• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Browning X-Bolt Stainless Stalker 308Win, опыт эксплуатации.

Щупал "такой" ДТК штатно стоящий на Мосберге 4*4 в 338WM(и ствол был такой же светлый). Действительно органично выглядел в продолжение ствола.
Я же не настаиваю, а просто сообщил, что не один Морозилкин делает и быстрее делают.(хотя сам поглядываю на его поделки, хочу на 243 так же поставить ДТК).
А зачем пулю тяжелее?
 
А зачем пулю тяжелее?
В апреле мишаня начнёт вылазить, гдето в сопке рядом с моим зимовьём зимует один здоровенный дядька, который мне каждую весну показывает, кто в тайге на самом деле хозяин...:8: Есть стойкое желание избавиться от этого "соседа", а то достало каждую осень по три дня в избе ремонтом заниматься и в туалет с карабином ходить.:ah: Ну а на лохматого лучше пульку потяжелее всё таки. Правда, тяжелее чешских 11.7 п\о у нас в магазинах пока нет.
 
Спасибо. Значит моё интуитивное желание "потяжелее" верно.(подготовил Сценар и отболгарил ему носики до свинца, на 100м с ПНВ летит в "минуту")
Удачи в "упаковке" Браунинга. Буду следить.
 
Сорри за оффтоп.
Использовать только на коротке буду их - до 100-140м. поэтому "другая аэродинамика" не влияет. На носике очень толстая оболочка оказалась(более 1мм), не ожидал, может прошить т.к. энергии и массы до дури. Отверстие в носике сценара - это для лучшей баллистики, а не для раскрываемости в цели, т.к. сценар не позиционируется Лапуа как охот.пуля.
А так получились 18,5г. пульки с плоской головой(диаметр ~6,5-7мм, по памяти), думаю будет быстрее раскрываться, а энергии и массы хватит чтобы зайти поглубже - чем не полуоболочка на близко стрелять? :)(я всё про 338WM написал, в 243 не пилю конечно)
 
Получен ДТК от Морозилкина, пока могу оценить только качество изготовления и его уместность на стволе, в плане эстетики.
Ну что сказать, красив и легок (50гр.), очень качественное изготовление, почти в цвет ствола, а если быть точным больше в цвет заглушки резьбы.
Как проверю в деле, дополню информацией
 

Вложения

  • DSC_0593.jpg
    DSC_0593.jpg
    93,5 KB · Просмотры: 643
  • DSC_0597.jpg
    DSC_0597.jpg
    79,3 KB · Просмотры: 383
  • DSC_0595.jpg
    DSC_0595.jpg
    73,5 KB · Просмотры: 288
Отпескоструен?
да, матовый такой:)
ну и фоткал на телефон, так что бы понять как выглядит в живую, нужно представить ДТК в цвет резьбовой заглушки, короче меня цвет в полне устраивает+вес и мениатюрность, а вот родной босс, хз черный и большой, не для этого ствола ИМХО.
Осталось понять, как работает и принять решение, оставлять или снимать.
 
Вот еще вспомнил, тут владельцы х-болтов жаловались на Ганзе, что у них на магазинах начали ломаться защелки, хоть у меня и есть запасной магазин и защелки у меня и не думают ломаться, заказал себе одну на пробу, пусть будет + новые владельцы утвеждает, что с новой защелкой вроде как магазин плотней сидеть стал, без молейшего люфта. стоимоть это защелки 1000руб.
 

Вложения

  • 8906190.jpg
    8906190.jpg
    51 KB · Просмотры: 183
у них на магазинах начали ломаться защелки,
АНдрей, я видел этот пост на ганзе... Ты знаешь, я нынче болт свой и в хвост и в гриву, и на буране и пешком. Ну в мороз за -30 магаз просто хреновенько отделяется, а так... всё нормуль.

хоть у меня и есть запасной магазин
А у меня их теперь три! :ag::ae:
А вот с отстрелом жаль, что не получится у тебя. Мне морозилкин отписался, что как будут готовы - свяжется. А я вот сейчас несколько стеснён в средствах... морозилку приходится прикупать, бо на веранде мясо подтаевать днём начинает. Резкая оттепель началась, с -30 ещё пять дней назад, -10 утром и +1 днём... Мясо можно сгавнякать... И ДТК вроде хочется.... только боюсь лохануться - выбросить просто так бабло тоже не кашерно.
 
