шишиги, вынос мяса по болоту:)
 
Короче, хотел бы махнуться с ними?

До того, как разменял пятый десяток- нет, а после- да! :(

Ну то есть ещё не сейчас, а годиков через 10.., если Верхний позволит:) это инвестиция в мою пенсию...

Вот точно, Андрюха, фигня какая то рафинированная:) а поипатса?:)

Где нужный русской душе экстрим: грязь, джипы, шишиги, вынос мяса по болоту:)

И стописят, а после до упаду, кабаки-тёлки-чуть не/или понажовщина...

А утром за руль, и страх, что менты или жена поймает, и появляющееся к вечеру желание найти снова повод для возлияний...

Было всё, только раньше. Я не стал старым,- я просто вырос из этого:) вечером вместо бутылки пива с ребёнком математикой занимаемся, с собакой гуляю. Думы думаю... О бренности бытия... Ну да ладно, вот такой офф... Удачного всем дня!
 
Да... к сожалению годы берут свое. Раньше я думал лучше на номере с карабином, чем с девушкой в постели, а сейчас...:ah: Ну конечно, то шутка, но и в каждой шутке есть доля истины. Ведь действительно на слегах на двоих выносили по ляжке лося из болота, на спине рюкзак с пайкой, оружие на плече, лыжи на ногах.. Шаг - копыто тебе под зад, еще шаг копыто заднему по любимому месту. С лыжи соскочил - по колено в болотной жиже, ляжка на снегу, все заново... Но это был настоящий драйв, но это сейчас такое слово, а тогда лет тридцать назад было просто весело.Какие были команды, какие охоты, сколько зверя... Жаль, что в те, уже далекие времена, не было видио, не было хороших фотоаппаратов. Помню первые цветные фотки - негативы приносил в магазин "Зенит" в приемный пункт, от туда направлял в лабораторию в Переславль-Залесский и только через месяц получал фотки, да и то не в лучшем исполнении. Как это было не давно, как это было давно...
 
С полем! Благодарен за подробное повествование.
 
Да... к сожалению годы берут свое. Раньше я думал лучше на номере с карабином, чем с девушкой в постели, а сейчас...
Да годы берут свое - Раньше я думал лучше с девушкой в постели, чем на охоте, а сейчас девушки уже не так интересны ...
 
Вот по этому пока здоровье позволяет надо все успевать!
Вот такой вод вывод по итогам банальной загонной охоты))))
 
Глеб Егорыч Юрьевич


Тонко! - нравится!

Хотя, Егор,Юрий,Георгий - одно имя(крестят одинаково)





Где утопленные УАЗики?

Бывало,что и ГАЗ -66 в мелиоративной канаве тонул полностью - есть что вспомнить!....
 
Сверху Снизу