• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Browning X-Bolt Stainless Stalker 308Win, опыт эксплуатации.

И так, готовимся к покупке ночника:
Ага, этим уже и занимаюсь некоторое время. Может будут какие рекомендации по выбору? Цели: охота с вышки до 100м. По бюджету, хотя бы обозначить нижнюю планку, ну т.е. например "до 40тыр - всё барахло."
Цифра или ЭОП?? Верхний предел думаю 70тыр., но пока только "думаю".
 
Не выходит с ПНВ по деньгам. Пока так IMG_20150904_153820.jpg
 
Может будут какие рекомендации по выбору?

Да какие рекомендации, если у меня одна теория :)
Брать буду бюджет, стрельба как у Вас примерно на 100м.
Из того что сейчас есть 50-60тыс это пульсары, пока на них и смотрю, да только и смотрю :( ... есть более важные деньговложения, так что скорей всего и дотяну до мая 16 года, сделаю себе на юбилей подарок :)
Да купил себе пока гляделку вот такую http://ru.aliexpress.com/item/Infra...-5MP-digital-camera-video/2042220060.html?s=p проверял в лесу отлично (для обнаружения) видно на 100 м при пасмурном небе почитать про неё тест можно тут http://forum.guns.ru/forummessage/209/1620251-2.html , будет помогалка прицелу, когда куплю его.
 
Последнее редактирование:
Ну что Братья по оружию, понял я, что на ночник я еще не скоро накоплю, а так же понял, что моя мечта иметь и болт и ПА не осуществима.... в иду того, что рубель дешевеет, а жена рожать не прекращает :) уже четвертого жду :)
Решил я продать свой х-болт, если выручу за него (в полном комплекте) столько, сколько хочу, то смогу купить и ночник и ПА, ну а если за этот ценник не уйдет, то сниму с продажи.
Так что пока я, можно сказать, «предатель» :)
 
Сегодня поехал в карьер проверить как бьёт карабин после долгого простоя... при стрельбе два раза была не подача патрона из магазина.:( Правда, патроны в магазинах ещё с зимы лежат... блин, пружинки бы не подсели...:cool:
 
Правда, патроны в магазинах ещё с зимы лежат... блин, пружинки бы не подсели...

Сергей! Я думаю что "ой" . Был у приятеля подобный опыт. (((( Иномарка е мае!! Следить надо, не АКМоид чай!
 
Сообщение от Leshii
Правда, патроны в магазинах ещё с зимы лежат... блин, пружинки бы не подсели...
Сергей! Я думаю что "ой" . Был у приятеля подобный опыт. (((( Иномарка е мае!!
У меня тикка всю жизнь стоит в сеифе патронами в магазине, более 10 лет и пружины в порядке
 
Решил я продать свой х-болт,
Прошу прощения за минутную слабость :)
Спасибо тем кто отговаривал!
Я снова в рядах болтоводов :)
От идеи купить ПА и ночник не отказался, просто будет не всё и не сразу.... ну и наверное чуть дешевле чем хотелось бы.
Копим потихоньку (даже уже чутка накопил :))

--- Добор поста---

была не подача патрона из магазина
Сергей, а в пружине ли дело, замечал такую фишку, что когда перезаряжаешь, гильза вылетает, но если затвор не отвести до крайнего положения, то он патрон не цепляет, что хочу сказать, может видя, что гильза вылетела, останавливались и не отводили затвор до конца, а подавали его в перед сразу.
 
Вывернулся на изнанку, но купил и ПА и ночник и сохранил х болт :)
 

Вложения

  • DSC_0487.jpg
    DSC_0487.jpg
    57 KB · Просмотры: 170
может кому нужно, продаю, http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=91925 нужны деньги на новые игрушки.
эту игрушку завтра обкатаю, если все срастется, то и видео засниму.
 

Вложения

  • глуша и болт.jpg
    глуша и болт.jpg
    53,7 KB · Просмотры: 152
Вчера попробовал отстрелять новые патроны с ДТК, который у тебя купил... Вот с ним по ушам бьёт, это точно! Даже в шапке. :ag: Скрутил его нафиг, выстрел стал вполне комфортен, хоть и подбрасывает сильнее. Причём при установленном ДТК СТП ушла на 15 см выше, чем без. В общем, решил я им не пользоваться. Никому не нужен? Продам недорого.
 
Сергей, так я был операторам, стоял как раз в само зоне, так что хлопок почти так же как ты с дтк получил.
 
с ДТК, который у тебя купил... Вот с ним по ушам бьёт, это точно! Даже в шапке. Скрутил его нафиг, выстрел стал вполне комфортен, хоть и подбрасывает сильнее.
Сергей,я еще в самом начале темы предупреждал Вас об этом,что с такого плана ДТК имеет место быть лишь стрельба по бумаге и то только в наушниках,на охоте его использовать = быть без ушей после выстрела(не слышно куда зверь пошел ит.д первые секунды).
Но Вы удалили мой пост.Так как наотрез отказались от установки предложенного мною пламягасителя аля СВД.
 
Я Сергею это продал, да ещё в красках расписал как меня он контузил :), Сергей не поверил, решил сам убедится :)
 
имеет место быть лишь стрельба по бумаге и то только в наушниках,на охоте его использовать = быть без ушей после выстрела.
Да ну нафиг! слышно и в первые и во вторые секунды! Просто громче выстрел ощущается, это да. Но громкость компенсируется его мягкостью в плане отдачи, ствол почти не подбрасывает. Скрутил я его по причине активизации жабы, которая мне не позволяет тратить несколько патронов по 230 рублей штука, дабы пристрелять ствол с ДТК.

Так как наотрез отказались от установки предложенного мною пламягасителя аля СВД.
Ага, ЩА начну всякую хрень на свой карабас вешать! В общем то я уже привык стрелять без всяких ДТК, а накрутил его просто потому, что хотел основательно опробовать этот девайс, раз он уже куплен. Тем более, что корешок меня уже достал канючить "покажи уже карабин, давай постреляем..." тут патроны барнаульские FMJ 10.9 гр. появились, как раз на птичек и мелочёвку, ну поехали! Накрутил ДТК, первым дал стрельнуть корешу три раза.... поинтересовался его ощущениями, тому хоть бы хны... потом сам попробовал...да нормально, газами только в харю дует, да выше пули уходят. Снял. отстрелялся без ДТК - пули там, где нужно, только с барнаульской "кучей". Ну глухаря на 100м, рябчика. соболя. белку на 25-30м вполне хватит. Единственное, несколько раз была неподача патронов в патронник, с чем это вызвано. пока не разобрался.
= быть без ушей после выстрела(не слышно куда зверь пошел ит.д первые секунды).
Сергей, вот эта фраза в совокупности с фразами про охотничьи билеты со взносами, вызывает у меня какие то смутные не до конца оформившиеся сомнения...:ah: Ну я охотился в Приморье, где зверя сначала слышишь, а потом видишь, но там видимость максимум 30-40м, а под ногами дубовый опад по щиколотку. Услышать зверя зимой за 200м, в шапке, несколько затруднительно. Ну у меня не такой слух, по крайней мере. Мне проще увидеть, а если не вижу, разобраться по следам... :af:
 
Отжал я себе тут монопод под фотик и решил его сделать «подставкой» для карабина при подходе.
Палка есть, нужна только вилка, перерыл интернет и не нашел, её в продаже отдельно, только картинки, а наличие фиг...
Пошел в леруамерлен и купил вот это:
 

Вложения

  • 14216283.jpg
    14216283.jpg
    79,4 KB · Просмотры: 88
Сверху Снизу