• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщины ! На охоту !

Присоединяюсь.
Жалко тему пропустила. Как раз с 21 октября в отпуске в лесах зайцев гоняла с моими гончими,безвылазно. Только вернулась. Молодую( 7мес) на зайца поставила. Так что будет в коллективе выжлятница. Под Екатеринбургом тоже, кстати, выжлятница живет-Ольга. Я её на форум заманю. У неё первопольница 8 зайцев "добыла". Надо ещё жену Старины Хенка в тему зазвать. Она с лосями не нянькается!
 
Олег?? Четвертый?? Ты так пишешь??? Ну не узнаю прям тебя!!!

Где же в охоте мерзость?!!

Я вот в ней вижу больше красоту природы, ловкость и умение ждать, знания -следов, голосов, повадок...

Ничего силового , такого что недоступно реальной не слишком мужественной женщине- нет!!

Ты же меня уже не первый год знаешь- и лосей я охочу- а зачем мне таскать на горбине, если я стреляю так, чтобы можно было на технике подъехать?? Обдирать? Так тоже не проблема, имея нормального напарника и правильный нож.
Никогда никто меня не назыаал обузой в лесу- сама приглашаю к себе на охоты... а те, кого перестала приглашать- как раз обуза - и это все мужчины. Ты их знаешь- обижаются))))

Нет плохой погоды- есть плохая оджежда. В хоршей- не страшны ни ветер, ни холод.
Те, кто приходит к охоте- не будут стенать-зачем убил, жалки и прочее- они скорее того же зайку разделают на куски и приготовят. При этом еще и грибов найдут и травку для чая))))
 
Мне кажется на оборот это здорово, когда одни интересы.
Мне тоже так кажется. Интересы у нас одни. Семья и воспитание троих детей. И я, находясь вечером или ночью на охоте, знаю, что дети наши уложены, накормлены, ужин готов, тёплая и сухая одежда наглажена. Знаю, что меня никто не упрекнёт, если я чего я и не принёс. Отдаст деньги из своей заначки на бензин, лишь бы я дома не тосковал. Увидев мои щенячьи радости по поводу нового ствола, пытается казаться сердитой, делает вид, что ругается, а сама счастлива, что я радуюсь, что мне хорошо. Вот это одни интересы. У нас так. Женщины с ружьём вызывают только негативные, или нет, скорее противоречивые чувства. Женщина нужна, чтоб создавать, приумножать и сохранять добытое. Наравне с мужчиной в лесу она никогда не будет. Никогда. Пример крайней охоты на лося. Рубка завалов на дороге топором, освобождение зажатой валежиной бензопилы, ремонт трактора в полной темноте. Проехали до места. Четыре часа свежевания и таскания мяса на своём горбу. До синяков на плечах, мозолей на руках. Поехали обратно. Опять ремонт трактора.Доехали. Всё описываемое в полной темноте, с 11 до 23 часов минувшей субботы. Всё вдвоём с отцом. Какие тут женщины??? Если блейзер, снежик и выгнанные егерями зверушки, то я такое и охотой то не считаю. Так, отстрел. Сам всё для себя готовлю. Поля, солонцы, подкормочные площадки. Что у городских охотников часто за кадром. И трактор вожу, и бензопилу, и топором, и лопатой. И только потом ОХОТА.

жена всегда рядом можно с ней пойти.
Нет уж. К жене возвращаться с охоты нужно.

не те Вам женщины встречались
Какая уж полюбилась.

Короче, женщина не должна создавать дополнительные трудности, она должна быть ПАРТНЕРОМ, вот!
А для этого должна ждать дома! Вот!

приятнее возвращаться в сытое и чистое жилье, чем смотреть на компаньоншу как на полноценного мужика.
Согласен. Ну не ассоциируется у меня женщина с мужскими привычками никак. Извините, охотницы, но как есть.

--- Добор поста---

Мне нравится, когда от женщины - пахнет женщиной, когда она беспомощна (делает вид), когда по женски злитесь, по женски суетитесь, в общем - все ваши женские хитрые штучки.
Поддерживаю!
 
