• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Browning X-Bolt Stainless Stalker 308Win, опыт эксплуатации.

ВО!!! 1.jpgDSCN4280.jpg
 
Нормальный ход! Сразу прикинь по кольцам: я первоначально поставил так же, но ношу карабас стволом в перёд, при такой переноске барашки цепляются за одежду. Переставил барашками в противоположную от затвора сторону. Ну и проверь вынос прицела к глазу.... мне кажется, слишком выдвинут назад, у меня окуляр ну одном уровне с предохранителем, у тебя, судя по фото, немного дальше назад. Заработаешь "наколку идиота"....:ag:
 
мне кажется, слишком выдвинут назад
Уже поправил:ag: , почти до упора - комфорт.
Эти фото на эмоциях были:eb: . Да и собссно опыта с оптикой -никакого. Пристрел на след неделю перенос. Учитыля Йоду не дозвонится) Бродит где то :dance:
А только на теории, ДОРОЖЕ выйдет. С б\з вообшэ беда, одни убытки :ap:
 
На выходных пристрелял на 100м.,со станины сидя со стола. Фото нет т.к. народу было много, а мой фотопрепарат такой оптикой не обладает, чтобы с рубежа мишеньку срисовать на 100м.Пристреливал чехами PTS с зелёным наконечником. Первые три выстрела сделал инструктор, вводя поправки. Последующие три, стрельнул я. Первая прилетела в 9 на 7, поправка- 1 клик повыше. И следующие два в 10, дырка в дырку.
На этой ноте и закончили с PTS. Отошел от оргазма, потом 2 раза патроном SP.
Полетели около 2моа ВЫШЕ, тоже почти "дырка в дырку". Цели достигнуты, первый опыт получен.
Расчёт окончил.
 
Во!DSCN4490.jpgDSCN4492.jpgDSCN4510.jpgDSCN4516.jpg
 
Что то тема приуныла, нужно чутка раскачать..... :)
И так, готовимся к покупке ночника:
готовится нужно основательно, учитывая, что денег то пока на него нет :)
Значит нужно поставить стальную планку вот такую http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronAPEL/eaw_picat/31263.php за сталь очень гуманно.
Купить гламурный прицел вот такой (цена халва) http://www.ulmart.ru/goods/3468661 пусть глаз радует, время быстрей пойдет в ожидание ночной оптики :)
Ну а потом, установка купленного, ковыряние других карабинов и тихонько тихонько копить на ночник :)
 

Вложения

  • DSC_0270.jpg
    DSC_0270.jpg
    63,8 KB · Просмотры: 177
нужно поставить стальную планку
С родных боишься сорвёт? Сплошная планка будет мешать патрон в патроннике поменять. если возникнет необходимость в ручную его туда вставить.
 
Сплаву не доверяю, в ситуации когда там будет больше кг стоять, сорвать не сорвер, но перепристрелка с при сменя с дневного на ночной может и потребоваться... При текущий стоймости патронов, лучше перебздеть :)
Про быстро дозакинуть патрон, хз, нужно мне это вообще будет и будет ли мешать планка, посмотрим после установки.
 
Апелевская планка вивер, встаёт очень чётко, гильзы вылетают без проблем. При установке ночника, уже не вылетают, отражаются от кронштейна и лежат.
Пикатини эта высоковата, есть вивер, очень хорошо встаёт и дешевле.
 
krash,
Что есть лучше и дешевли апеля?
 
Апелевская, не пикатини, а вивер. Она дешевле и ниже.
 
Выручайте, раз внесли смуту :) точное название в студию :)
 
Вот то что я хотел купить изначально пикатини, а вот то что Вы сказали ниже и дешевле, я правильно Вашу планку угадал?
 

Вложения

  • пикатини.jpg
    пикатини.jpg
    92,4 KB · Просмотры: 108
  • вивер.jpg
    вивер.jpg
    63,1 KB · Просмотры: 137
в итоге заказал как у krash, в четверг забуре, всё установлю, покажу как получилось.
 
Спасибо за совет krash, купил именно то, что он посоветовал, планка отлично встала, болты вроде не чего, но не смог правильно подобрать отвертку, по этому немного их попортил (да и фиг с ними :)), посадил на синий фиксатор, кому интересно купить можно тут http://www.mkbox.ru/catalog/weapons/browning/browning_x_bolt_long/ , хотя на сайте их и нет, звоните, спрашивайте, цена пять с копейками, но я себе выклянчил скидку :).
Ну как результат получилось вот что
 

Вложения

  • DSC_0286.jpg
    DSC_0286.jpg
    58,7 KB · Просмотры: 254
  • DSC_0287.jpg
    DSC_0287.jpg
    56,8 KB · Просмотры: 192
Сверху Снизу