• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обсуждение новой маркировки для патронов

Живу в Москве.
Две недели назад -
Заказал. Привезли. Испытал.
Полезность, практичность и качество подтверждаю.

--- Добор поста---

А у меня патроны латунь 20 кал. донцем вниз стоят и рисковать выпадением дроби из патрона желания мало.

Плотно наклейте на дробовой пыж и ставьте донцем вниз, а разницу между тем, что было и стало сразу почувствуете.
 
Полезность, практичность и качество подтверждаю.
Александр, а от куда ты узнал про наклейки? И от куда узнал про тему голосвалки на ПО. Только сегодня тема создана... Да и ты только зарегистрировался сегодня и сразу первое сообщение о том, что все ОК с наклейками?

PS Ну, мне так, для себя, чисто поржать...
(c) Утомлённые солнцем :ag:
 
Александр, а от куда ты узнал про наклейки?

А я наблюдаю за этим проектом, а на сайте у Стикхант все толковые форумы перечислены.
А Вы не из внешней разведки?:af::ao:
 
Последнее редактирование:
А Вы не из внешней разведки?
Нет, что Вы! Андрей наш питерхантовский на все 100!
А вот за несогласованную с Романтиком рекламу у нас не шибко жалуют. Отсюда и естественная реакция на незнакомого пользователя.
Многие наши нынешние успешные "коммерсанты" проходили такую же придирчивую проверку пользователей и кто её выдержал успешно предлагают действительно достойный и нужный охотникам и рыбакам товар.
Пусть уж и дальше г.Стикхант продвигает свой товар сам.

По самому товару несколько слов.
Безусловно идея реализована прекрасно. Для меня она не нова, ещё лет тридцать она была описана в журнале ОиОХ. Во истину, "новое это хорошо забытое старое". Много лет, как это и было описано в журнале, я обычной пыжерубкой вырубал из тетрадных листов кружочки бумаги, которые и наклеивал на донце гильз. На эти кружочки и наносил маркировку патронов. Правда я писал не только номер дроби но и навески пороха и дроби и дату, до которой годен порох, согласно паспорта на банке.
Предлагаемая продукция во многом облегчает маркировку патронов и позволяет получать достаточно эстетичные патроны.
Насколько это надо и удобно решает каждый сам для себя.
Я от своей затеи отказался из за того, что Merkel не закрывается при наличии любой самой тонкой бумаги на торце гильзы. Настолько идеальна там подгонка, а срывать наклейки перед зарядкой не рационально.
 
А Вы не из внешней разведки?
Да нет, что вы! Я же написал в постскриптуме своий интерес :ad: Просто как-то уж очень складно получился Ваш первый пост сразу после регистрации. Хотя, конечно, случайности в теории возможны. Но я не об этом. То, что Вы предлагаете, по своей сути идея не плохая. Главное, чтобы её исполнение было тоже не плохой. Кстати, а как наклейки держатся на ребристой поверхности некоторых пластиковых гильз?

А я наблюдаю за этим проектом
Вот Вы то как раз больше похоже на на агента... внешней разведки :ap: При чем как только купили наклейки сразу стали мониторить все профильные толковые ресурсы. Кстати, а зачем? :ab:
 
Последнее редактирование:
При чем как только купили наклейки сразу стали мониторить все профильные толковые ресурсы. Кстати, а зачем?
Андрей, такой же ход был сделан ещё на другом охотничьем форуме. Только там под ником "Торопов" человек сначала наклейки расхваливает, типа ему их подарили, а потом уже "Стикхант" подключается.:ag:
 
Дорогие друзья!

Никто и ничего не скрывает:

- Торопов сотрудник дружественной нам компании, которому мы подарили СТИКХАНТ и потом попросили высказать свое мнение и он не нахваливал, а писал как есть.
- Tula это мой родственник, он один из тех на ком мы тестировали сроки почтовой доставки.

Ни один, ни другой - никого не обманули, не обманывают и ничего не навязывают.

Андрей, если Вас обидели, я приношу Вам от своего имени глубочайшие извинения, а им сделаю внушение.

С Уважением, Сергей.
Руководитель проекта «СТИКХАНТ»
 
Андрей, если Вас обидели, я приношу Вам от своего имени глубочайшие извинения, а им сделаю внушение.
Здесь разговор не об обидах, а о нарушении Правил форума!
Сайт пошел на то, что были созданы коммерческие разделы по всем направлениям касающимся охоты и рыбалки, но рекмлама и торговля строго регламентирована. Достаточно придерживаться установленных рамок и всё будет нормально.
Прочитайте для примера тему г.Иванова о СПИ и станет понятно, о чем я.
Хороший товар найдет своего покупателя, можете не сомневаться. Плохой получит так же соответствующую оценку, может в этом не сомневаться.
Просто не надо пихать рекламу во все разделы.
 
Просто не надо пихать рекламу во все разделы.

Александр Геннадьевич это же не просто так, а с разрешения, посмотрите историю развития темы.