Мне морозилкин отписался, что как будут готовы - свяжется
Сергей, мне Морозилкин точил почти полгода, так что я может быть, десять раз успею отстрелять, до того как он сделает вторую партию:)
выбросить просто так бабло тоже не кашерно
даже если работать не будет, зато как брутально смотреться стало:)
А если серьезно, вроде как к вопросу изготовления он подходит очень ответственно, то есть должна быть 100% копия с соблюдением всех параметров, значит должен работать как родной, а родной есть у Yankee, помучай его, по тому какой эффект дает дуал брейк.
Вот кстати хорошая статья про них
http://guns.allzip.org/topic/292/863804.html
 
Последнее редактирование:
зато как брутально смотреться стало
Было бы ещё брутальнее, если бы он был чуть тоньше у основания, там, где ствол переходит в ДТк.. т.е. смотрелся как единое целое. Ну и цвет у заглушки чуть темнее, чем ствол... Хотя... у меня и на прикладе уже коцки ... ЭХ! оружие что жена - берёшь молодую красивую, через 10 лет.... :ai: "у бегемотов в естественной среде врагов нет" :ag:
 
Было бы ещё брутальнее
нее, еще брутальней не было бы, было бы эстетичней:)
там, где ствол переходит в ДТк..
ну что будет именно так, меня сразу предупредили, так как оригинал именно так и выглядит, был готов к не 100% слитию ствола и ДТК.
 

Вложения

  • 5082921.jpg
    5082921.jpg
    111,6 KB · Просмотры: 218
но хотелось бы в идеале так
эх проблемы универсальности, а на картинке выше, индивидуальность, делают ДТК именно к этому стволу.
Можно конечно заплатить и у Котяры заказать именно такой, какой хочется, но меня жаба душит, да и возьмётся ли он за это, вопрос...
 
заказать именно такой, какой хочется, но меня жаба душит
Ну да ! именно так! Конечно, есть вариант получить готовый и обратиться к хорошему токорю.... а вдруг токарь недопохмелённым окажется и тупо запоганит? ДДа, уж лучше есть как есть, главное, чтобы выполнял свои задачи.... А ВЫ Андрей, не хотите проверить свой девайс в действие - за что вам обструкция! :ad:
 
Отстрелял Дуал Брейк, могу сказать, что это просто адский ДТКJ.
О том, что стрелять нужно в наушниках, я знаю, но я его брал для охоты и мне нужно было понять, как звук выстрела будет бить по ушам, на сколько это критично будет для меня, с учетом того, что выстрел мне нужен всего один, максимум два. И так:
стреляю сначала два раза, без ДТК, что бы обновить ощущения звука, отдачи и подброса.
Ставлю ДТК нажимаю на спуск и……. и попадаю в комму…… звука выстрела я не слушал, просто мне отключили уши, обдало теплым воздухом, а потом гул, звон и постепенно возвращение слышимости. Сотоварищ, которого я поставил специально с боку, сказал, что для себя он не услышал разницы, между с ДТК или без него.
Отхожу от шока, полученного от первого выстрела, думаю нужно же проверить, как он работает, меня же предупреждали, что нужно с наушниками стрелять, а положительного эффекта я пока не ощутил. Одеваем наушники стреляю, опять теплая волна в лицо и ударная волна в голову….. моргнул, по этому не понял, потерял ли я мишень из прицела или нет, но то, что отдача стала ничтожной, это я ощутил. Повторяю выстрел, тоже самое, опять моргаю, просто не могу себя заставить, не моргать, понимаю, что дальнейшее испытание бессмысленны, так как для моих целей данный ДТК не подходит. Да и после выстрела прошли сутки, звон в левом ухе не прошёл, просто стал меньше и это всего от одного выстрела, вывод: на охоте только в наушниках, а в наушниках я не охочусь.

Зная, что с ДТК нужно стрелять в наушниках, я не мог даже предположить, что без наушников, просто получаешь нокдаун J
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня списался с другим мастером Най-Турс, пришлет мне вот такой ДТК (вес 53гр.), пока бесплатно для теста, а там или верну обратно, либо оплачу.
Конечно не такой красивый, как дуал брейк, но мне уже по фигу на красоту, мне нужен рабочий, если этот не устроит, то забью вообще на ДТК.

Увидел у него другого вида конусные, буду просить такой на тест, с соответствующим цветом.
 

Вложения

  • 9073756.jpg
    9073756.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 189
  • 9114759_5.jpg
    9114759_5.jpg
    91,8 KB · Просмотры: 223
Последнее редактирование:
Сверху Снизу