• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

я хоть и хз что это за девайс такой, наверняка бесполезная хрень какая-нибудь.
2014-06-15 21-59-38 Скриншот эк&#108.png
 
На счет обжима. Он, конечно, есть, но зависит от неопрена. Носочки ХФ мягкие, удобные и подвержены обжиму. У меня чудом сохранились старые неопрошные носки 7 мм из "дубового" неопрена. В них на поверхности нога слегка болтается в калоше. Так вот даже на глубине 20 м не возникало ощущения того что ласта может слететь. Да и при нормальной работе ластами, последние стремятся налезть поглубже на ступню.
 
plastun_spb,Не парься Андрюха! Они это.. таво! 9, 20 итд метров. Сейчас Дима подгребет со своими 100 метрами. Забей пока. Там рыппоф нет, только кашалоты. Почуешь ласту если побежать соберется. "Запас" там хороший.
 
Ты тогда без буя на охоту не ходи....перестраховщик...:)) И я не пошутил...
 
У меня хде-то есть буй, надо взять, а то днем страшно плавать, так хоть с буём вместе бояться буду
 
сегодня мерял ласты омер, так вот в них нога чуть подбалтывается, нога 42 носок 7 ласты 47-48. так вот если я на лето возьму носок 5 я их потеряю или стоит размер меньше посмотреть? или есть какие то другие варианты тапка на ногу на лето?
 
так вот если я на лето возьму носок 5 я их потеряю или стоит размер меньше посмотреть?
У меня тоже на суше чуть болталась. При заплывах - ничего не сваливалось. Но это у меня. А если взять на размер меньше - у меня нога вообще не влезла. Да и что тогда с 9кой делать потом...
 
сегодня мерял ласты омер, так вот в них нога чуть подбалтывается, нога 42 носок 7 ласты 47-48. так вот если я на лето возьму носок 5 я их потеряю или стоит размер меньше посмотреть? или есть какие то другие варианты тапка на ногу на лето?

Калошу нужно покупать под основной носок. У нас это 7 мм.
В магазине надеваешь носок, потом ласту и минут 10-15 сидишь... Если нигде не давит, стопу не сводит, не затекло и явно не болтается, тогда калоша ваша.
Надо еще обратить внимание не только на размер, но и производителя, т.к. есть существенные отличия...
На престижность обращать внимание особо не нужно... С опытом все равно захотите поменять... Главное, что бы лопасть соответствовала вашей силе...
 
Во, а как это понять без заныров-то?

Лопасти по жесткости делятся на "софт","медиум" и "хард".
Основание для выбора - это физическая подготовка человека. Если честно, то других объективных критериев я не знаю.
 
А Как понять если не нырял раньше ?
К примеру 5-км могу пробежать минут за 45, на великое 30 км проехать за 1,5 часа. По лесу гулять хоть весь день. На море ныряю с маской но без ласт часа по три часа без перерыва и без особой усталости, больше не получается за задницу боюсь что не сгорела. Ток руки дохловаты.
Вешу я 79 кило. Рост 183.
И как определиться с длинной ласты? Или только жосткость роль играет ?
 
Последнее редактирование:
их потеряю или стоит размер меньше посмотреть? или есть какие то другие варианты тапка на ногу на лето?

Лучше пусть чуть свободно. Ластами с большими лопастями не сильно то и гребешь, так что бы слететь с ноги??? Хмммм.. даже не представляю пр каких обстоятельствах это может произойти. Следующие калоши я бы выбрал чуть посвободнее - одевать удобнее и снимать! Сейчас как раз в размер.

как это понять без заныров-то?

Если опять реч идет о выборе чисто подвоховских ласт (т.е. с большими лопастями) , то в штатной комплектации берите медиум - не прогадаете. Потом все равно лопасти менять ;) Если к ластам прикладывать значительные физические усилия, то нах. такая охота и такие ласты! Ласты служат для релакса! ;) Чем круче ласты (а именно чем выше КПД лопастей, жесткость здесь играет роль, но только от части) - тем больше сил остается на все остальное ;)
 
берите медиум - не прогадаете.
да я уже в омере стингрей плаваю, как раз на прошлой неделе и закупил =) ласты чуть свободно на ноге сидели при примерке. в воде вообще их не чувствовал. а вообще это просто единственные ласты 49-50р были )))
 
Если нигде не давит, стопу не сводит

оно конешна гуд. только зимой в 9 мм носке и тесной галоше дубу дашь. и радуйся что у берега. пусть запас будет ничего не слазит. я в прошлом году на азовском в 3 мм и ластах на 9мм ни чего не потерял.

--- Добор поста---

объективных критериев
будут если продован не нае.....обманет, а скорее не продован а производитель или чел клеящий итекетки. лопасть старую в одну руку новую в другую- самый лучший аргумент
 
Как на азовском призрак был ? Ив каком месяце лета ?
 
Сверху Снизу