• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщины ! На охоту !

Мы можем все Если постараться

Это было осенью 1980г. В Ленинградском Дворце Молодёжи (ЛДМ) ,на проф.Попова, был концерт Валерия Леонтьева - и моя подруга пожелала на этот концерт...
Короче.... Я опаздывал и решил от Парка Победы до ЛДМ - на такси (деньги водились)... Открываю переднюю дверь такси ГАЗ-24 , а за рулём сидит маленькая женщина(девушка),такая маленькая,что на дорогу смотрела из-под руля... Я изложил свои пожелания по времени доставки меня к ЛДМ на что она показала мне на лацкане форменного пиджака(во время Олимпиады 1980г. таксисты ездили в форменных костюмах) значок "Мастер спорта СССР" и сказала ,примерно, "НЕ БЗДИ! ДОЕДЕМ!"... Повторюсь,она была настолько "миниатюрной",что еле доставала до педалей ....
По Московскому проспекту она обгоняла попутные трамваи СЛЕВА , я думал,что Московские ворота она проедет ЧЕРЕЗ КОЛОННЫ этих ворот, въезжая на мост через Обводный канал,возле Фрунзенского универмага(бывшего) мы оторвались от земли всеми колёсами - до ЛДМ я НЕ проронил ни слова - ШОК!
Короче... я НЕ опоздал... зашёл в буфет, "хлопнул" 150гр. азербайджанского коньяку "Апшерон" без закуси и пошёл с подругой смотреть концерт...Подруга ещё долго спрашивала:" Ты сегодня какой-то БЛЕДНЫЙ?"...
С тех пор прошло 33года, но в машину с женщиной за рулём я НЕ сажусь...

P.S. Со своей первой женой (рост 156см.,мой рост 185см.двое детей) прожил 17лет - СУДЬБА!

А на охоте ВСЯКОЕ может случится....
 
Во всем мире полно таких коллективов.
эммм... не надо про весь мир, я вас прошу. А то я подключусь к беседе и на меня ваши мужья будут сиильно обижаться.:ap:
"Во всем мире" мужиков решили меж собой женить, женщины тоже не отстали в однополом вопросе, да детей отбирают у нормальных людей. Так что не надо на весь мир кивать...
 
Андрей, что природа, а что нет решает исключительно, конкретно, сам человек. И не более!
Да застала. И ящики с картошкой и капустой таскала с 7-го(по старому стилю) класса. И ни у кого мыслей не возникало помочь. Мам и Бабушек действительно стоит уважать! Да и сейчас не много изменилось! Я втч на складе работаю и вижу как там женщины паллеты таскают!
В прошлом году случайно посмотрела пару передач, кажется назывались "Папа на неделю". Там пап оставляли управлять домашним хозяйством и детьми на неделю, а мам, типичных домохозяек, не работающих, полностью обеспеченных мужем отправляли отдохнуть куда-нибудь. Как!!! через неделю мужья, с огромными букетами и заказанными лимузинами их встречали! Слезы текли ручьями! С чего вы решили, что вести семью и домашнее хозяйство легче, чем ходить на охоту?
А вы знаете, что по статистике домохозяйка по кухне и квартире нахаживает около 20км в день! Это к укорачиванию ног!
мне помощь с утюгом требуется

Александр! Это целая наука!!! Я знаю, больше 20 лет портной проработала! А там поговорка главная-"Портниха гадит, а утюг гладит":ag:
Совет, если можно. Купите коробочку конфет, найдите ателье по пошиву одежды и сделав глаза, как у кота из Шрека,:de: попросите девчонок в ателье, научить Вас утюжить(это правильный термин на самом деле) брюки.:cc: Думаю Вам не откажут.
 
как-то сносно я могу отпарить себе брюки... но меня эта работа бесит, раздражает и у меня не хватает терпения:)
 
Я конечно не испытываю дикого восторга, когда вижу женщину в лесу с ружьем, но любое увлечение человека достойно по меньшей мере уважения. Ни кто не в праве указывать, кому, чем и как заниматься! А уж деление на пол и пристрастие - это вообще ниже "плинтуса"!
Кому варить щи, а кому на медведя с ружьем - это личное дело, которое не подлежит обсуждению
Если милые дамы захотели организовать свой охотничий коллектив, то тут лишь можно пожелать им удачи.
Есть очень много женщин, действительно профессионалов в охоте и не каждый мужик-охотник им в подметки годится. К слову сказать и на нашем форуме есть очень и очень грамотные представители охотниц, за, что перед ними снимаю шляпу! В охоте прежде всего главным является знание, понимание и мастерство. А, что касается пола.......... по меньшей мере унизителен аргумент: "Женщина = кухня+дети+дом"
 
Но ржали надо мной все таки долго, после того как я испугалась хрюкнувшую заразу в двух метрах от меня
Ржали, потому что сами испугались :)))))

--- Добор поста---

купите ей ТОЗ-34, 28х70. Сговоримся...
Спасибо, я 20-й ищу, но такой вариант тоже интересный. Напишите, пожалуйста подробности в личку :)
 
Женщины разные бывают. Какая -то в тоску впадает на кухне, кто-то не может листать модные журналы(ну не может, зевает ) а некоторые теряются , вступив на траву, паникуют от укуса комара, боятся зайти в лес. Многие прекрасно себя чувствуют в магазинах, в любых, многие терпеть не могут ходить по магазинам, даже по шмуточным, представляете? Женская природа не изучена:). Не надо заставлять женщин идти против собственной их женской сути. И на каждый товар найдется свой покупатель(с). Хотят девочки охотиться,-на здоровье, "сытая мать-счастливая семья"(с), в эмоциональном смысле сытая:).
 
