• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщины ! На охоту !

Мне за мой пост (№22) негатива в репу уже закинули...
ого! Это явно от зависти :ag:не воспринимайте близко к сердцу.
особенно когда жена заявила о желании (возможно скоротечном) оформить ей оружие.
наш человек! поздравляю!:ad:
У Марины (Гвелешапи) ещё очень интересные отчёты.
а я че? а я ничо:ag: Я тоже поддерживаю эту тему. Спасибо, Дим :ab:
У меня правда в этот год мало вылазок, и отчётов мало, осень какая-то... проблемная. :ag: Но ничего, разгребем текучку, как говорится, наверстаем.:ad:
 
Чусовлянин, Ну, Олег, теперь держись!:agg:
 
Барбос,я ему на всякий случай плюсанул репутацию, чтоб окончательно не покраснел:ag:
 
У нас это редкость.Знаком с одной женщиной лично. Гражданская жена друга, охотили они вместе. На лодках сплавлялись за утками, по весне раз. Она загляделась и попала под ветки. Я был под другим берегом почти напротив.Услышал сдавленный крик о помощи .Увидел такую картину: одной рукой держалась за притопленую ветку. Другой держала лодку. Течение было сильным, меня неумолимо сносило. Она не удержала лодку, я попутно затаранил лодку в затопленный лес. Пристроил свою лодку и ломанулся к ней , через кусты . Они шла на встречу С РУЖЬЁМ. У меня отлегло , кинулся разводить огонь на сухом пяточке. Ну и говорю ,какого ты лодку держала. Она : лодка Юркина, ружьё батькино, а моя жизнь "копейка". Больше всего боялась, что больше не возьмут на охоту.
 
о мне в глухом лесу куда приятней даму встретить, чем синего охотника который тебя со зверем легко спутает.
Жихорево, весна 2009 г, Пришел на базу раньше всех, развел костерок , открыл пивцо и жду своих хантеров, слышу кто то идет. И на нашу базу выходят 3 девушки с ружьями за спиной и пивасиком в руках. Спросили как охота, угостили рыбкой вяленой и ушли:ai:. Меня потом мужики пытались послать их искать:cp:))))
 
. Меня потом мужики пытались послать их искать))))
:ag: а мож привидилось???
ну а если не привидилось - так зачем отпускал ) организовали бы коллективную охоту чтоли :beerchug:
 
Пить...писать...дует...зачем убил...и пр.
Да, тема эта не новая и волне себе известная. Поскольку мы с женой часто вместе на охоту ездим - наслушались всякого. Она как-то раз села и изложила письменно свои мысли по этому поводу. Собственно, вот этот текст:

"По моему скромному мнению.... Мужчины не любят брать женщин в лес (тем более НА ОХОТУ) из-за невысокой приспособленности к бивуачной жизни, слабой выносливости в походе, излишней придирчивости к еде, воде или условиям... Если женщина готова (физически и морально):
- пить воду из ближайшего источника воды - будь то озеро, речка, последний сугроб снега;
- ходить на значительные растояния "с полной выкладкой" - ружье, патроны, рюкзачок или ранец, бинокль, (фотоаппарат);
- спать в походных условиях;
- не спать ночью (или вставать чуть свет) и не ворчать- охота, все-таки практически ночное занятие;
- не жаловаться на погоду если идет дождь, стукнул мороз, жарит солнце;
- быть готовой в случае необходимости нарубить дров и поддержать огонь;
- никого не напрягать по поду "мне холодно - разведите костер", "мне жестко, дайте подстилку", "в этой тушенке слишком мало мяса", " какой противный дым от этого костра"... и т.п... и т.п... и т.п... и т.п...
Так вот... Если женщина ко всему этому готова - то она может быть и женщиной-охотницей, и женщиной НА ОХОТЕ (не путать с женщиной В ЛЕСУ), и такую женщину мужчина не откажется взять с собой на охоту.
Короче, женщина не должна создавать дополнительные трудности, она должна быть ПАРТНЕРОМ, вот!
"
 
Vasilich, прошу прощения, это недоразумение! (про минус в репу)
Я наоборот полностью поддерживаю Ваше мнение, хотела отплюсовать, не знаю почему минус получился.
Сейчас все исправлю!
 