С Уважением Сергей,
Руководитель проекта СТИКХАНТ.
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь маркерами черным и серебренным!
Но так конечно эстетичнее! Обязательно прикуплю пару тройку матков.
"В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее!"
 
Скажите, а это можно использовать в П/А если клеить на донце гильзы? Она вся после выстрела остаётся на гильзе или часть бумаги будет налипать на затвор?
 
На затворе ничего налипать и оставаться не будет,
Но например на Сайге при автоматической перезарядке от затвора на наклейке остается насечка как и на любой гильзе (насечка зависит от индивидуальности оружия), иными словами после перезарядки наклейка будет выглядеть не так презентабельно как до него.

С Уважением, Сергей.
Руководитель проекта "СТИКХАНТ"
 
Вид наклейки после выстрела не волнует. Волнует, чтобы после двух-трёх десятков выстрелов в затворной коробке не оказалось липких кусочков и скатышей, надранных затвором от наклеечной бумаги.
 
Испытывали на Сайге и на МР-153, стреляли по 10 раз - все нормально.

С Уважением, Сергей.
Руководитель проекта "СТИКХАНТ"
 
Александр Геннадьевич это же не просто так, а с разрешения, посмотрите историю развития темы.
поверьте же не с Луны утром вернулся!
Вам рекомендовали создать тему в Торговом разделе.
Отзывы Ваши "поклонники и почитатели" пусть там и пишут.
Это раздел для предметного обсуждения самого товара.
Потому как вопросы задаются актуальные.
Скажите, а это можно использовать в П/А если клеить на донце гильзы?
Binelli в отличии от МР-153 у меня с бумажкой наклеенной на торец патрона стрелять отказывалась. Казалась бы сущая мелочь, затвор не может довернуться всего на пару градусов, (что мешает, трение или лишние микроны не знаю), но так сделано, что выстрел не происходит.
 
Андрей, если Вас обидели
Сергей, да какие обиды. :ab:
"Абдула! Ты же знаешь! Я мзду не беру! За державу обидно..." (c)

Сергей, а на вопросы поста #19 Вы так и не ответили.
 
Настолько идеальна там подгонка

Уважаемый Александр Геннадьевич.

Merkel это оружие при изготовлении которого действительно присутствует ручная подгонка коробки и стволов с точностью до нескольких микрон, и оно действительно не закрывается при наличии даже папиросной бумаги между коробкой и телом патронника ствола.

Но это не значит, что данное ружье не будет закрываться при наличии наклейки на торце гильзы, так как в бороздах экстракторов и инжекторов выбрасывателей делается определенный допуск до нескольких десятых мм. Все это позволяет в этом великолепном оружии использовать патроны различных производителей, как импортных, так и отечественных , точность изготовления которых различна и определима даже на глаз.

В противном случае данное оружие могло бы стрелять только патронами, изготовленными с такой же точностью, что и сам Merkel. А стоимость этих патронов была бы соответствующая.

Толщина наклейки СТИКХАНТ составляет 40 мкм или 4 сотых мм, что гораздо тоньше обычного тетрадного листа и листа A4.

С Уважением, Сергей.
Руководитель проекта СТИКХАНТ.

--- Добор поста---

Теперь вопрос по существу. Какую используете пленку (желательно название) и печатаете на цифре или на плоттере? Если на цифре, тогда сухими или жидкими чернилами? Это я к чему подвожу? На охоте патроны порою отсыревают снаружи... И пленка может либо начать отклеиваться, либо пойти пузырями. А чернила стираться если сверху нет ламинации. Такое бывает сплош и рядом.
PS Кстати, если клей крепко держит наклейку, тогда отодрать её тоже не просто.

Уважаемый Андрей!
Печатаем не на цифре, не на офсете и не на плоттере.
Вместо ламинации испозуется лак, чернилы не стираются пузыри не появляются.
Проводились испытания: СТИКХАНТ помещался в воду на пол часа и после этого тестировался.
Клей держит наклейку очень крепко, но отодрать ее от донца довольно легко с помощью ножа.

С Уважением, Сергей.
Руководитель проекта СТИКХАНТ.
 
Ввиду того, что большее количество пользователей просто просматривают данную тему, но не высказываются и для большей информативности понятия полезности вашего товара, можно было бы добавить "голосовалку" - ихмо.
 
В противном случае данное оружие могло бы стрелять только патронами, изготовленными с такой же точностью, что и сам Merkel. А стоимость этих патронов была бы соответствующая.
Ваша правда! Не любит мой Merkel дешевые патроны. Мало того крайне избирательно относится к тому какие гильзы использованы, но будем считать, что уговорили ( как говорят даже мертвого) готов купить пару комплектов и написать свой отзыв о поведении патронов с Вашими стикерами в различных ружьях.
Заказ в торговой теме оформлю.
 
я считаю "СТИКХАН" - удобной вещицей!! может и закажу себе для пробы!!
 
Сверху Снизу