Собаки улыбаки - Вот лучшие товарищи.
DSC07660.jpg
 
Ай, молодца, Лизавета!!!! Мое восхищение)))
Добавить, что ли???
Как правило- только от самого человека зависит- будет ли от него пазхнуть домом и уютом, а на природе- не будет всех напрягать... Будет ли с ним интересно и комфортно.

Как правило к охоте или рыбалке приходят женщины здоровые, активные и полные сил. Они легко могут быть слабыми и беспомощными , если этого ждет отних мужчина, а могут и в горящую избу, если тот же мужчина струсит.
PA190210.jpgP9290021.jpgPA240061.jpgPA030045.jpgIMG_0916.jpgP2110080.jpgP1260013.jpgPB020014.jpgPB190041.jpg
 
женщина с мужскими привычками
А с чего это женшина охотница. это женщина с мужскими привычками? И кто решил, что охота, это мужская прерогатива? Кто сказал? Где написано? В каком законе? Светском или церковном??
 
а кто сказал, что шахтер - это мужская профессия? девчонки, айда все на шахты!:ag:
 
Олег, метсная специфика охот для меня не предполагает, что я буду стрелять лрося там, откуда мне со товарищи его физически не вынести. Это считаю правильным. Знание хода зверя всегда позволяет сделать правильные загоны, а отсутствие браконьерской жадности- не стрелять там, где это неудобно.

Ну и знание человека не всегда предполагает личное знакомство- достаточно длительное время пообщаться в теме и в интернете. :af:

--- Добор поста---

Так и на шахтах работали женщины. Когда мужчин не хватало. А охота нынче- не способ прокормить семью, а развлечение. И развлекаться не следует запрещать)))
 
Вот это одни интересы. У нас так. Женщины с ружьём вызывают только негативные, или нет, скорее противоречивые чувства. Женщина нужна, чтоб создавать, приумножать и сохранять добытое. Наравне с мужчиной в лесу она никогда не будет. Никогда.
Ваше мнение уважаю, потому что оно ЕСТЬ, а вот на вопрос занятия охотой женщин смотрю несколько шыре..
Хочу сказать, что в России , традиционно, женский удел был много уже , чем скажем женщин в Польско -Литовском княжестве или др. стран Европы. Может это отголоски?
Безусловно, женщины требуют несколько другого организационного подхода, но не все и не всегда!
Можно привести имена охотниц прочно занявших почетные места наравне с мужчинами, а иногда и выше!
К паримеру приведу еще раз нашу литовскую Диану, о которой уже рассказывал, кратко повторюсь:
Женщина охотится много лет в охотничьем кружке , в основном в загоне со своими собачками - литовскими гончими на кабана. Но суть в том, что она охотится без ружья! На перевязи у нее охотничий нож которым она УЖЕ взяла из под собак более полсотни кабанчиков. В личной беседе с нею она подтвердила эту цифру , добавив , что более 80 - 90 кг кабанчиков она не брала..Да хоть 40 кг и то не каждый мужчина отважится!

Приходилось также видеть "" стрельчих"" против которых многие охотники нервно курять в сторонке! Что ни выстрел - то утка падает!
Нельзя также обойти молчанием такие виды охот как охота с борзыми и оегавыми собачками, здесь, даже на нашем сайте есть женщины, на которых можно смело ровняться. Вклад женщин в разведение и ведение пород охотничьих собак просто недооценен! Здесь они впереди нас, мужчин!

Словом это мое мнение и оно нисколько не умаляет ваше и мнения других, которые считают занятие охотой для женщин неприемлемым..

Пы Сы : Вспоминаю наши поездки на север на рыбалки лососей с женщинами и без..В общем смотря какие женщины с нами.. Да-а! И смех и грех был..
 
а кто сказал, что шахтер - это мужская профессия?

А никто и не говорил(см пост 17). И шпалы укладывать тоже!!! И вот ведь странно.. Никто из мужчин не возмущался. Наверное на охоту ушли.
 
Последнее редактирование:
Натали,этот пост и я писал;)
 
Вспомнилось, как в молодости пытался привить страсть к охоте своей любимой жене..
Потерпел полное фиаско!
Когда моя выжловка помкнула белячка по зрячему и закричала своим замечательным голосом, жена набросилась на меня как пантера с криком; - ; ""Чего стоишь? Спасай собаку"! ЕЕ волки дерут!"".

Короче ревели обе смычком с такими заливами и переливами, что больше на гонную не приглашал..
На охоте на рябчиков встретился свежий медвежий ""парящий брусничный пирог".. На этом охота окончилась с непробиваемым определением, что: "".. медведи нас вместо бруснички схавают".

Слава богу на охоты всегда отпускает и дичь любит и прекрасно готовит..
Ни одна из жон моих близких друзей охотников охотой не увлеклась.. Досадно..Есть как есть.
 
Интересы у нас одни. Семья и воспитание троих детей.
Мы не далеко убежали, у нас двое,и все накормлены, на мыты и спать уложены. А если что, то всегда есть дедушки и бабушки на подхвате.
все ваши женские хитрые штучки.
и это мы тоже умеем))))

Спорить и доказывать можно долго, но все равно каждый останется при своем мнение. Кому как нравится!!!
 
Александр, я видела. Ответ в общем для всех участников темы. А тема, как всегда скатилась к "Мужчина и Женщина".
А всего-то предложение создать женский коллектив. Во всем мире полно таких коллективов. Только в нашей многострадальной стране все возвращается к половнику (это называется уют и тепло) Вот ведь менталитет! Топором не вырубишь.
 
И кто решил, что охота, это мужская прерогатива?
Природа.

А охота нынче- не способ прокормить семью, а развлечение. И развлекаться не следует запрещать)))
Ну да. Красиво жить не запретишь. А для меня это образ жизни и способ прокормить семью в том числе. И несколько интимный процесс.

И вот ведь странно.. Никто из мужчин не возмущался. Наверное на охоту ушли.
А Вы жили в то время? Трудно было. вот и работали, там, куда пошлют. Не было тогда менеджеров, офис-лакеев и подобных спекулянтов дармоедов. Да и подиумов тоже. И за это наших бабушек и прабабушек стоит уважать. Женщина с детьми смотрится естественно. С ружьём-ну на любителя.

На перевязи у нее охотничий нож которым она УЖЕ взяла из под собак более полсотни кабанчиков. В личной беседе с нею она подтвердила эту цифру , добавив , что более 80 - 90 кг кабанчиков она не брала..Да хоть 40 кг и то не каждый мужчина отважится!
Николай Петрович, это уже диагноз, а не женщина!:ag:
девчонки, айда все на шахты!
Посмотрел бы я на это. Но нет.

развлекаться не следует запрещать)))
Грустно.

--- Добор поста---

А если что, то всегда есть дедушки и бабушки на подхвате.
У нас нет. Далеко живут.
 
Натали, половником я и сам неплохо орудую... мне помощь с утюгом требуется:ag:
 
Только в нашей многострадальной стране все возвращается к половнику
Женский коллектив? Ха. Имею честь в таком трудится. Под началом сорок женщин. Это ОЙ, я вам скажу! Наталия, гоните вон мужиков-самцов и узурпаторов из темы, может, чего и получится.:ag:. А потом БАЦ!!! Представляем вам мужчинки, наш дружный коллектив. Вот с ружьём. АХ! Вот с добычей.АХ! ах... А вот мы на кухне. А вот на подиуме МЫ! ААААААХХ. Всё. Мужики ВАШИ все. В смысле охотники сдались и посыпают головы пеплом.:ag: Я бы первый поклонился.:ba:
 
Николай Петрович, это уже диагноз, а не женщина!
Возможно..Но! Она изящна и в свои 45 лет смотрится превосходно! Ростом около метр шестьдесят четыре-пять! и около 60 кг всего-то!!

Не, меня это так впечатлило! Специально возле не сел за общий стол после охоты, чтобы поговорить..Встречаются изредка такие ДИАНЫ!
 
Когда моя выжловка помкнула белячка по зрячему и закричала своим замечательным голосом, жена набросилась на меня как пантера с криком; - ; ""Чего стоишь? Спасай собаку"! ЕЕ волки дерут!"".
пару лет назад варил на прикормку пшено - супруга говорит, посоли мол и специй кинь а то не вкусно будет.
 
Сверху Снизу