Если женщина готова
Просто женщины все разные, как и мужчины, впрочем: "Есть женщины-кошки, есть женщины-мышки". Конечно, "кошка" - она по своей природе - охотница. А вот "мышке" - в лесу вообще будет трудновато, а тем более на охоте. Тут забавные стишки:http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4224413&sid=ced545a3cb28d9f0ea1e912a963f8e09#4224413. Легко распознать женщину по тому, какой интерьер в доме она предпочитает - если везде рюши и оборочки, то понятно, что перед вами - создание, для охот вряд ли приспособленное...:cc:
 
"не знаю почему минус"


Со мной тоже было,получил благодарность НО красную.Объяснили глюком сайта.Вот так.
 
Для женщины только "охотничьи прогулки", таскать на горбине мясо, обдирать лосей, как то непонятно. Как работник влесу, женщины - обуза и лишнее беспокойство за их болячки. Пить...писать...дует...зачем убил...и пр.
ох не те Вам женщины встречались :ag:
Разве ж в лесу трудности? Трудности в городе. В лесу - свобода. :ad:
 
есть женщины-мышки".
так мышки и сами не пойдут, и не кто их не заставит. Каждый выбирает сам по своим силам, вот меня родители с трех лет, если не раньше по лесам начали таскать, они заядлые походники. Познакомились они в лесах на очередном туристическом сборе. Отец всегда брал на рыбалку и на летнюю и на зимнюю, на одной из зимних даже по льдинам прыгали))).

Мне кажется на оборот это здорово, когда одни интересы. Жена не будет ныть, что вот опять на охоту, опять выходные пропадают. Или к примеру нет на парника, друг не смог. Так жена всегда рядом можно с ней пойти.
P.S. Я то иногда сейчас конечно ною, ну это от завести))), так как нет у меня сейчас возможности выбраться на охоту(((

--- Добор поста---

Трудности в городе. В лесу - свобода.
ага, где захотел сел и ...,
а в городе попробуй туалет найти если приспичило, а найдешь так еще мелочи не окажется и сдачи нет))))
 
Она : лодка Юркина, ружьё батькино, а моя жизнь "копейка". Больше всего боялась, что больше не возьмут на охоту
Ой как я стерла ноги в сапожищах однажды... За кабанчиком страсть как хотелось, одна не пойдешь, а с мужиками ныть нельзя, попросить подождать - засмеют (по доброму конечно, с легкой издевкой)
Но ржали надо мной все таки долго, после того как я испугалась хрюкнувшую заразу в двух метрах от меня :ag::ag::ag:
 
А у меня, наоборот, муж не разделяет пристрастий.. Не вытащить его ни в лес, ни на рыбалку. На сына была надежда, но виртуал пока что берет верх.
Хожу одна, иногда с друзьями.
Все это в основном превращается в прогулку по лесу с ружьем, не добычливая я))
Но мне и так хорошо.
Что может быть лучше - бродить по лесу, наблюдать, слушать, учиться?
 
Дело в том, что если само занятие охотой - превратится в модное увлечение(а такая тенденция заметна), то сначала женский пол а потом вполне вероятно в охотничьей среде появятся и сексуальные меньшинства. А кому понравится ночевать в розовой избушке...
Женщина - это тыл, не всегда надежный, но все же "Кесарю - Кесарево...а слесарю - слесарево", приятнее возвращаться в сытое и чистое жилье, чем смотреть на компаньоншу как на полноценного мужика.

--- Добор поста---

Lelik, - зачем таким красивым ногам с аватара, стоптанные ноги...по последним данным физиологов, от частой ходьбы ноги уменьшаются в длинне + увеличение кривизны...
 
как на полноценного мужика.
улыбнуло))))

А вы не думаете что можно совмещать и чистое жилье, вкусный ужин и охоту?Это очень легко! Если руки растут от туда, откуда надо!!!

Мы можем все Если постараться))))
Можем и на охоту:

DSC04756.jpgIMG_3737.jpgP1010244.jpg
Можем и приготовит, могу еще фото выпечки выложить)))
P7289370.jpgФото0125.jpgPA020565.jpg

Можем и на стенд съездить
x_18f8124d.jpgbWCIggSUlkc.jpgy_936390d9.jpg

Можем и по подиуму пройтись)))
DSC07087.jpgDSC07109.jpgz_16fe2157.jpg

Как говориться с корабля на бал, и с бала на корабль))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу