• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщины ! На охоту !

"Вопросы, замечания и предложения" открыть тему-обсуждение об учреждении женского раздела на сайте.
Нет ну если самому Романтику будет приятно, тогда....:ag:
А так прикольное предложение :ag: точно как-то на женскую баню смахивает:agg:
 
Слава богу...теперь и у Нас в семье спонсор будет!!!!:agg:Жду вас в январе....заодно из роддома с третьм ребенком заберете!!!!:agg::agg::agg:
 
Да уж. Вляпался парень.
Теперь об охоте: заяц начал ходить? Кто в лесу был в последнее время!?
 
На тех выходных была. Зайцевых следов не видела. Зато лоси поближе к городу перекочевали. Опять с собаками нормально не погуляешь.
 
Да уж. Вляпался парень.
Наталия, Вы не правы!
Считаю и думаю, что хватит об этом! Парень извенился за свою не удачную шутку, которую не поняли. Извенения - приняты! Стоит ли бузить? А вот, что парень принёс публично свои извенения, пусть даже за не уместную шутку, оценить стоит! На такое, не каждый способен! ИМХО(((

А вот человек, этого не оценил! И дал повод, для дальнейших склок и смут!
Любаша сдриснит он!!!
Игорь! Ты под каким градусом был то, а? Когда писал это!?? Удивил! Очень удивил, меня!
Не зря говорят: " С кем поведёшься, того и наберёшься!" Тоже ИМХО(((
З.Ы. Человека, надо судить по его поступкам! За мужиков, порой, становится стыдно! Которые трёп разводят! :ah:
Извените меня девчата! Если я не прав! Просто вот таких людей, которые признали свои ошибки и вот так открыто принесли свои извенения, мало, очень мало, а тем более, что извенения Вами приняты! Зато загнобить, такую "белую ворону", мы моГЁм!
 
Последнее редактирование:
Вот такое вот зверьё...

Натали написал(а):
заяц начал ходить? Кто в лесу был в последнее время!?
Гвелешапи написал(а):
Зайцевых следов не видела.
Натали, в лесу мы - каждый день (живём там:)); заячьих не видели, а вот другую зверушку (тапок не надо!!!) видели (и следов таких ...есть в разных местах леса):
толи ласка, толи горностай...так быстро оно;) скакало:ai:, что не уверена, был ли чёрный кончик хвоста у белоснежного зверька.
 
Пора бы уже зайцу начать ходить. Морозов конечно еще приличных небыло. Ладно, завтра посмотрим, что да как.
 
Сьездила вчера. Заяц ходить начал вовсю. И так рьяно. Ну где это виданно, что бы заяц на 8 км от подьема уходил. Один кружок 100метров и на прямую.
Думала собак не соберу. Кросс в быстром темпе по лесу +_20 км, без лыж, с рюкзачком, с ружьем. Девченки! хотите постройнеть, заведите себе гончих:ag: Мальчишки, однако тоже!
Из лесу, со смычком на привязи выбиралась с песней-Последний бой, он трудный самый.
Есть в ЛО нормальные, "правильные" зайцы? Или это какой-нибудь русачок у нас в лесу так подсуетился?
 
Последнее редактирование:
А у нас только дома сидеть- в лес не проехать, хоть и снгеа мало... Но удалось выбраться по косуле... Приятно осознавать, что стрелять не разучилась- один выстрел- одна косуля.. Заяц сидит крепко, но возможно всего поблизости от дорог гончатники повышибали... Шутка ли- на полтора месяца зима задержалась, вот раздолье им было!!!
 
Заяц сидит крепко, но возможно всего поблизости от дорог гончатники повышибали... Шутка ли- на полтора месяца зима задержалась, вот раздолье им было!!!
Эээ-эх Татьяна, Татьяна! Да не списать всех убиенных лосей на волков! Так и здесь!
За крайние три года - курю форум и, что вижу, читаю, слышу; зайка - чаще, по прямой уходит и соб за собой уводить стал. Особенно в районах мегополисах! Да и сам с этим уже столкнулся не раз. Охочусь я без соб но, повозможности - предоставляю таку возможность охоты все тем, у кого есть собачки.
Вот ведь задачка, какой знак ставить в данном случае и не знаю? Толи !, толи ?, вот то оно как!? :ab:
Но это, совсем другая тема. ИМХО)))
 
Эээ-эх Татьяна, Татьяна!

