• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Browning X-Bolt Stainless Stalker 308Win, опыт эксплуатации.

Подогнул чутка, отрезал уши, насадил обрезки термоусадки и вуаля, потратив 105 руб. у меня монопод для подходов :)
 

Вложения

  • 14221789.jpg
    14221789.jpg
    29,7 KB · Просмотры: 101
  • 14221806.jpg
    14221806.jpg
    55 KB · Просмотры: 118
  • 14221828.jpg
    14221828.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 99
Шашлычили сегодня, заодно решил запустить на 300метров, лёжа мешень не видно, сошки не спасают... Положил чумадан, с сошками мешень видно, но задний упор на локтях пришлось делать, в итоге очень не устойчивая поза.. На такую дистанцию не запускал раньше, на телефоне в стрелке расчитал поправку и три выстрела подряд... Понял, что умею :) нужно более удобное место и дистанция 500.
PS
запускал sellier bellot cal 308 sp 180 gr
 

Вложения

  • DSC_0628.jpg
    DSC_0628.jpg
    104,1 KB · Просмотры: 147
  • DSC_0629.jpg
    DSC_0629.jpg
    80,2 KB · Просмотры: 170
Последнее редактирование:
Спустя 8 лет появилась проблема с пластиком. Он стал.., каким-то липким что-ли..
Вся "приятность" покрытия испарилась. Никто не сталкивался? Как лечится?
 
Antidachnik, да, такая же история есть, появилось после протирки влажной салфеткой. Стало лучше, после наклейки плëнки
 
Спустя 8 лет появилась проблема с пластиком. Он стал.., каким-то липким что-ли..
Вся "приятность" покрытия испарилась.
Тикка в пластике почти 20 лет, пластик без проблем ... не надо от хорошего искать лучшее
 
Он стал.., каким-то липким что-ли..
Случайно химией никакой не протёрли?

появилось после протирки влажной салфеткой.
Типа этого.

ну типа обмотать лентой. 19703__1_.JPG В инструкции же написано, что покрытие ложи дюра тач... беречь от попадания чистящих веществ, химии.
 
О чём вообще это наставление? И при чём тут Тикка?
о том что написано! Есть проверенные производители, в т. ч. с надежным пластиком приклада. А всякие амеровские и пр вроде соблазнительные но потом ...Не зря по очереди нескольких новых карабинов на амеровском рынке называют "убиицa Тикки" а потом снова пшык ...
 
Может иногда, совсем немного баллистола попадало.
Балистол у меня тоже на ложу попадал, но с покрытием всё в порядке. Механические повреждения, конечно. есть, но никакой "липкости"....:ah:
нескольких новых карабинов на амеровском рынке называют "убиицa Тикки" а потом снова пшык
x-Bolt в общем то позиционировался как более дешёвый аналог Тикки,

Есть проверенные производители, в т. ч. с надежным пластиком приклада.
С самим пластиком у браунинга всё в порядке, но вот любят амеры всякие покрятия типа "терракоте", "дюра -тач". Я ещё когда брал карабин, подумал. что облезет это покрытие в конце концов. Почитал дома инструкцию - совсем расстроился. Особо уделяется внимание, что бы химия не попадала на покрытие. Но у меня пока нормально, об ветки не облазит, а коцки где об металл приложился, конечно, присутствуют.
 
Сверху Снизу