Дино,


Конечно! Женщины- слабый пол, про них , как про лошадей можно сказать: "каждый может подвести лошадь к реке, но никто не заставит её пить(с)"
 
С меня тоже уже требует ружье её найти
Мне легче, у меня только вопрос в скольз. Я ещё и отмолчался... Но если дело до дела дойдет, будем дружить семьями;).

Спросили как охота, угостили рыбкой вяленой и ушли. Меня потом мужики пытались послать их искать
Это с Ваше стороны была непростительная оплошность!
 
Трудно было. вот и работали, там, куда пошлют. Не было тогда менеджеров, офис-лакеев и подобных спекулянтов дармоедов.
ну мир не так уж и изменился с одной стороны.
Возьмите большинство московских коммерческих офисов - кто там преимущественно на руководящих должностях ? Да тетки :ag: И даже если ген диром значится -мужик, то вон та, что числится ему замом, замшей )) - руководит по сути, предприятием (департаментом, отделом - нужное подчеркнуть).
С другой стороны сегодняшний мир все же изменился. У нас достаточно частое явление: женский пол пьет пиво у метро, в обеденный перерыв, просто у магазина, и даже по дороге в школу...Мужики или стоят рядом или, все чаще вижу, идут из того же супермаркета с квасом или кефиром.
Вот это, думаю, выглядит более противоестественно и неприятно, чем женщина, увлеченная лесом, биологией животного мира и самым древним человеческим увлечением - охотой.
Неважно добывает она ради пропитания или просто отдыхает от городской суеты.
Увы, не все готовы жить под девизом "босая, беременная и на кухне", а также отдыхать на Мальдивах, в свободное время посещать спа-салоны и что там ещё.. иже с ними бывает.

Сообщение от damaskar Посмотреть сообщение
А охота нынче- не способ прокормить семью, а развлечение. И развлекаться не следует запрещать)))
Ну да. Красиво жить не запретишь.
Ну конечно, в столицах то все зажрааались...:ag:
Да, большинство городских охотников ездят в леса именно ради отдыха и, как бы это ни звучало - развлечения.
Я кстати, также принадлежу к их числу. И меж прочим поскольку три месяца без работы сидела, с удовольствием добыла бы себе того же лося, дабы забить морозилку, но вот ведь незадача. Негде тут у нас и даже если отъехать, то не на что)))
 
  • Like
Реакции: Joki
Внесу чтоли и я свою лепту:). КТо что должен делать - не нам указывать, человек сам решает, и не мы определяем для каждого свое место. Я бы с удовольствием познакомился с девушкой охотницей... Мне это интересно, пообщаться, а может и пару раз на охоту сходить (НО ТОЛЬКО ПАРУ РАЗ). Но вот честно скажу - иметь девушку/жену охотницу - не хочу. Для меня охота - это это отдых без цензуры и чисто в мужской компании (я счас не про выпивку до усрачки и мат до посинения языка).

Но признаю, что рассуждаю так, потому что ниразу не охотился с девушками.
 
в общем-то, про клуб
это точно, а часть мужиков начали свое "фи" высказывать))), мы только улыбнемся и дальше пойдем мимо этого мнения))))) Женственные, красивые, умеющие поддерживать уют и теплую обстановку в доме, детей воспитывающие, вкусно готовящие ( могу еще много перечислить своих талантов))) и с РУЖЬЕМ за плечом и с дичью в холодильнике))))).

Возьмем и создадим женский охотничий клуб (коллектив) в Питере и ни кого не спросим.
 
Посоветуйте ружье для вот этой девушки :)
Спрашиваю тут, потому что соответствующая тема заглохла :)
 

Вложения

  • TUTYinEmFb8.jpg
    TUTYinEmFb8.jpg
    93,6 KB · Просмотры: 146
мы только улыбнемся
так -:ag: Кстати, мужчины забывают, что от женщины очень много зависит - будут ли их сыновья охотниками и будут ли их дочки поддерживать охотничье увлечение зятьев... И вообще поддерживать охотничью династию.
 
ТопающийЁж, что-нибудь в 416ригби:ag:
 
что-нибудь в 416ригби
Напоминаю, РУЖЬЁ. Вот лет через 5 можно и 416 ригби ;)

Есть ролик, кстати, где ничего не знающая о стрельбе девушка стреляет .458Лотт. Ничо, все выжили :)
 
Сверху Снизу