Григорий, Татьяна из Екатеринбурга. Я общаюсь по скайпу с выжлятницей из Екатеринбурга, у них совсем другие зайцы :ak: У неё по астре собака больше чем на 1.2 км не уходила. И такое расстояние уже за крайность считается. А у нас 3км-это уже норма и обратно не хочет совсем!!!
Эх!! где, вы зайца на круг 400 метров?( где мои 17 лет)? Тяжело стало взять зайца одному, даже с мастеровыми собаками. Зверьё тоже урбанизировалось.
 
Натали, Наталия, так я вижу откуда Татьяна. :ab:
у них совсем другие зайцы
"-Заяц - волк, заяц - волк!" Из м/ф Ну погоди! :ap:
Заяц - он и есть - заяц! Всё зависит от его реала обитания. Тут его и поведение, и повадки, и нравы.
В тундре, тоже есть зайцы и много.
А вот характер поведения и нравы зайца в нашем регионе, очень резко изменились и со слов Татьяны, не только у нас! В р-нах мегаполисах, это давольно часто и резко выражено.
"-Захочешь жить, не так раскорячишься!". Из к/ф Особенности национальной охоты.
Наша задача: понять, просчитать и всё простить зайцам! (Если не справились с поставленной задачей) :ag:
 
ДЕФФФФЧЕНКИ!!! Молодцы! Завели все команду форума и создали себе клуб по интересам! Конечно, когда рядом на тропе представительница легендарной Дианы, то и охота становится не просто охотой, а неким действом, превосходящим по своим эмоциям ординарный выезд за печенкой. И правильно Марина заметила, что если Вас, девушек не было рядом, то
ох не те Вам женщины встречались
. А как приятно если на номере был взят зверь с нежной, обласканной, нами мужчинами, руки. Сколько гордости и даже поэзии... Сколько потом будет воспоминаний именно об этой охоте, об этих искрящихся радостью глазах и задиристом смехе. Очень бы хотел познакомиться, кроме форума, с лесной воительницей. Как это здорово, что твоя подруга дышит тем же, полным запахом прелой листвы и свеже сорванного лапника, пропахшим дымом костра, воздухом. А на ресничках ее шаловливых глаз таят снежинки... Когда в ее руках не только скалка или сковородка :ag:, но огнестрел :ak: , вот тут уж под вопросом - кто в доме хозяин :ch:. А по поводу оружия, думаю, если у Вас еще нет своего ствола, лучше брать ТОЗ 20 калибра. Не даром в Англии это называют дамским ружьем. Но по убойности, резкости, уверяю Вас, милые подруги, наравне и порой превосходят 12й. А заодно и легче, Вашим изнеженным норковыми шубками плечам. С Богом! С Нами Архангел Михаил и Святой Трифон!
 
Последнее редактирование:
на 1.2 км не уходила.
А у меня разные зайцы. В одном месте живет такой.......знакомец. Уж чуть не здороваюсь с ним, типа:- Здравствуйте Заяц, - Здравствуйте Илья Валерьевич.=)))). Гонял его всю осень и стрелял и перевидели его с гона другие люди. Так вот он делает круг и уходит километра на 3-4 (причем в разные места) и там уже начинает мелчить. Пока я соорентируюсь да причапаю, молодая уже скалывается.
А крайние выходные зайчика гонял, просто песня. Я то сам в другой угол леса уплелся, а Былина ушла в другой=), думал за лосем, потом смотрю по навигатору зайчика крутит. Да мне пришлось такой массив леса заваленный да в негу по колено обходить, что караул. Пришел через три часа. Былина уже в изнеможении бродит по следам. А там......накружено на площади метров 600-700 такие вензеля. На просеку, на расстоянии 400 метров 4 гонных перехода.
Ну и погоняли думаю....только без меня.
 
Всем приветище!! давно не заглядывала- все никак не получалось... По зайчику скажу- у нас по лесам заяц далеко не бегает, зато на открытых местах- может и увести собак.... Но чаще все поблизости кружит...

Сама по зайцу без собак охочусь- или следы распутываю, или загончиком- вдвоем или втроем- вполне успешно получается..Заяц всегда бежит вверх, или край вполгоры, параллельно склону... Так что просчитать, зная местность- легко. ну а пока был кабанчик..Отчет писать нечем- фотик сдох... Зато по кулинарным его качествам пройдусь )))
 
О как !!! Пока в разъездах была столько волнений по теме ... Девушки молодцы ! Женский клуб нужен, поддержать "боевых подруг". Сама столкнулась с проблемой, приехав в Питер на ПМЖ с крайнего севера, с кем, куда, когда... Но повезло, быстро нашла нормальных, не брызгающих от злости слюной в сторону "бабы с ружьём".
 
Сверху Снизу